14 ноября, среда 22:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Verifone PinPad 1000SE - проблема с установкой пин пада

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Verifone PinPad 1000SE - проблема с установкой пин пада

Фишка такая - установил ПО на терминал, все работает - надо бы теперь пин пад поключить. вроде бы нормально подключено все, выбираю в терминале загрузку пин пада,запускаю Softloader, на терминале горит Pc-> 1 и чуть ниже 1- Пинпад и всё. На этом шаге я и застрял, надо наверное как то зайти в меню загрузки самого пин пада? Да, кстати пин пад подключен к терминалу, а терминал к компу через Com1, если эта информация поможет. Да и при включении пин пада пишет - Tampered Device. Press ay key. После нажатия любой клавиши на экране появляется длинная стрелка ------
    Последний раз редактировалось Borzoni; 22.07.2009, 05:24.

Стукнули вы сей девайс и он перестал работать.
    Отправляйте в ремонт для снятия ошибки (tamper)

Комментарий

А какое ПО в терминал заливали?

Комментарий

Пиши почту пришлю утилитку для исправления ошибки tamper.

Комментарий

К сожалению программа не помогла, фишка та в том, что пос терминал работает, а пин пад нет, он то и выдает tamper, а вот как загрузить ключ в этот пин пад вообще не могу догнать, нет к нему доступа вообще, реагирует только на одновременное нажатие трех клавиш 1 5 9 , после чего зарубает какойто self test и все,дальше опять tamper.

Комментарий

Ну вообщем выяснил, что они нифига не программируемые девайсы, и вроде бы чтобы снять с них ошибку tamper надо ввести тестовый KLK ключ...
            А как это сделать - кто в курсе, я работаю с tlvEdit, пока если честно не разобрался с вводом ключей, может я просто что то не понимаю, но откуда взять этот ключ??

Комментарий

Попробуй нажать clear+3 и ввести пароль 83746, или clear+2 и пароль 844747746. Далее по меню пинпада.

Комментарий

Спасибо всем за помощь, уже разобрался. Итак решение : если ваш пин пад из таких, то нужно забить KLK ключ в него, можно это делать и через менюшку, как уже подсказали или можно воспользоваться TlvEditor, как сделал я - просто врубаете режим загрузки параметров на терминале, в самой tlv нажимете ввод ключей - выбираете KLK и пишите внизу серийный номер вашего 1000se, далее набираете компоненты вашего ключа от балды, заполняю до тех пор пока не загориться "загрузить", после это произойдет загрузка параметров и все должно заработать, если нет - то поэкспериментируйте с цифрами и все равно загрузиться. Потом можно и сменить KLK ключ, если надо ))

Комментарий

Данный пинпад 1000SE и скорее всего производитель Израиль, если я предположил правильно, то отправляйте его на ремонт поставщику. Обратите внимание что данный пинпад не программируемый, потому в него софт загрузить возможности нет.

Комментарий

Добрый день. Требуется совет профессионалов.
                    у меня 2 проблеммы :
                    1. PinPad 1000se - не могу войти в меню терминала, и соответственно установить 3-х компонентный DES ключ. ПП не реагирует на сочетание клавиш (100500 попыток). Можно только войти в NOS меню - 1+5+9+Enter. На экране 2 строчки стрелок в разные стороны, как у NURIT (???).
                    При этом в KEY Master Station, в конфигурации Загрузки PINPAD 1000se читается... (1000SE/COM1/9600)нажимаю Режим прочитать, появляется 3DES. Выбираю DES и Записать вываливается в Ошибку записи!
                    Есть варианты?
                    2. Vx610... в следующий раз.
                    С уважением.
                    p.s.: "мой "ServiceDesk" не отвечает. Вот и решил обратиться к Вам...
                    VeriFone-ами начал заниматься неделю назад"

Комментарий

Не совсем понятно через что грузишь ключи в 1000SE. Если на Vx610, то там только один разъём RS232, куда подключается или интерфейс для загрузки ПО/параметров или пинпад. Я обычно для такого терминала ключи в пинпада гружу на любом другом терминале у которого есть и RS232, и разъём для пинпада, н-р Vx510/5150 (не GPRS), при этом должны быть загружены параметры, в которых указан тип пинпада, так как специального интерфейса для загрузки ключей непосредственно в пинпад у меня нет, даже не знаю есть ли он в природе (скорее всего должен быть).

Комментарий

Столкнулся с такой же ошибкой на Verifone 1000SE. Знающие люди подсказали, что девайс не обязательно ударили, причиной может быть и подсевший элемент питания. Так и оказалось, после замены на новый - ошибка исчезла. (причем, старый был не совсем убит - выдавал ровно 3В)

Комментарий

Всем еще раз Добрый день! Люди добрый моя утилита убирает данную ошибку на терминале, а не пин паде пин пад я и сам пока победить не могу, как только что то решу я обязательно напишу об этом, но если кому нужно убрать ету ошибку на терминале напишите еще раз плиз я скину.

Комментарий

Доброго всем!

Есть опыт по данным девайсам. Если пин-пад ругается, да еще и не по-русски, то это не спроста. Предлагаю следующий алгоритм. Анализируем надпись на экране. Если просто «Tampered Device. Press any key.» То тут два варианта либо села батарейка, либо его хорошенько уронили. Тут поможет загрузка ключей. Для этого нужно зайти на пин-паде в меню и поменять скорость (Красная кнопка + 2 -> вводим пароль -> нажимаем 5 –> нажимаем 6). После этого отключаем… ждем (чем дольше, тем честнее)… включаем… если все хорошо, то в работу его. Если опять сообщение вражеское, то нужно поменять батарейку. (Нужно помнить, что при срыве защитной наклейки потеряется гарантия, если она, конечно, есть) Если в сообщение присутствует слово «Alarm» (сообщение дословно не помню.) То возможно, что «разомкнулись» защитные контакты на плате. Дело в том, что есть защита от вскрытия. Принцип как у кнопок (например в пульте от телевизора). На крышке пин-пада (и на панели клавиатуры) есть «резинки», которые замыкают контакты на плате. Можно попробовать решить проблему путем затяжки болтов, но может и не прокатить. Если нет, то есть решение. В любом радио магазине продается рем. комплект для пультов д.у. от бытовой техники. В комплекте клей и резинки. После такого ремонта надпись должна поменяться на уже знакомую «Tampered Device. Press any key», но а тут уже знакомая тропка. Если кому-то поможет, то буду очень рад.

Комментарий

Для этого нужно зайти на пин-паде в меню и поменять скорость (Красная кнопка + 2 -> вводим пароль -> нажимаем 5 –> нажимаем 6).
                              на каком пинпаде делал?

на 1000SE
                              пункт 5 set baud rate> внутри на выбор всего 5пунктов с вариантами скорости 6 просто нет.

Комментарий

извиняюсь. описался. нужно не 6 нажимать, а 4 (скорость 9600)

Комментарий

Ребята, ну, что вы всё вышли да вышли... неужели для начала трудно по форуму поискать - утилитка уже несколько раз выкладывалась, да и уже не раз говорили, что утилита снятия Тампера не для 1000SE, а для терминалов 5ххх серии (как то 5000, 5100, они же Vx510, 5600, они же Vx610). Для 1000 решается по другому: покупается батарея CR2450, и меняется в пинпаде 1000SE, затем в него загружаются ключи, и, вуаля, пинпад работает как новенький. У меня такая партия пинпадов пришла: готовлю терминал, гружу ключи в пинпад, всё отлично, на точку прихожу делать установку, делаю проверку, а там Тампер... И батарея-то в пинпаде показывает 3,04В (кстати, новая купленная на замену показывает ~3,42В, хотя на ней и написано 3В).
                                  Утилитку посмотрите здесь http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=97290 в моём посте, заодно и полезную инструкцию можете там взять.

Комментарий

Сообщение от Splusn Посмотреть сообщение
                                    Ребята, ну, что вы всё вышли да вышли... неужели для начала трудно по форуму поискать - утилитка уже несколько раз выкладывалась, да и уже не раз говорили, что утилита снятия Тампера не для 1000SE, а для терминалов 5ххх серии (как то 5000, 5100, они же Vx510, 5600, они же Vx610). Для 1000 решается по другому: покупается батарея CR2450, и меняется в пинпаде 1000SE, затем в него загружаются ключи, и, вуаля, пинпад работает как новенький. У меня такая партия пинпадов пришла: готовлю терминал, гружу ключи в пинпад, всё отлично, на точку прихожу делать установку, делаю проверку, а там Тампер... И батарея-то в пинпаде показывает 3,04В (кстати, новая купленная на замену показывает ~3,42В, хотя на ней и написано 3В).
                                    Утилитку посмотрите здесь http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=97290 в моём посте, заодно и полезную инструкцию можете там взять.
                                    По ссылке утилитку не нашёл. Инструкцию почитал.

Наверное стоит пояснить, у меня 1000se узкий, старая модель. На нём кто-нибудь баратерю менял?

Комментарий

Там в посте была указана явная ссылка http://dom.bankir.ru/attachment.php?...4&d=1219123035 нужно на нёё просто было нажать для загрузки утилитки. Если ты скопировал и вставил в адрес браузера, то там сам текст укороченный и, ессно, ничего не открылось. Если же копируешь, то лучше правой кнопкой мыши на ссылку и выбрать пункт "Скопировать ярлык". Тогда получишь полную ссылку.
                                      На старых менять не приходилось, к ним вообще претензий пока ни каких, тьфу-тьфу - работают и работают. А вот новые широкие вылятся, вчера ещё один на точке вывалился, сейчас буду батарею менять и ключи перезаливать... Не думаю, что замена на старом 1000se чем-то сильно отличается от нового, разве что может быть другой тип батареи.

Комментарий

Пардон, точно не тот архив. Прикладываю утилитку.

Комментарий

А где вы берете батарейки для пин падов. Пошарил у себя в городе с ножками не нашел.
                                          Уже штук 10 Пин Падов 1000SE Made in Israel (широкий) с ошибкой ТЕМПЕР.

Комментарий

Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение
                                            А где вы берете батарейки для пин падов. Пошарил у себя в городе с ножками не нашел.
                                            Уже штук 10 Пин Падов 1000SE Made in Israel (широкий) с ошибкой ТЕМПЕР.
                                            Покупаю Varta в ближайшем радиомагазине за примерно 140 р., Camelion не советую.
                                            З.Ы. они такие же, как и в самом терминале..только втыкаю их в покупные площадки (они запаиваются в плату) для таких плоских аккумуляторов. Аккумы паять нехорошо, они от этого дохнут.
                                            Последний раз редактировалось John Fisher; 25.02.2010, 09:52. Причина: добавка

Комментарий

Добрый день! Можно еще раз для новичка по-полочкам разложить как убрать ошибку "Тамперед". И ссылочка на программку tlvEdit

Комментарий

Ниже уже это тема рассматривалась, я с ней ознакомился но все-таки до конца не понял, запутался!
                                                1.Пробовал устанавливать скорость 9600
                                                2.Поменял элемент питания, правда не 2450, а 2032 вольтаж на нем почти 3,3. После этого изменилась название ошибки "Tampered Device Alarm Physical"
                                                3.Еще пытался найти программку tlvEdit, но ее не нашел
                                                Можно Вас уважаемые пользователи попросить пошагово расписать как с ней справиться????
                                                Еще скинуть программку tlvEdit и инструкцию на программирование этого пинпада.
                                                Заранее спасибо!!!

Комментарий

http://dom.bankir.ru/tags.php?tag=tamper

Комментарий

2 Al Ninio
                                                    Плохо, что запутался, учись отфильтровывать информацию. В данной теме всё необходимое тебе раскрыто.
                                                    от kodmal:
                                                    Анализируем надпись на экране. Если просто "Tampered Device. Press any key" То тут два варианта либо села батарейка, либо его хорошенько уронили. Если в сообщение присутствует слово "Alarm" (сообщение дословно не помню.) То возможно, что "разомкнулись" защитные контакты на плате. Дело в том, что есть защита от вскрытия. Принцип как у кнопок (например в пульте от телевизора). На крышке пин-пада (и на панели клавиатуры) есть "резинки", которые замыкают контакты на плате. Можно попробовать решить проблему путем затяжки болтов, но может и не прокатить. Если нет, то есть решение. В любом радио магазине продается рем. комплект для пультов д.у. от бытовой техники. В комплекте клей и резинки. После такого ремонта надпись должна поменяться на уже знакомую "Tampered Device. Press any key", ну, а тут уже знакомая замена батарейки и проливка ключей.
                                                    от меня:
                                                    Утилита снятия Тампера не для 1000SE, а для терминалов 5ххх серии (как то 5000, 5100, они же Vx510, 5600, они же Vx610). Для 1000 решается по другому: покупается батарея CR2450, и меняется в пинпаде 1000SE, затем в него загружаются ключи, и, вуаля, пинпад работает как новенький. TlvEdit пригодится в том случае, если ты работаешь в Сбере (в этом случае удивительно, что его у тебя нет) или используешь сбербанковское ПО. В другом случае TlvEdit врядли поможет.
                                                    Надеюсь, здесь всё полно и понятно. Успеха. Да, батарейки не рекомендуется паять, если нет площадки для её установки, то нужно её зафиксировать: моя ситуация, не могу в городе найти площадки, приходится фиксировать при помощи планки, которую прикрепляю используя находящиеся рядом винтики, эта планка обеспечивает плотный зажим батарейки.

Комментарий

Splusn
                                                      спасибо большое будем побывать

Комментарий

подпаялся непосредственно к аккумулятору (быстро)
                                                        фурычит как миленький
                                                        Израильские батарейки = гуано!!!

Комментарий

Всем привет ! Возник вопрос
                                                          затем в него загружаются ключи
                                                          Можно с этого места поподробнее !
                                                          Используем софт Инпасс (грузим с другого терминала)
                                                          Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                                          слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                                          Бенджамин Франклин

Комментарий

Вопрос снят ! Разобрался
                                                            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                                            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                                            Бенджамин Франклин

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X