17 ноября, суббота 15:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wincor ProCash 2000XE FL - перезаливка на новый образ с переходом на EMW

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Wincor ProCash 2000XE FL - перезаливка на новый образ с переходом на EMW

При перезаливке на новый образ возникла ошибка - при выходе из SOP возникает сообщение "CSC not ready. Function canseled".

Может кто то подсказать что такое CSC, к чему это относиться и как решить данную проблему?

2sobinman: CSC- Customer Service Center. Если в общем и коротко, то это программная среда для работы периферийных устройств и оператора\клиента. Думаю проблема у вас в ПО. Для разбора нужны логи..

Комментарий

sobinman, Хорошо. Какие логи надо снимать с банкомата? Я если честно, работаю с банкоматами второй месяц и обучающих курсов пока не проходил, еще только обещают послать меня на эту курсы.
      Еще - сам банкомат внутри со слоем пыли, надо пропылисосыть. Может ли это являться причиной сбоя? Может быть просто какой либо датчик не срабатывает, а программа при этом выдает неготовность устройства или группы устройств?

Комментарий

Самый простой и действенный способ снять логи и остальную инфу с банкомата - это создание файла support.z Очень простая операция. Заходите в директорию Protopas, там ищете файл support.bat, кликаем на нём, и в этой же директории получаем support.z Одно учтите, в полученном файле будут содержаться журналы работы банкомата, а в них номера карточек клиента. Если номер не маскирован, то могут быть проблемы с безопасностью.

Комментарий

2sobinman: Всякое бывает...Иногда банка дает следствие неисправности, а причина может быть в другом. Что касается профилактики, то сделать ее надо. Обычно если что-то запылилось то ошибка конкретизирована обычно..Но чтобы CSC not ready. Function canseled...такого у меня не было из-за пыли. Надо разбираться.. Кста, а что говорит процессинг?

Комментарий

Сообщение от sobinman Посмотреть сообщение
            При перезаливке на новый образ возникла ошибка - при выходе из SOP возникает сообщение "CSC not ready. Function canseled".

Может кто то подсказать что такое CSC, к чему это относиться и как решить данную проблему?

Если я правильно понял, то работаем мы в одной организации.
            Свои 18 я уже перевел на EMV, могу подсобить советом "по подводным камням".

ф-л Западно-Сибирский. Жданов Андрей.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
            X