16 ноября, пятница 17:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OMNI 5600 постоянный GPRS

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• OMNI 5600 постоянный GPRS

Всем привет!
    На одной из ТСП появилась необходимость в виду большого кол-ва транзакций настроить 5600 на постоянное присутствие в сети GPRS (MTS) - по OMNIPOS, вроде настраиваю на удержание с хостом, при вкл. POSа он регистрируется в сети (по крайней мере так пишет ),
    после первой же прокатки разрывает соединение и начинает устанавливать опять его же, ррр, т.е. смысл опять теряется, трафик опять округляется до 100к, стоимость возврастает.
    Подозреваю что нужно делать настройки в соединениях хоста в POSMastere.
    В чем же моя ошибка ?
    P.S. и как нибудь интересно можно увидеть терминал в сети или как?
    P.S.2. и вообще стоит ли заморачиваться на это???

Вообще, на сколько я помню, до 3.5 была возможность удерживать соединение с хостом. Сделать постоянно висящим PPP без открытого соединения с хостом (висящий сокет) было нельзя. То, что это было предусмотрено POS-мастером в расчет не берем.
    Что там нахимичено после - сказать не могу. Раз Вы пишете, что сеть цепляется при старте, значит реализовали возможность держать PPP (вернее запустили в коммерческую эксплуатацию). В этом случае у Вас должен быть настроен один хост на все случаи жизни (не продублирован одины одинаковые настройки, а именно один хост). И там нужно выбрать вариант удержания соединения - их там два, как называются не помню, но в одном случае висит открытым сокет, во втором - висит PPP, а сокет открывается при каждой транзакции. Во втором случае терминал можно видеть со стороны хоста (есть связь-нет), в первом - способов не вижу.
    Если не разберетесь, то в службу поддержи.

Комментарий

У вас OMNIPOS+EMV какой версии? Предоставлен Московским Инпасом или Киевским офисом Инпаса?

Комментарий

Спасибо большое за совет - все заработало - держит постоянно GPRS и транзакции летают , конечно подвисает периодически, но это не беда - еще раз спс. Тема закрыта.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X