25 ноября, среда 16:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкоматы (ATM)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я смотрю тема опять из забытья выплыла... это есть гуд.

Комментарий

• Помогите разобраться с BULL - Olivetti?!
      Банкомат не выходит из OUT OFF SERVICE? В процессинге говорят что ошибка журнального принтера (тестируется и печатает, находится в ON LINE). Пропечатывает на ленте:
      CHECKING DEVICES: (**)
      KYJ03=00.00 0.0 (**)
      (**)- дата и время.
      ПОмогите кто сможет, срочно требуется решение.
      Заранее благодарю ...

Комментарий

• 2 ALEX_tyumen
        Интересная проблема... Я не встречался с такой. У меня пока все нормально. Была одна фишка , печатал на каком то китайском языке,но проблема решилась выставлением переключателей на FEPе. Но тебе помогут , несомневайся.

Комментарий

• Есть вопросец. При выборке купюры из диспенсера (SD300) происходит перекос при прохождении CRR роликов или после них. Есть подозрения что эти ролики неверно настроенны.

Комментарий

• HEORHI

Поставлю вопрос по другому как и когда возникла неисправность?
            Честно говоря, там модуль сделан очень правильно и капитально, и что бы там что то основательно взвизгнуло надо постараться. Даже когда у нас на ура летели блоки питания от бросков, то все остальное оставалось целым. с таким не сталкивались Попробуй поковырять средствами диагностики, с одновременным мониторингом Roket Port. За схемы мы бились в свое время , но воз и ныне там, у них подразумевается замена на уровне блоков.
            Остается одно осцильник. МОЖЕТ ГДЕ В РАЗЬЕМЕ НЕ ПРОПАЙ
            Kind Regards

Комментарий

• если кому интересно:
              есть на складе в Москве 4шт NCR S70 Lite
              поставка 1 день

ncr@plastica.ru

Комментарий

• если кому интересно:
                есть на складе в Москве 4шт NCR S70 Lite
                поставка 1 день

ncr@plastica.ru

Комментарий

• Destroyer

Спасибо за инфу. Неисправность возникла после 2-х лет работы, АТМ РС400, стоит внутри помещения, по LOGам отключений элекропитания не было, т.е. отказ якобы возник на ровном месте. Насчет схем я уже понял, что это нулевой вариант. Диагностировал ровно так как Вы и предложили. Вопрос временно закрыли, найдя рабочий SEL. С этим, думаю, разберусь не торопясь.

Попутно вопрос, можно ли включать (например, при отключенном диспенсере или ремонте) блок питания АТМ Siemens без нагрузок? Diebold-овские питатели этот режим держат без проблем, а как у Siemens? И запускается ли он вообще без нагрузки?

с уважением

Комментарий

• 2 HEORHI

Чтобы включить блоки питания Сименсов "на столе" (насколько я помню) нужна перемычка в разъеме БП. Эта перемычка эмулирует работу SEL (т.е. когда питание подается только на SEL (нет перемычки), или на все устройства (есть перемычка)).
                    По включению без нагрузки - точнго не помню. Но одного устройства (любого) должно хватить в любом случае.

С уважением,
                    =============

С уважением,
                    ==========

Комментарий

• EUgeneUS

Большое спасибо за консультацию. При случае, в долгу не останусь.

С уважением,
                      =============

Комментарий

• 2HEORHI
                        Послушай, такой вопрос. У тебя клава зависает или все время не работает? Дело в том, что в ЭЛЕКТРОНИКЕ есть прошивка, которая иногда не стыкуется с некоторым софтом, особенно сильно это проявлялось на 450 банкоматах Сникерсов. Эту проблему мы победили только перепрошивкой всех глючных SEL. Пиши прямо, если есть интерес.

Комментарий

• Aleksejs

Спасибо, свяжусь по mail.

С уважением

Комментарий

• Интересно кто нибудь пробовал на бюлевские банкоматы ставить
                            монитор MS-10S. http://www.tvs.com.tw/ipcphoto2.htm#ms10s

Вроде стоит недорого каких то 500$ и по размерам подходит

------------------
                            ATMMASTER
                            ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster

Судя по виду подходит. Но я не наблюдаю отверстий по рамы. Ни под Лобби ни под Гектор. Но нет ничего невозможного , просверлить можно отверстия да резьбу нарезать. Не так уж их и много отверстий то.
                              Занятная ссылочка. Надо запомнить.

Комментарий

• Ну по виду один в один

Комментарий

• На этой ссылке есть draving жми туда и увидиш и габаритные и посадочные и прчие параметры.
                                  Мне показалось что он больше даже к NCR подходит сегодня со штангелем
                                  проверю .
                                  Если интересно где взять то в Москве под заказ
                                  розн: $477.225
                                  ESTAR тел.
                                  268-01-27,
                                  268-46-33, 747-72-31
                                  estar@cityline.ru
                                  Но все равно интересно пробовал ли кто нибудь его или нет.
                                  В этой фирме говорят приходил наш брат потоптался и ушел
                                  живьем то уних сейчас ни одного монитора нет.

------------------
                                  ATMMASTER
                                  ATMMASTER

Комментарий

• 2 atmmaster

Да я уже посмотрил их габаритные чертежи. Сверлить надо.

Комментарий

• Привет ALL !

Народ помогите плиз - нужна программулина которая разбирает лог-аудит. АТМ Siemens ProCAsh Compact.
                                      Может про это кто-нибудь слышал.

Комментарий

• atmmaster

От Siemens не пробовал ставить ?
                                        там и цена пониже 1200 DM

ОКV
                                        жизнь заставит и просверлишь и соберешь и запихаешь, даже не того форм фактора
                                        Kind Regards

Комментарий

• SLY_FC

А зачем тебе лог аудит разбирать?
                                          И чего там собственно говоря разбирать?
                                          Kind Regards

Комментарий

• ]Destroyer
                                            Simens почему-то не хочет прдавать свои мониторы
                                            чужим.
                                            Я так и не понял сам то ты их ставил в бюли или
                                            нет . Если да то какая модель монитора ?
                                            Где его посмотреть?

Вобще мониторы в бюлях стандартные и если поискать в прайсах московских фирм можно много
                                            такого найти .
                                            ATMMASTER

Комментарий

• 2 Destroyer

ну как зачем, допустим:
                                              - посмотреть транзакцию по какой-нибудь карте ;
                                              - подсчитать общую сумму за день.

там такой бахнутый лог, очень долго вручную разбираться. В Диболдах было проще (

Комментарий

• atmmaster

C Продажей помоему никогда проблем не было, они же должны на что то жить.

Сам не ставил, Bull видел и копался в нем, уверен, что если бы возникла необходимость поставил.
                                                Если есть где 450 SIemens посмотри в нем. Ни кто не говорит, что девайс один в один, но поставить можно. Есть конечно более грамотный и дорогой подход купить родной у производителя Но почему они такие дорогие остается загадкой?
                                                Kind Regards

Комментарий

• SLY_FC
                                                  Транзакцию посмотреть в базе, по любой карте, хоть все, другое дело если был глюк, и надо глянуть как отработал банкомат если транзакция пришла кривая, но тут как правило нужен клиент с картой( если чип)

Сумма за день считается прямо из базы по любому устройству суммируя соответствующее поле, или от инкасации до инкасации. Банкоматы сводятся быстро, кривые транзакции, можно другим цветом выделять.
                                                  У Вас чип или полоса?
                                                  Kind Regards

Комментарий

• Люди, а может быть кто знает где тестовые купюры для банкомата можно достать. А то заколупало бумажки всякие резать. Я видел один раз такие тестовые денежки, но мне сказали что они дороже настоящих стоят, и что их вообще можно только бо блату достать.

Комментарий

• poltinnik
                                                      Сервмс сами их делают , на простой бумаге печатают
                                                      лезерным цветным принтером деньгу а посередине
                                                      слово OLIVETTI уменя таких много было потом разошлись на сувениры . Я потом заказал завхозу
                                                      он мне заказал в какойто полиграфической фирме
                                                      сделали зеленые , красные ,синие бумажки по размеру
                                                      наших копюр , нормально я доволен.
                                                      Настоящие тестовые копюры делают на заводе изготовителе отличаются они разной толщиной бумаги и более широкие и длинные максимальный
                                                      размер по таблице стоят они конечноже не столько
                                                      сколько тебе сказали
                                                      но у нас в стране их просто нет потому что не надо
                                                      Если в лом самому резать закажи где нибудь
                                                      из обычной бумаги будет вполне достаточно.
                                                      ATMMASTER

Комментарий

• poltinnik
                                                        Сервис сами их делают , на простой бумаге печатают
                                                        лезерным цветным принтером деньгу а посередине
                                                        слово OLIVETTI уменя таких много было потом разошлись на сувениры . Я потом заказал завхозу
                                                        он мне заказал в какойто полиграфической фирме
                                                        сделали зеленые , красные ,синие бумажки по размеру
                                                        наших копюр , нормально я доволен.
                                                        Настоящие тестовые копюры делают на заводе изготовителе отличаются они разной толщиной бумаги и более широкие и длинные максимальный
                                                        размер по таблице стоят они конечноже не столько
                                                        сколько тебе сказали
                                                        но у нас в стране их просто нет потому что не надо
                                                        Если в лом самому резать закажи где нибудь
                                                        из обычной бумаги будет вполне достаточно.

------------------
                                                        ATMMASTER
                                                        ATMMASTER

Комментарий

• Destroyer

Я всё понимаю только я сижу не в процессинге а в филиале и у нас зеркально ничего не видно, тобиш процессинг всё это присылает каждый день к обеду.
                                                          Вот в чем проблема.
                                                          И если с этим отчетом что-то не идет то и возникает проблема лопатить этот дурацкий лог.

P.S. у нас полоса

Комментарий

• Народ, помогите разобраться с KDIAGOM for DOS для Winkor. А то описания нет, а как работать с ним неизвестно

Комментарий

• 2 SLY_FC

У меня и ProCash Compact и ProCash 400. Если руки растут из нужного места можно за пару минут под любые нужды написать макрос в Excel для разбора лог-файла.
                                                              Я себе сам написал, для выверки.

2 poltinnik

Когда был в гостях по обмену опытом в Московской конторе UnionCard. Там у них от Сименсовских банкоматов этих бумажек, внешне похожих на Евро, до хрена было. Так, что если пересекаешься с ними, спроси у ребят, которые банкоматы обслуживают.
                                                              Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Обработка...
                                                              X