17 ноября, суббота 05:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Diebold Opteva 520 Чековый принтер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Diebold Opteva 520 Чековый принтер

Добрый день!
    Вопрос по чековому принтеру, периодически вылетает в ошибку present failure, при этом ни замятий ни чего либо другого на принтере не видно, после self test ошибка исчезает и принтер какое то время работает нормально, потом снова сбой. Кто сталкивался с подобной бедой подскажите пожалуйста как вылечили.

Чек при этом в транспорте застревает? возможно ремешки ослабли либо датчик на выходе запылился. понаблюдайте как бумага себя при распечатке чека ведет.
    поправте меня если я не прав...

Комментарий

Сообщение от Black Посмотреть сообщение
      Чек при этом в транспорте застревает? возможно ремешки ослабли либо датчик на выходе запылился. понаблюдайте как бумага себя при распечатке чека ведет.
      Да в том то и дело банкомат новый до неприличия, бумага ведет себя вроде без подозрений, занимался тестовой пчатью минут 30, пол рулона извел, все ок, как тлько ввожу в эксплуатацию через транзакций 7 - на получи распишись...

Комментарий

у меня как-то пришел совершенно новый банкомат с "проблемным" принтером: ось, которая расположена ближе к выходу и на которой вращаются ремни, с одной стороны не имела крепления. пришлось ручками выдумывать замену из бумажки.
        Проверь правильно ли вообще он собран. В последнее время стала приходить какая-то халтура - обязательно чего-нить забудут поставить.
        Ну и ремни попробуй с другого банкомата взять, мало ли.
        поправте меня если я не прав...

Комментарий

Сообщение от Black Посмотреть сообщение
          у меня как-то пришел совершенно новый банкомат с "проблемным" принтером: ось, которая расположена ближе к выходу и на которой вращаются ремни, с одной стороны не имела крепления. пришлось ручками выдумывать замену из бумажки.
          Проверь правильно ли вообще он собран. В последнее время стала приходить какая-то халтура - обязательно чего-нить забудут поставить.
          Ну и ремни попробуй с другого банкомата взять, мало ли.
          Придется опять в командировку тащиться Был бы этот гад рядом разобрал бы весь, а так набегами, приехал разобрал собрал уехал Спасиб за подсказки, о результатах сообщу.

Комментарий

Сообщение от Serjjjant Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Вопрос по чековому принтеру, периодически вылетает в ошибку present failure, при этом ни замятий ни чего либо другого на принтере не видно, после self test ошибка исчезает и принтер какое то время работает нормально, потом снова сбой. Кто сталкивался с подобной бедой подскажите пожалуйста как вылечили.
            У меня такая ошибка была на модели 1064. После перезагрузки принтер работал какое-то время ( от 6 часов до 2-3 дней) и опять вываливалась эта ошибка. Так продолжалось довольно долгое время. В итоге проверил шлейфы LPT порта. И еще в диспетчере устройств не запускался один из IDE каналов (не достаточно ресурсов). Причем выключение/включение устройства в диспетчере запускало канал. Возможно с принтером такая же ситуация была. В какой-то момент становилось недостаточно ресурсов и он отваливался. Сейчас я конфликтующий канал отключил. Все работает уже несколько недель.

Комментарий

А корзина какая? У нас бывали таки проблемы на 2ГГц, лечились фиксой

Комментарий

Сообщение от Serjjjant Посмотреть сообщение
                Придется опять в командировку тащиться Был бы этот гад рядом разобрал бы весь, а так набегами, приехал разобрал собрал уехал Спасиб за подсказки, о результатах сообщу.
                Говоришь, что в тестах все идеально? Скорее банальная проблема в USB. Включи принтер напрямую в системник, под админом зайди в Принтеры и факсы и сделай на принтере правой кнопкой мыши Resume Printing

Комментарий

Я этого негодяя разобрал потом собрал и на место воткнул все работает отлично больше меня не мучил

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X