18 ноября, воскресенье 16:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкомат для обслуживания чипа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкомат для обслуживания чипа

Всем добрый день!!!
    Появилась задача подключить на банкоматах обслуживание чипа, это всё с хоста сделали, но вот у меня такой вопрос на картридере есть проверка магнитной полосы и чтоб облуживать только чиповые карты надо эту проверку отключить, но как это сделать или я что-то непонимаю???
    Банкоматы NCR 5877 XP+Aptra

прежде всего на самом картридере должен быть модуль для считки чипов. Он есть!?
    Это можно и визуально определить - сверху стоит соленоид?

Комментарий

Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
      прежде всего на самом картридере должен быть модуль для считки чипов. Он есть!?
      Это можно и визуально определить - сверху стоит соленоид?
      Это всё есть и софт поддерживает и картридеры, только как открыть шторку если карта только чиповая???

Комментарий

Сообщение от FRIZO Посмотреть сообщение
        Всем добрый день!!!
        Появилась задача подключить на банкоматах обслуживание чипа, это всё с хоста сделали, но вот у меня такой вопрос на картридере есть проверка магнитной полосы и чтоб облуживать только чиповые карты надо эту проверку отключить, но как это сделать или я что-то непонимаю???
        Банкоматы NCR 5877 XP+Aptra
        Отключить магнитку говорите? А ниче, если сервис код (что карта имеет чип) записан на самой магнитке ;-)

Комментарий

Сообщение от igor_m Посмотреть сообщение
          Отключить магнитку говорите? А ниче, если сервис код (что карта имеет чип) записан на самой магнитке ;-)
          Это имеется ввиду совмещёнка магнитка и чип, я понимаю что чисто чиповые у нас кажется никто не выпускает ну а всё же если иностранец???

Комментарий

Это имеется ввиду совмещёнка магнитка и чип, я понимаю что чисто чиповые у нас кажется никто не выпускает ну а всё же если иностранец???
            Ну не бывает чисто чиповых карточек, тем более иностранных, а если к вам просто с магниткой прийдут, вы им откажете в обслуживании? Опять же если магнитка не прописана на карте, я думаю шторка на вашем банкомате просто не откроется для вставки карточки в кардридер.

Комментарий

Ну не бывает чисто чиповых карточек
              Может не самый лучший пример,их мы не обслуживаем, но интересно как в сбере поступают.

Комментарий

Может не самый лучший пример,их мы не обслуживаем, но интересно как в сбере поступают.
                Пример не самый лучший, это локальная карточка, а не международная. А на локальных можно извращаться по своему усмотрению. Но в банкомат NCR ее будет запихнуть проблематично, шторка не откроется. Поэтому вы определитесь чего хотите в итоге? Ваша конечная цель так сказать?

Комментарий

Да человек судя повсему спрашивает как PreHead отключить (что бы шторка ридера поднималась без наличия магнитной полосы на карте, то есть по боковому датчику-микрику). Я знаю это по Wincor, но не владею информацией по NCR. Люди добрые подскажите человеку кто знает, и за одно что это не самая большая проблема при переходе на чип (EMV?)

Комментарий

Если вопрос идет об отказе обслуживания карт, имеющих только магнитную полосу, то это легко сделать с помощью сценария работы банкомата.

Комментарий

Пример не самый лучший, это локальная карточка, а не международная. А на локальных можно извращаться по своему усмотрению. Но в банкомат NCR ее будет запихнуть проблематично, шторка не откроется. Поэтому вы определитесь чего хотите в итоге? Ваша конечная цель так сказать?
                      У сбера стоят NCR, и нормально принимают данные карты

Комментарий

PreHead точно где то отключается. В Диболде в меню картридера,В NCR либо в реестре либо в каком нибудтъи файле. надо покопатся. У нас все банкоматы работают с чиповыми картами но головку мы не отключали так как признак наличия чипа прописан на полосе.

Комментарий

Чисто чиповые карты бывают только локальные. Это было, например, в Сибири, в местах, где связи нет и АТМ работает в автономе. Там, как уже говорили, шторка открывается по боковому микрику. Не вижу необходимости отключать магнитку, т.к. повторяю, международные карты совмещённые, да и магнитных карт ещё полно.
                          Да и это более софтовый вопрос, чем железный, всё по сценарию работает.

Комментарий

У сбера в реестре есть параметр nonmagneticaccept:
                            первый раз в ветке IMCRW (MCRW);
                            второй в ветке SDC Device или что-то такое;
                            в обоих случаях он должен иметь значение 1.
                            Попробуй поискать может найдешь что-нибудь похожее.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X