31 октября, суббота 07:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы (ATM)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сервисники такую замену не нашли.
    Да конечно платить 24$ за какуюто резинку это круто
    Может ктото и нашел. Было-бы здорово.

------------------
    ATMMASTER
    ATMMASTER

Комментарий

• Мне посоветовали чем заменить.... КАПЕЛЬНИЦА.
      В новах ссистемах нереливания трубочка говорят как раз по размеру подходит. Но я пока не пробовал... Если попробуете сообщите.

Комментарий

• У меня есть мониторинг. Все банкоматы через определенный промежуток времени посылают свою состояние. Колво денег (оставшихся в кассетах, выданных ,сброшенных) , последние 5 ошибок , общее состояние банкомата. Софт разработан Скантеком. Ниче удобно. Но хотелось бы кое что добавить , изменить. :-))). Удаленное управление не реализовано. Наблюдаю только состояние.

Комментарий

• И еще одна темка. На банкомате только цифровая клавиатура. Каждый раз если надо что то изменить , пишу батник или еде с клавой. Не совсем удобно. Я тут начал делать прогу , типа нортона, которая управляется только банкоматской клавой. Ну там дискетку форматнуть архивы сжать и на дискетку записать, запустить скандиск, ну мало ли что еще. Может у кого есть что подобное.

Комментарий

• Общеизвестно что мониторить на банкоматах типа Бюль
            можно все девайсы ,откравание дверей , отдельно можно отметить
            принтеры , там можно сделать так чтобы было даже видно
            сколько бумаги осталось ну еще арестованные карты конечно.
            Не полностью из всего этого списка реализовано и у нас , работаем
            конечно над усовершенствованием . Но хотелось бы узнать
            Как это организованно, в виде отдельной резидентной части софта
            или может быть банкомат посылает это спец транзакции.

------------------
            ATMMASTER
            ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster
              Софт по рассписанию посылает состояние всех девайсов. Рассписание можно настроить как угодно.

Комментарий

• К вопросу OKV .
                МОжет мой совет вам пригодиться.
                Дело в том что у меня на банкоматах реализовано самое
                простое, тупое, надежное управление банкоматами.
                Его можно занести в книгу Гиннеса по всем этим 3м номинациям.
                Принцип действия
                Резидентная прога, запускается первой.
                Отслеживает состояние carrier detected в регистре состояния модема
                если CD исчез то отсчитываем 2 или 3 мин если в течении этого
                времени сд восстановился то ничего не будет если нет то вызов
                пркрывания на перезагрузку компа. Далее комп перегрузился первой
                естественно запустилась наша прога которая снова следит за сд
                и пока он не появится остальной софт прикладной не запустится.
                Вот так.
                В каких случаях я ей пльзуюсь.
                Например заправил бумагу и забыл перевести принт в ON LINE
                ошибка 900c возникла обнаружил это когда вернулся на место
                банкомат далеко.
                Ну и что, с песней отключаю модем на хосте который коннектится с этим
                банкоматом и жду 2 или 3 мин.
                По истечении времени вкл. комп прегрузился и перегрузил весь банкомат.
                Проблема решена .
                Это помогает и в других случаях когда для того чтоб банкомат заработал достаточно его выключить и включить.
                Мы развили это дело дальше .
                Теперь если его таким способом перегрузить банкомат сначала
                возмет с FTP сервера апгрейды новую рекламу , поздравление с новым
                годом вобщем все зависит от фантазии.
                Не надо никаких псевдо нортонов клавиатур сиди себе спокойно
                кури бамбук.
                Вы спокойно можете сделать такую прогу сами , или взять у меня.
                Программа расчитана на работу с сом 2 .
                Не будет работать если вы используйте сетевую плату или плату Х25.
                Или чтото другое .
                Лень двигатель прогресса!!!

------------------
                ATMMASTER
                ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster
                  Все немного не так. У нас невозможно перегрузить банкомат без присутствия человека. Фирменный софт так построен. Ну кто будет поворачивать ключик оператора? :-))) . Есть и другие проблемы, чисто связанные с действием человека.

Комментарий

• Про капельницу известно. Но люди которые ее применяли отметили различие: родные резинки имеют неодинаковый диаметр по длине, в отличие от капельницы. Как они поведеут при длительной эксплуатации - неизвестно (может будут соскальзывать). Будет интересно, если через некоторое время поделишься своим опытом

Наверно мерили старые растянутые, если взять абсолютно новую то
                    не сказать что разный диаметр по длинне.В процессе уже растягивается
                    Подробнее пожалуйста марку капельницы укажите если можно .

------------------
                    ATMMASTER
                    ATMMASTER

Комментарий

• Мне это немного непонятно в чем тут прблема но я говорил что подойдет
                      не всем.

------------------
                      ATMMASTER
                      ATMMASTER

Комментарий

• По крайней мере софт должен быть таким что-бы все траблы можно
                        было решать не отрывая задницы.

------------------
                        ATMMASTER
                        ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster

Да все понятно. Просто у нас софт так построен. Необходима обязательная регистрация оператора. А вот если не отрывать задницу .. это было бы ГУД... :-))). Сам я капельницы не пробовал. Но надо бы поппробовать.

Комментарий

• TO OKV

Резинки меняй на что хочешь похожее по свойствам, нам собратья поставляли, нечто нарезанное из типа кембрика, что то по очень смешной цене,если ты имеешь ввиду резинки надеваемые на стоповые пальцы. насчет тоньше и мягче, это мелочи главное чтобы свою функцию качественно выполняли, вообще занимаясь эксплуатацией и обслуживанием понимаешь , что с точки зрения инженера многое в банкоматах лучше бы сделать по другому, а иногда приходиться пределывать. По сути, зачем покупать новый девайс , если доработка страого обойдется в 100-300 раз дешевле.

TO ALL
                            Мониторинг, обычно организовывается но хост машине, а посылать туда можно что угодно, второй вариант, удаленный доступ к логу, в лог писать можно тоже состаяния всех устройств, сиди читай наслаждайся.
                            маленькая оговорка, у нас все банкоматы сидят на оптике.
                            Kind Regards

Комментарий

• To OKV Если я правильно тебя понял , при малейшем сбое в электросетях
                              тебе надо ехать и запускать банкомат по новой.

------------------
                              ATMMASTER
                              ATMMASTER

Комментарий

• To OKV
                                Из всех софтов ваш единственный такой, из тех что я знаю.
                                Полагаю что это не удобно, и непонятно какая цель преследуется ,а не прбовал разработчиков попинать.
                                Они обычно считают себя умнее всех , но если им сделать так-как
                                я сказал то становятся покладистей хи-хи.
                                Я если раз в неделю съезжу на парочку банкоматов дак это для
                                меня уже много раз считается.

------------------
                                ATMMASTER
                                ATMMASTER

Комментарий

• To Destroyer
                                  А что за надобность их на оптику сажать.

------------------
                                  ATMMASTER
                                  ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster
                                    В целях безопастности. Ты не имеешь доступ к управлению банкоматом если не произведена соответствующая процедура регистрации.

Комментарий

• To okv
                                      Сочувствую, видимо у каждого софторазработчика свои причуды.

------------------
                                      ATMMASTER
                                      ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster

:-))) Да ниче справляемся. :-)))

Комментарий

• 2 All.
                                          Подскажите, использует ли кто-нибудь для работы с Юнион Кард свой банкоматный софт на банкоматах Bull, Olivetti?

Комментарий

• Подскажите, использует ли кто-нибудь для работы с Юнион Кард свой банкоматный софт на банкоматах Bull, Olivetti

Здесь таких нет .

------------------
                                            ATMMASTER
                                            ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster
                                              Да ты прав. Такой проблемс возникает. Приходится выезжать. Хотя обезд всех банкоматов у нас происходит регулярно. Каждый день.

Комментарий

• для обогрева черезстенников (450 от wincor nixdorf) придумал следующую фишку
                                                у нас стоит модуль арктика (3 печки по 200Вт) но один черт сейф ледяной - особенно когда на улице за 40.
                                                Так вот паралельно нагревателям поставил розетки и включил эл лампы
                                                когда не очень холодно до 100-150Вт ламп вполне хватает чтоб диспенсер не мерз. и тепло и светло - все видно
                                                Ну а когда за 40 то включил вместо лампы 600Вт обогреватель в виде листа (справа от диспенсера там сантиметров 15 места есть)
                                                и ветерок в верхнюю часть где персоналка
                                                ну в общем так и пережили морозы (сейчас снова лампочка светит)
                                                Штатная арктика диспенсер вообще не греет и в результате ремни которые в Z модуль купюры выталкивают деревенеют и слетают с роликов
                                                приходится сейф кочегарить иначе кранты

Реально банкомат в таком раскладе работал при -47

Комментарий

• Кто может поделиться расшифровкой ошибок
                                                  на Olivetti в частности CDXXXX?
                                                  Буду рад поделиться личными наблюдениями и
                                                  скромным опытом в обслуживании и настройке а так же
                                                  в подключении АТМ.
                                                  ------------------
                                                  gogi

Комментарий

• > Кто может поделиться расшифровкой ошибокна Olivetti в частности
                                                    > CDXXXX? Буду рад поделиться личными наблюдениями и скромным опытом > в обслуживании и настройке а так же в подключении АТМ.

Ты задавай конкретные вопросы. Какие ошибки интересуют? Не оставим без ответа

Комментарий

• okv
                                                      Объезд каждый день это круто. У нас стоит удалённое администрирование .Если он отрубился от сети то сам восстанавливается конфигурясь от "пэйса". Если упирается то можно толкнуть "не отходя от кассы". Довольно удобно. И никаких поездок.Плюс всегда можно посмотреть его текущее состояние.
                                                      С уважением.
                                                      UNKLE

Комментарий

• okv
                                                        Объезд каждый день это круто. У нас стоит удалённое администрирование .Если он отрубился от сети то сам восстанавливается конфигурясь от "пэйса". Если упирается то можно толкнуть "не отходя от кассы". Довольно удобно. И никаких поездок.Плюс всегда можно посмотреть его текущее состояние.
                                                        С уважением.
                                                        (Прошу прощения не под своим ником отправил Сори )
                                                        Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                                        слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                                        Бенджамин Франклин

Комментарий

• Log
                                                          проверь свою регистрационную форму......

извините за чат......
                                                          UNKLE

Комментарий

• 2 Log

Я уже обьяснял почему мы не можем удаленно администрировать. Это особенности софта который мы используем. А так я тоже вижу состояние всех банкоматов.

Комментарий

• 2 OKV

Спасибо за участливый отклик.

ошибки следующие:
                                                              - ERROR ON BRG, COMMAND 03,REPLY 21,81
                                                              - ...............................21,24

А ваобще то хотелось бы раздобыть полное описание
                                                              ошибок дабы не отвлекать людей по пустякам.

------------------
                                                              gogi

Комментарий

Обработка...
                                                              X