25 ноября, среда 17:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы (ATM)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зам

> У меня есть софтина на серию 6300. Стоит на 2-х кассетных. Не знаю, к 3-х кассетным той же серии подойдет ?

Подойдет Обязан подойти.

> Не стоит софт 4000. Что не говори.

Софт (и не только) стОит столько, за сколько продается

ParteiGenosse

> Да и к холоду он непривычный.
    (NCR)

Мы же спорили уже. Там термистроры стоят. Если условия окр. среды выходят за рамки - он не работает, видимо, чтобы механиз не насиловать. Т.е. ТАК задумано

С уважением,
    ===========
    С уважением,
    ==========

Комментарий

• EUgeneUS
      Дак я и не спорю. Только если его отключить термистор-то, будет ли он пахать при +5 ? Вакуум холода не любит.
      А Оливетти- будет - об этом речь !
      Впрочем, не будем. Каждый любит свое !
      Зам
      Софт встанет, если это ЮК, а не Скантек.
      Настроите номиналы - и вперед !
      А восстановленные в заводских условиях ( Италия ) Оливетти работают хорошо.

Комментарий

• Здравствуйте!
        Извините, если слегка не в тему: но кроме банкоматчиков - спросить не у кого...

Если банкомат сжевал карту и записал это в журнале - может ли он ее потом, в один прекрасный момент, выплюнуть и НЕ записать в журнал?

С уважением,
        CG

Комментарий

• DIEBOLD
          Ситуевина такова.
          Банкомат сгрыз карту а потом ни с того ни сяго бац заставочку тебе "НЕТ СВЯЗИ".
          А ты потом по УПСУ ногой шкварк он и сбрыкнется.
          Затем ногой по тому же УПСУ хлобысь ... Вот тута твоя карты и вынырнет...
          Сам пробовал, каждый раз получалось ... Лень было в СБЕРБАНК топать, заяву писать что мол банкомат мою карту зачавкал... а так УПС и кнопки на нем рядом.
          Вообщем дерзай, удачи в ентом не легком деле

Комментарий

• XCard

Да ты чё? После пропадания питания банкомат выплевывает карту, которую до этого захапал - да еще и в логи ничего не пишет????? При том, что после "заглатывания" им уже пользовались, и ничего не выныривало ...
            Это ж безобразие!

Я все правильно понял?

Комментарий

• CardGuard
              Шли бы вы отсюда и несли бы свою ахинею на другом форуме
              ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster

Так.
                Премного благодарен. А чем, собственно, я нехорош для этого форума?
                Вопрос про банкоматы? Да. В чем проблема, мастер!?
                Вы поясните - может, я и пойду потихонечку ...

Комментарий

• CardGuard
                  Если хочешь чтобы тебе кто-то ответил то потрудись пожалуйста выражать
                  свои мысли на русском языке а не на фене.
                  А то непонятно кто там у у тебя кого загрыз и заглотил и сжевал
                  Если я правильно тебя понял то
                  Если карта арестована то обратно она может быть выдана только в банке
                  То что пишет XCard то здесь другая ситуация он отключил банкомату питание
                  но в ридере карт есть батарея возврата карт расчитаная на отключение питания поэтому карта в этом случае возвращается только та которая вставлена последней ,а не как не любая но отключал бы он ее или нет карту
                  все равно бы вернуло по тайм-ауту хотя кто его знает как там в сбере это
                  делается.
                  ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster

сразу нормально сказать нельзя было, обязательно сначала послать ...
                    ну да ладно, спасибо что снизошел.

Итак: если банкомат захватил карту, прописав при этом CARD CAPTURED, то он уже НЕ выдаст ее ни при каких обстоятельствах, - и если она пропала - то виноваты однозначно те, кто проводил инкассацию?

На этот раз я правильно тебя понял?

Комментарий

• ^^^^^^^
                      Это мое сообщение(03-12-2001, 15:57), почему-то не подписалось ... =(

Комментарий

• CardGuard
                        Именно так
                        ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                          Справедливости ради стоит отметить, что именно у XCard ".... банкомат чего-то грыз, потом по УПСУ ногой шкварк он и сбрыкнется...." и прочая бредятина....
                          А CardGuard просто заинтересовался ситуацией.
                          А вообще, чтобы карту выплюнуло по пропаданию питания, софт должен это отработать. Впрочем, везде по-разному.
                          XCard
                          Тебя бы, родной, ногой, да по УПСу !!!
                          Меньше бы жрени такой писал.
                          У нам таких умников, как ты, не одного уж поймали.
                          Одного так уделали при попытке к бегству, что теперь банкомат за версту обходит, а если ненароком наткнется, дак бледнеет и низко кланяясь, уползает...

Комментарий

• ParteiGenosse
                            Вот это замечательно Этот подход мне очень подуше
                            У самого как прочитал зачесались руки хрястнуть по тому же месту XCard .
                            ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                              Самое смешное, этот вандал в Сбере работает.
                              И как таких туда берут ?
                              Нэ пайму !

Комментарий

• ParteiGenosse
                                Согласен , К тому же крайне неосмотрительно с их стороны ставить УПС на виду
                                и неогражденным.
                                Я тоже раз поймал вандала бить его не стал вызвал милицию пока они ехали
                                выкрутил ему руки ну очень больно , он так радовался когда я его им передал в руки .
                                ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                  А народ камеры ставит и пишет или прямо на охрану выводит.
                                  После этого- как миленьких берут и не отвертеться уже- мол не я это, а дядька до меня был-он все и порушил.
                                  Для УПС коробку ставят железную или за стену провода выводят, если есть возможность.
                                  Внутрь засовывают, кто как.
                                  Но то, что для нашего народа ничего нельзя оставить на виду - факт.
                                  Все - под замок, провола - в железный шланг, а лучше - в железную трубу. Может, потому мы и держимся еще, что постоянно на стороже, на измене сидим, караулим... Вон америкены от хорошей жизни расслабились и получили в сентябре в репу...
                                  Даже и не знаю, спасибо ему ( XCard ), что ли, сказать ?
                                  За заботу.

Комментарий

• ParteiGenosse
                                    Ты уж скажешь , могет его ( XCard ) еще и орденом наградить ?
                                    ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                      Почетной грамотой- "Победителю в соцсоревновании".

Комментарий

• Ладно, ладно меня пинать по УПСу
                                        Давно это было... УПС уже убрали (спрятали).
                                        Интересно чтоб мне светило ежли бы милиция меня поймала за таким
                                        сам признаюсь скверным занятием.
                                        Ну лень было стоять ждать пока он мне СБЕРКАРТу отдаст каюсь, а к стати ведь мог и не отдать и что "... по морозцу босиком к милому (СБЕРу) ходила ...".
                                        А надпись "НЕТ СВЯЗИ" появляется частенько (кишки у DIEBOLDа клинит как мне объяснили в ЛАНИТе, а не потому что нет связи с банком).
                                        Вот наш бедный народ (в том числе и я) не от хорошей жизни и выкручивается как может, хотя признаюсь честно сам слезами обливался когда рука к кнопке тянулась, думал ну все абзац итоговые суммы у коллег не пойдут.
                                        Ежли кто поумнее, так научите как вернуть СБЕРКАРТу без хождения по дорогам и весям СБЕРа ежли надпись на банкомате висит "НЕТ СВЯЗИ" до посинения и я простой клиент. Предложения кукуй у банкомата просьба не писать, а будут разумные предложения сам вручу мылом "Победителю в соцсоревновании".

Комментарий

• ParteiGenosse
                                          А народ камеры ставит и пишет или прямо на охрану выводит.
                                          После этого- как миленьких берут и не отвертеться уже- мол не я это, а дядька до меня был-он все и порушил.

То что камеры там не стоит енто я точно знаю , но уже не далаю такие безобразные вещи и не потому что камеры или УПСа нет... железяку-у-у жалко ему бедненькому (DIEBOLDу, Богом обиженному) и так не сладко приходится, а свою СБЕРКАРТу засунул там где у меня УПС чтоб не так больно было, когда поймают и пинать начнут

Комментарий

• Интересно кто нибудь имел такой опыт
                                            Когда камера на банкомате отсняла действия вандала и заснятый материал
                                            был предъявлен милиции.
                                            Я не большой знаток законодательства но как мне объяснили съемка на банкомате не санкционирована милицией и потому являться доказательством в
                                            суде не может.
                                            У нас был такой случай , он не связан с банкоматами .
                                            "Клиент" просил операционисток в оперзале дать ему позвонить с их телефона
                                            и попутно стырил 2 калькулятора у них .
                                            Как его потом присчучили ни счетов он не открывал ни закрывал только его изображение и все.
                                            Вычислили по АТС наша станцция внутреннея все записывает не разговоры ,а куда на какаой номер . Пригласили того абонента он не заподозрив подвоха
                                            Опознал в воре своего знакомого , когда ему позвонили он сразу же прибег
                                            с калькуляторами . Милицию в этом случае не привлекали а может все полюбовно решили.
                                            ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                              являться доказательством в суде не может.
                                              Именно так.
                                              Но запись в любом случае полезна, не как вещьдок, а как материал при расследовании.

Комментарий

• atmmaster
                                                "....являться доказательством в суде не может..."
                                                Оно конечно может быть и так, но как известно, бьют не по паспорту, а по роже. Пардон, конечно.
                                                Уж лучше полюбовно компенсировать урон, если заснят ты с ломом у банкомата, чем надеяться, что запись в суде не будет доказательством.
                                                Что, впрочем, и происходит.

Комментарий

• atmmaster

Если ваша система видеонаблюдения допускает просмотр изображения с камеры в реальном времени, то доказательством могут служить свидетельские показания.

Комментарий

• Orbestra
                                                    Усложним задачу
                                                    Для удаленного банкомата нереально в реальном времени траранслировать изображение .
                                                    Если я сделаю так , трансирую кадр в час а когда менты приходят чтобы убедиться что в реальном времени то делаем кадр в секунду
                                                    Тогда будет ли это являться просмотром в реальном времени?
                                                    ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster

Ваша задача найти "свидетеля" и доказать, что возможность смотреть в реальном времени он имел. Ваша задача, на мой взгляд, этим условиям удовлетворяет. Но, наверное, вопрос надо адресовать юристам, наши рассуждения, в той или иной степени, делитантские. Тем более, что ParteiGenosse прав на все 100.

Комментарий

• atmmaster
                                                        Господа, пишите на винт, в чем проблем 7
                                                        И почаще посещайте железо.
                                                        Или на видик-есть специальные с циклом перезаписи на 3-е суток.

Комментарий

• ParteiGenosse
                                                          Проблема эта не техническая (если хотите то технических проблем не существует) эта проблема юридическая ,пока к сожалению квалифицированого
                                                          ответа на вопрос не получил , а расууждать как оно должно быть
                                                          я и сам горазд.
                                                          ATMMASTER

Комментарий

• atmmaster
                                                            Ну, тут я не спец.

Комментарий

• >P/S/ Мне известна только одна конструкция монитора, которая позиционируется как работающая при прямом солнечном освещении: опция для черезстенных банкоматов NCR производства фирмы Huges (делающей авионику для ихних военных самолетов

А обыкновенный жидкокристаллический дисплей не пробовали ? Не плазменный - а обычный черно-белый ? Исходя из его принципа работы - чем ярче будет солнце - тем лучше :-)

Удачи !

Комментарий

Обработка...
                                                              X