3 декабря, четверг 14:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы (ATM)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• bantik
    Прошу прощения, ALL!
    bantik, вы не могли бы сюда заглянуть http://dom.bankir.ru/showthread.php?...&pagenumber=2. И в Bmail ещё...

Комментарий

• ParteiGenosse

Не проходит финт с видео наблюдением, да стоит, да транслирует, да пишет, но как доходит дело, до разбора полетов, не является доказательством, у меня этого добра навалом и в роликах и в фотографиях нарезано, но ни кто вандалов не ищет. Одному банкомату постоянно достается. Тут только один выход. Домой к клиенту с парой больших охранников, это прокатывает, у людей все же еще есть совесть. А в милицию с этим идти, глухарь.............
      Kind Regards

Комментарий

• Destroyer
        О чем я и говорил. Разборки устраивать. А уж как - приезжать домой ли , на работу ли ... Главное мордой ткнуть в фотки, а дальше пусть думает. Он же не знает, что это не доказательсво в суде... Брать на испуг.

Комментарий

• Меня давно интересует такой вопрос.
          Какой самый лучший софт какого банка существует на данный момент в России.
          Лучший в моём понимании Это:
          1. Работа банкомата без глюков хотя бы по программным причинам.
          2. Удобный мониторинг и поиск всех транзакций за любой период.
          3. Неограниченное число подключенных банкоматов к этому софту
          (т.е. чтобы не пришлось платить за каждый дополнительный подключенный ATM)
          4.Гибкая система мониторинга. Например чтобы я мог разрешить кому-то наблюдать только определённые банкоматы и только какие-то определённые функции.
          5.Голосовая система оповещения о нештатных событиях.
          6.Ну такие вещи как защищённость и надёжность это уж само собой.
          6. Ну и чтобы подходил к NCR 5870.

Жду ответов.

Комментарий

• Andrew Ermakoff
            Как я понял вы ищите удобный процессинг .
            Тогда надо знать под какие карты
            ATMMASTER

Комментарий

• ATMMASTER
              А зачем вам знать конкретные карты ?
              Карты неплохо бы все.
              А нужен мне не процессинг, а всего навсего банкоматный софт.

Например раскажет мне кто-нибудь про софт от Газпромбанка ?

Комментарий

• B>2ALL/B>

Может кто использовал Винкоровский ProView. Как впечатления?

Комментарий

• Andrew Ermakoff
                  А зачем вам знать конкретные карты ?
                  Карты неплохо бы все.

не всякий банкоматный софт работает с любым прцессингом и наооборот
                  ATMMASTER

Комментарий

• Andrew Ermakoff
                    Газпромбанк работает с процессингом от IFS, "понимает" NDC+ и D912. Никакого "банкоматного" софта там, насколько мне известно, нет.

Комментарий

• Orbestra
                      А что такое IFS ?

Комментарий

• atmmaster
                        Меня в основном интересуют магнитные карты VISA Europay UnionCard STB

Комментарий

• Andrew Ermakoff
                          IFS это производитель софта
                          Меня в основном интересуют магнитные карты VISA Europay UnionCard STB
                          Не уверен что все можно совместить на одном банкомате
                          VISA Europay + UnionCard так можно
                          VISA Europay + STB так можно
                          А все вместе не видел ни разу
                          Даже не знаю что посоветовать тебе такой процессинг найти можно
                          но сложно
                          Надо чтоб все три процессинга в одном месте собрались
                          ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                            Теория говорит, что все три можно. Такой проект делался еще 98-году. Не заработал, по понятным причинам.

Andrew Ermakoff
                            Похоже Вам нужен банкоматный + м.б. терминальный контроллер, причем весьма продвинутый.
                            Проблем две: в России такие звери вообще крайне редко используются (всякая мелочевка типа PACE и т.п. не в счет), стыковка с разными прцессингами большой гемморой.

Комментарий

• Orbestra
                              В теории это понятно , в реальности покажите хоть один.
                              Я знаю много банков где ЮК с МПС где СТБ с МПС все и так знают но все вместе ни одного.
                              ATMMASTER

Комментарий

• Orbestra atmmaster
                                Разве нельзя просто разруливать транзакции на разных принципиалов:
                                в UnionCard и в какие-нибудь 2 банка: в один работающий с визой и в другой, работающий с СТБ ?

Комментарий

• Andrew Ermakoff
                                  Банкомат всегда подключен к одному процессингу и только
                                  к 2 или 3 не может
                                  Например В газпромбанке Как говорит Orbestra процессинг от IFS
                                  с банкоматом общается по протоколу Д912 или NDC+ , а Процессинг Юнион
                                  с банкоматами вобще по своему доморощеному протоколу работает и не факт
                                  что то или другое луйчше. Но эта проблема решаема банкомат подключается к одному из них но на обоих прцессингах ставится еще софт специальный назовем его конвертер протокола для простоты хотя это не так и все работает , но мониторить можно только с одного процессинга.
                                  ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                    У нас так и сделано: с банкомата с софтом ЮК запрос приходит на хост, он его разбирает и ЮК отправляет на обработчик, а МАСТЕР отправляет по Х25 в другой банк. Если-бы было желание, то можно на хосте отловить и запрос по STB.

Комментарий

• Serna
                                      Не совсем понял , у вас прцессинг Юнион а запросы по мпс отправляются в другой банк?
                                      ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                        Да. У нас центр ЮК, а по мастеру авторизуемся в ИМПЕКСЕ.

Комментарий

• Serna
                                          И наооборот тоже делают когда центр Международный эквайрит Юнион
                                          Кстати скинь координаты своего прцессинга (Юнион) возможно сделаем предложение от которого не стоит отказываться .Можно Б-маil.
                                          Следует также сказать что далеко не все спецы на процессингах умеют
                                          связывать таким образом их.
                                          ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                            Извини, не понял какие координаты скинуть надо?

Комментарий

• Serna
                                              Центра куда подключены банкоматы у вас , телефон или мыло .
                                              ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                                Бросил на B-mail

Комментарий

• Serna
                                                  Спасибо
                                                  ATMMASTER

Комментарий

• IgorKzn
                                                    Из Диболдов RAL, C1,C2, насколько я знаю, - не тестировались.

Комментарий

• В проге MODI 4.1 есть комманда Read reject trace при проверке Cash Dispenser. При запуске считывает я так понял трак сброса и выводит коды причин сброса. Цифры 1 6 8 9 всего там 16 разрядов. Кто поможет расшифровать эти коды. В мануале к банкомату есть подобное описание , но там все основано на обычных кодах возврата. Типа 30 - Double Note ну и так далее . Про 8 9 1 ничего нет.

Комментарий

• okv

Во-первых, Double Note - это 31, а 30 - это "Pointer or unused position". Вы в этом месте смотрите?
                                                        Тогда x30 => '0'
                                                        x31 => '1'
                                                        и т.д.
                                                        Ибо шестнадцатеричнеое 30 есть цифра "0" в ASCII и т.д.

С уважением,
                                                        ===========
                                                        С уважением,
                                                        ==========

Комментарий

• Добрый день всем !

Мне нужно 2 банкомата NCR 5674/84 офисные, или Olivetti CD 6300 сейфовые модификации (желательно 4-х кассетные).

Может есть у кого, или где купить посоветуете ?

Комментарий

• Зам
                                                            За оиветтями обратись к ParteiGenosse а за NCR в фирму Терион-м Москва
                                                            или прямо к NCR.
                                                            ATMMASTER

Комментарий

• Вот интересная ситуация. Это почему же господин администратор Michael сделал так ,что он стал первым кто организовал эту почти самую активную тему в блоке Пластиковые карты. Помнится что первое сообщение было от OKV. Или я что то запамятовал. Мелочь конечно но жаба давит маненько.

Комментарий

Обработка...
                                                              X