21 ноября, среда 02:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OpenSource софт для POS VeriFone

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• OpenSource софт для POS VeriFone

В общем идея проста: Дизассемблировать код VeriFone для дальнейшего изучения работы терминала (OS Verix) или написать полностью свой ОТКРЫТЫЙ софт, для платформы m68k (то железо, что внутри). По моему мнению идея отличная! Данное направление разработки позволит значительно сократить доходы таких денежных пылесосов, как "ЙЕНПАЗ", а так же откроет широкие возможности по внедрению POS решений в различных отраслях, где ранее не планировалось ничего подобного из за высоких расходов. Так же исчезнет обязательное лицензирование, патентование и сертификация, а большое количество специалистов найдут себе применение на интересной работе.

Вы только представьте себе, что будет возможность писать для терминалов приложения без дорогостоящих SDK от производителей, использовать все возможности архитектуры m68k и прочих, просматривать абсолютно понятные человеку логи (а не коды ошибок), подключать любое оборудование к терминалу без косяков с настройками.

Мой первый шаг уже сейчас сделан. Я подготовил средства эмуляции платформы и занимаюсь кросс-компилятором. Думаю до конца недели будет результат с пробной прошивкой. Первую задачу ставлю просто: Загрузить свою прошивку в терминал, что бы при включении на экран выводилась надпись HelloWorld!, при нажатии клавиш на экране отображались их коды, а при прокатывании карточки по считывателю выводилась информация с трёх дорожек. По моим оценкам это 200 строк кода на C++, ну и конечно же есть друг Миша из КасперскиЛАБ, который читает ассемблерный код, как букварь 8)

Каково Ваше мнение?

Думаю, что вот ответ на Ваше обращение от представителей банковского сообщества.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=87047
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Не дадут, задушат.
      Все обложено правилами ПС, стандартами которые нельзя разглашать и т.д.

Комментарий

Сообщение от Хитрый Алекс Посмотреть сообщение
        Не дадут, задушат.
        Все обложено правилами ПС, стандартами которые нельзя разглашать и т.д.
        IMHO все стандарты и технологии используемые в различных областях обмена данными некоторым* уже давно известны вдоль и поперёк! Патенты "душат" развитие, как мне кажется если отказаться от патентов, ну скажем просто их отменить, а правообладателей послать в "лес" бабочек ловить... прогресс развития увеличится в десятки раз. Миллионы евро можно будет распределить на что то более значимое, чем оплата права использования какого то стандарта (т.е. это просто продажа воздуха). В мире очень много областей, где деньги могут к примеру спасти жизни больных детей или пойти на развитие программ по поддержке нашей нищей науки.

p.s. Я отдал все свободные ресурсы своих серверов проекту по вычислениям трёхмерной структуры белков из их аминокислотных последовательностей, может быть это спасёт не одну жизнь через несколько лет...

Комментарий

yury-ef,
          А давайте перестанем заодно платить налоги.
          Всё равно всё украдут.

Комментарий

Сообщение от ValentineS Посмотреть сообщение
            yury-ef,
            А давайте перестанем заодно платить налоги.
            Всё равно всё украдут.
            Если мы перестанем платить налоги нашему государству, нужно задуматься о смене гражданства и переехать в ту страну, в которой будет желание платить налоги в несколько раз больше. А по поводу воровства внутри государственной финансовой системы не нам решать. По моему мнению налоги платить надо, мне недавно самому было жалко ~10000 рублей за автомобиль платить, но была альтернатива пересесть на Лужковскую малолитражку 8)

Есть ещё люди, которые беспомощны, те кто защищал нас от фашистов и не только. Они получают маленькие пенсии и им никто не поможет кроме налогоплательщиков. К сожалению не каждый человек является сознательным гражданином. Надо вернуть расстрел за хищение государственного имущества и взятки, всех падонков поставить к стенке.

Комментарий

А зачем? Полно терминалов под линуксом. Берите, да пишите что хотите. Есть даже с виндами терминалы. И PC с набором PCI PED периферии. Зачем дизассемблировать Verix? Будущего там нет.
              <%(

Комментарий

Давайте вернемся к теме вопроса, а то что-то много софистики и демагогии не относящейся к делу.
                ИМХО.
                Всё что OS имеет не хорошее свойство. Его используют as is. Все претензии, в случае чего, к самому себе. В банковской деятельности такой самолет не полетит с какими бы благими намерениями его не запускали бы.
                И дело не в закрытых стандартах, сертификации, системах и т.д. А дело в ответственности. В теме, на которую я дал ссылку, неоднократно с разных сторон на этот момент обращали внимание.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X