3 декабря, четверг 14:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы (ATM)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• EUgeneUS
    В моди конфигуратора не было
    Я вроде четко указал версию которя умеет конфигурять.
    Более подробно, что исправляется
    В древних версиях не было счетчика т.е. был только один вариант этого
    датчика конец бумаги и баста.
    Например версия 4.3 если у вас такая есть.
    ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
      > Я вроде четко указал версию которя умеет конфигурять.

Я работал с МОДИ с версии 4.х. там конфигурации не было. Может была в 3.х - спорить не буду, но это такой раритет....

Используем контроллеры GO556 с версиями от 4.1 до 4.4 - счетчик есть везде, но с переконфигурацией (особенно с отсутствующим вторым датчиком) может быть геморрой.

С уважением,
      ===========
      С уважением,
      ==========

Комментарий

• EUgeneUS
        Я работал с МОДИ с версии 4.х. там конфигурации не было. Может была в 3.х - спорить не буду, но это такой раритет....
        Так и есть я и писал про 3.
        Насчет в какой версии ПЗУ контроллера я сечас точно не могу сказать
        но встречались такие где счетчика нет.
        Если это принципиально на следующей неделе могу проверить
        просто в наличии сейчас нет но естть гдето в виде файла надо залить да проверить.
        ATMMASTER

Комментарий

• EUgeneUS
          Как показывает практика, версия 3.3.5 ( раритет ) иногда бывает очень полезна.
          Как ни странно ....

Комментарий

• atmmaster

Про наличие счетчика неинтересно. Интересно исправили ли другую глюку (а если исправлили, то где):
            Тут такое дело, если нету второго датчика, а выставить, что он есть, то контроллер привести в рабочее положение НЕВОЗМОЖНО (задним числом мсыли появились, но проверять не охота ). Когда впервые наступили на эти грабли, причем в Италии сам Марко , то он бегал перепаивал EEPROM. Вот так. Это было на GO556, точный номер прошивки не помню, где-то 4.1-4.3
            Проверять на практике эту штуку на SB205 и на старших прошивках GO556 (4.4), понятно, нет желания.

С уважением,
            ===========
            С уважением,
            ==========

Комментарий

• EUgeneUS
              Самую последнюю версию прошивки GO556 которуя я видел это 5.1
              Как бы у меня и с 4.Х все шорошо работает поэтому не проверял
              Нету к сожаленью описания чего в какой версии исправили .
              Насчет раритета ты однако перебрал для 6300 она вполне достаточна.
              ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                Может и достаточна, но я ее ни разу не видел - сразу с версии 4.1 начинал, а Оливеттями занимаюсь с 1995 года. Потому и говорю - раритет. А уж плохой он или хороший не сужу.

С уважением,
                С уважением,
                ==========

Комментарий

• Господа! Есть интерес арендовать банкоматы модели NCR четвертого поколения (от 5 до 10 штук). Или взять в лизинг. Место аренды - Оренбург. Предложения прошу слать на мыло: semira@yandex.ru

Комментарий

• Добрый день господа !

Вопрос по Diebold Банкоматы часто подвисают ( до 3 раз в день ) при этом на журнальной ленте последняя запись формата :

000CNS :52 :01 "Дата " " Время "

Если кто знает , что это за напасть - ответте пожалуйста.

Заранее благодарен.

Комментарий

• Ogo
                      1. Что значит "подвисают"?
                      2. Какой софт. какая система?
                      Проблема похоже софтовая, раз "подвисают", может со связью что-то, поэтому нужно обращаться к спецам по данному ПО.

С уважением,
                      ===========
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

• Ogo

Банкоматы часто подвисают ( до 3 раз в день ) при этом на журнальной ленте последняя запись формата :

000CNS :52 :01 "Дата " " Время "

Проблема софта - возможно неправильно указан номер порядковый стэйта,на котором и виснет.
                        CNS - ошибки при выполнении стэйта, цифры - номер стэйта в HEX, причем байты перевёрнуты , т.е. CNS:52:01 = 152h = 338 - номер стэйта.

Комментарий

• Нужен совет,
                          Господа какой бакномат покупать NCR 5870 или Wincor Nixdorf ProCash Compact 4D UL291.
                          Хотелось бы коротко плюсы и минусы.

Комментарий

• ALL
                            Если бы был выбор NCR 5870 vs Wincor PC2000, тогда я бы Винкор посоветовал.
                            А так даже не знаю
                            Компакты выдают пачку до 20 листов, всего.
                            К НЦРам клавиатуру не подключишь - обслуживать тяжело.

Это самое, что "в глаза бросается".

С уважением,
                            ===========
                            С уважением,
                            ==========

Комментарий

• EUgeneUS

Компакт - это тоже неплохо

Комментарий

• Hvz

Кто же спорит. Неплохая машинка. Но все таки не такого класса как "стандартные" лобби. Конечно, сейф и 4 кассеты приближают его по классу к 5870, PC2000 и i1064, но 20 купюр в пачке - маловато.
                                Хотя если потоки небольшие (размер пачки удовлетворяет), я бы Компакт посоветовал - именно, потому что к 5870 клаву не подключить - обслуживать несколько геморройно.

С уважением,
                                ===========
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

• 2 EUgeneUS

Возвращаясь к теме относительно окончания бумаги на журнальном принтере.

У нас реализован следующие варианты:

1. Журнал одновременно печатается на притер и пишется в электронном виде на дискету. Дискета меняется при инкассации. Датчик окончания бумаги начинает орать заблаговременно, т.е. время заменить бумагу есть. Хуже, если сбойнёт дискета, вот тогда банкомат встанет, как вкопанный. То, что дискета форматируется непосредственно перед выездом инкассаторов помогает не всегда. За прошедший 2001 год было, как минимум три случая сбоя дискеты. Самое плохое в этой ситуации, что банкомат держит карту в ридере. Т.е. человек вставил карту, сформировался запрос, пришёл ответ с процессинга, начал печатать журнальный принтер. А дискета сбойнула. Он не может на неё записАть и просто зависает. Карту так и держит в ридере. Лечится ситуация, только выключением питания ATMа и установкой новой дискеты.

2. На одном ATMе установленном под з/пл проект на завод, сделали следующую настройку: журнал как и в п.1 пишется на бумагу и на дискету, но в случае окончания бумаги работать ATM не перестаёт, продолжает писАть на дискету.
                                  Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

• 075054

Спасибо за информацию

С уважением,
                                    ===========
                                    С уважением,
                                    ==========

Комментарий

• 075054

А что, не хард писАть нельзя, а на дискету информацию сбрасывать из режима оператора в момент инкассации?

Комментарий

• /Знаю, что вопрос где-то обсуждался, но не помню - где./ Помогите - нужен банкомат в лизинг.

Комментарий

• Tonic

Попробуйте позвонить в ООО "Система"
                                          (095)7252323, 7252325

Комментарий

• Господа!
                                            Подскажите п-та, какие минусы у NCR 5670 lobby. Может ли он формировать пачку, есть ли возможность подключить клаву, какие старческие болезни у "восстановленных" встречаются? Начальство собралось купить б/у, чем это может грозить не слишком опытному специалисту в области поддержки восстановленных ATM?

Комментарий

• Aquirer
                                              пачку он формирует
                                              клавиатура подключается
                                              если он восстановленый то ессно присоски все сменены
                                              фильтры тоже не должно быть проблем

NCR долго живет без обслуживания
                                              но запчасти к нему дороги
                                              Многие банки вообще отказались от других банкоматов в пользу NCR
                                              Я лично не являюсь любителем этих машинок.
                                              ATMMASTER

Комментарий

• Hvz Спасибо, попоробую.

Комментарий

• Что за контора "Банковский производственный центр"? Я долго и достаточно хорошо общаюсь с Дельта-системой, пока эта контора хорошо себя ведет в плане консультаций по оборудованию, но правда год не прошел ещё. Будет ли БПЦ вести себя также, может у кого-нибудь опыт общения есть? ПО у них не сертифицированное сказали сразу, какие у них ещё заморочки? И не совсем ли древняя модель NCR 5670? Как она под зарплатный проект, с большим потоком не слишком грамотных картхолдеров?

Комментарий

• Aquirer

БПЦ в свое время работал со Сбербанком в части банкоматов и, по-моему, софта для них. Но потом Сбер их послал, и я не в курсе, чем они сейчас занимаются.

Комментарий

• Вы уж меня извините, но возвращаюсь к своему вопросу - банкомат в лизинг.
                                                      Попробуйте позвонить в ООО "Система"
                                                      (095)7252323, 7252325

Попробовала, мило пообщались, но... банкоматы в лизинг они не предоставляют.
                                                      А нужен-то всего один!

Комментарий

• Кстати, использую для мониторинга Wincor-ов систему Proview 1.0, пока дему на 90 дней. Из-за какого-то глюка после переустановки отказалась работать перекачка файлов от/на ATM. Пишет всякую чушь, типа "File is write protected" при попытке засоса файла с ATM. Никто не знает почему? Переставлять пока не было времени, может исправиться после. Все остальные функции работают нормально, команды выполняются. Банкоматы работают по IP. Ни разу не подключал банкомат по X25, подскажите п-та какие тонкости в этом деле, а то скоро предстоит и знаю я об этом способе, как мне кажется весьма мало. Вообщем хочется знать больше.

Комментарий

• 075054 Hvz
                                                          У нас все в батник зашито и при перегрузке он по FTP перекладывает файл журнала куда надо.
                                                          Kind Regards

Комментарий

• Tonic

Странно... Раньше вроде бы предоставляли

Комментарий

• Коллеги!

Где можно достать документацию по
                                                              устойству АСР-50 на русском языке?

С уважением Valerii.

Комментарий

Обработка...
                                                              X