24 июля, суббота 17:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заливка биоса в терминал Sagem monetel EFT smart 2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заливка биоса в терминал Sagem monetel EFT smart 2

Здравствуйте. Занимаюсь ремонтом терминалов. Мы обслуживаем терминалы Sagem monetel eftsmart 2 и 4 . Для нас НКТ шники c них снимают ключи защиты, но есть терминалы на которых они все еще стоят. ( их приходиться отправлять в долгую и мучительную дорогу в НКТ ) Я подозреваю что ключи льются вместе с биосом. Хотелось бы узнать может кто подскажет как заливать и удолять биос в данный девайс ну и собственно говоря нужен сам биос. За раннее благодарен. Если не сложно можно лучше выслать мануал на почту Nep@list.ru

Встречный вопрос по SmartamPlus. А как с них можно слить ключи, что б можно было вскрить(для поточ ремонта)а потом собрать?

Комментарий

Слить не возможно!!! Возможно поиметь их у сотрудников НКТ ну или еще у кого нить за большой магар . Я же написал что скорее всего они находятся в биос и льються вместе с ним скорее всего через USB с флешки. Тоже самое относиться и к пинпадам!!!

Комментарий

Ну что граждане специ. Не у кого нет размышлений ? Идей ?

Комментарий

Аналогичные проблемы с ремонтом Sagem Smart. Самое обидное, что возможно из-за какой то мелочи приходится возить терминал в сервисную службу и по разовому договору платить деньги (зачастую приличные). И это все под предлогом безопасности. А сам банк разве не может обеспечить такую безопасность?! Но к никто ключики не дает

Комментарий

Вкратце отвечу на Ваши вопросы:
            1. то что Вы называете BIOS, это есть ОС и менеджер приложений TELIUM.
            2. При заливке ключи не загружаются! Для это есть отдельная процедура и для этой процедуры необходимы спец карты которые Инженико он же Сажем поставлет поставщикам терминалов.
            3. Если Вы даже обзаведетесь такой картой, то не факт что у Вас заработает ПО. Ключ в терминале и ключ с помощью которого подписывали ПО должны совпадать.
            4. По поводу безопасности, Вы знаете что такое PCI PED?
            Так вот если Вы будет пытаться вскрыть терминал или уроните и сместятся датчики, что для терминала является вскрытием в этом случае слетают ключики. И это полностью удовлетворяет требованиям платежных систем.
            Или Вы хотите что бы ктото вскрыл терминал и поигрался с криптопроцессором???

Комментарий

Сообщение от v_g Посмотреть сообщение
              Так вот если Вы будет пытаться вскрыть терминал или уроните и сместятся датчики, что для терминала является вскрытием в этом случае слетают ключики. И это полностью удовлетворяет требованиям платежных систем.
              Или Вы хотите что бы ктото вскрыл терминал и поигрался с криптопроцессором???
              Вот как раз изза таких мелочей и страдаем.Уж больно они нежные. Нам как то раз 20шт. прислали, так 3 из них отправляли обратно. Безопастность слетела.

Комментарий

Парадокс - банкам МПС доверяет ключи эмитента, а производитель терминалов тем же банкам не доверяет ключики от POSов. Попахивает монополизмом и протекционизмом своим вэндоров, которые за каждое движение с терминалом БАНКА!!! норовят срубить лиха.

Комментарий

Ну почему же терминалы Magic 6000,6100 не предусматривали в себе такую защиту от вскрытия ? Как было их удобно обслуживать! Ежели у меня более 300 терминалов Sagem а контактные группы летят у них на раз два!! Приходиться вместо того чтоб самому их менять отправлять великим и могучим НКТ. Работы там на 5 мин а возни с отправкой и последующим ремонтом в НКТ порой занимает месяца!!! Они мотивируют тем что их завалили данными девайсами и они не успевают. Ну почему бы на такой обьем не выслать бы ключик?? Тем более что от них терминалы приходят уже со снятой защитой от вскрытия ( играйся с криптопроцом не хочу :+) А ключик мне нужен даже ис тех соображений чтоб кроме меня их не кто не вскрывал!!

Комментарий

И кстати Телеум и ОС я шью в него сам!

Комментарий

люди я тут ночевок так что мне нужна ваша поддержка я работаю в банке НБУ мне нужно научится исправлять ошибку алерт в терминале сагем!!! Помогите буду благодарен.

Комментарий

Доброго времени суток!
                        Прочитал на этом форуме, что кто-то может заливать програмное обеспечение в терминалы SAGEM Monetel EFTSmart, подскажите каким образом, где можно найти програмное обеспечение?

Комментарий

1. Залить ПО в саджем как два пальца об асфальт, ПО можно запросить у поддержки ж НКТ.
                          2. Ключи, нам раньше НКТ прежде чем продать терминал снимали защиту от слетания ключей, т.к. действительно, слетают делу не поделу.
                          3. Дать ту штучку, какой восстанавливают их они не смогут, т.к. у них у самих эта сервисная карта (типа как карта эмитента) в одном, край в двух экземплярах, естественно, ее не склонировать, французы вродь не дураки.
                          4. По поводу замены ридеров, купить по китаю за копейки, доработать конструкцию, и будет вечным!

Комментарий

to-Azizbek Ошибка алерт еррор устраняется НКТ шниками ( Это и есть так называемый ключ защиты от вскрытия терминала) to-Andybrain Программное обеспечение можно заказать в НКТ для вашего эмитента.

Комментарий

На счет доработать я не согласен! У нас за день проходит от 300 до 1500 карт из них 50% деформированы (гнутые). Единственный выход из ситуации сделать съемный ридер (без пайки)

Комментарий

Сообщение от Nep23 Посмотреть сообщение
                                На счет доработать я не согласен! У нас за день проходит от 300 до 1500 карт из них 50% деформированы (гнутые). Единственный выход из ситуации сделать съемный ридер (без пайки)
                                ну и будут сопли/шлейф и тд. недолговечное это все, а есть, ридеры опять же у китайцев...массивнее по пластмассе, контакты симочные раза в два толще, я ща отошел от этого, но при желании можно попробовать вспомнить сайты где их видел, там рублей по 170 за разъем было, те, ниодного сбоя не было, уже год работает, процесс доработки тяжеловат, так как чуть пластик подпиливать и пару емкостей смд допаивать, но оно того стоит, потому как потом поставил и забыл, ток если бумажку запихнут, ехать вытаскивать.

Комментарий

Мы наверное о разных вещах говорим. Я находил в нете контактные группы с микролифтом, но у них расстояние выводов велико. Короче не подходят, а переделывать терминал под них очень хлопотно долго и нудно. Если еще учесть что у меня их порядка 300шт. Нужна какая нить идея. От регулярной замены контакток в терминалах пятоки уже начали отслаиваться, а текстолит там многослойный! Грозит это все умертвлением терминала напрочь. В прочем могу приложить фото.

Комментарий

2NEP23
                                    А какой средний возраст терминала, раз в парке их около 300 штук?

Комментарий

Сообщение от Nep23 Посмотреть сообщение
                                      Мы наверное о разных вещах говорим. Я находил в нете контактные группы с микролифтом, но у них расстояние выводов велико. Короче не подходят, а переделывать терминал под них очень хлопотно долго и нудно. Если еще учесть что у меня их порядка 300шт. Нужна какая нить идея. От регулярной замены контакток в терминалах пятоки уже начали отслаиваться, а текстолит там многослойный! Грозит это все умертвлением терминала напрочь. В прочем могу приложить фото.
                                      Может и о разном, я видел на забугорном сайте, ридер(пластик+контакты) предназначенные для настойльной работы, там он значительнее толще по всем параметрам, при этом в корпус вместить можно, уже не работаю там, ссылки утеряны, находил по номерам которые на простых ридерах, а дальше аналоги, так и выходил на них. про пайку, паяй с флюсом нормальным и паяльником либо заточеным либо купи как для ремонтников сотовых+ плюс зубочисткой поднимай контакты, и никакие площадки у тебя не оторвутся, я просто раньше мобилами да и ща занимаюсь, потому для меня этот процесс простой, по поводу многослойности не переживай, там все контакты крупные, если что, можно буддет вызвонить что куда идет.

Комментарий

А Вы не пробовали обратиться в BGS Asia. Если Вы работаете в НБУ и терминалы у Вас Sagem, то скорее всего это их терминалы. Для снятия сообщения Alert, нужно 5 сек. и спец. приложение+карта. К ключам терминала эта операция отношения не имеет, а сбрасывает "сработавшие датчики".
                                        Правда, рекомендовал бы спросить у них, какие датчики срабатывают (может винты не завинчены или проблемы с температурой, или с питанием). В принципе эту информацию Вы можете получить и сами с теримнала, при наличии у вас LLT. См. файл booster.dia или booster2.dia (в зависимости от терминала), секция Tampering...

Комментарий

gthtrfnbgjkt, Я ремонтирую терминалы паяльной станцией...Но и она не спасает от отслаивания пятаков ( После 10 раза замены контактки) На счет прозвонить конечно пробовал, но при попытки поиска цепи тело уходит в аллерт ерепшен.
                                          ,

Комментарий

AV284, Я занимаюсь сервисом АЗС Роснефть. Про BGS Asia не слышал.
                                            Все терминалы покупались в Москве у НКТ шников. Приложение+карта конечно же у них есть. На просьбу выслать дубликат карты вежливо отказывают, но ставят по нашей просьбе на тампера перемычки для последующих уже моих самостоятельных вскрытий .

Комментарий

Nep23, Извините, моя ошибка. Сообщение было для Azizbek.

Комментарий

Добрый вечер всем.
                                                Являюсь бывшим сотрудником компании НКТ, могу сказать следующее:

1. OS + Manager + Petrol+(PayPlus) предоставляется сотрудниками ОТП если эмитент находится на поддержке.

2. Защита снимается примерно так:
                                                - Вскрывается терминал
                                                - Снимается саркофаг
                                                - Запаеваются все защитные контакты
                                                - Собирается терминал
                                                - При включении предоставляется кастом карта (она имеется у определенных лиц)
                                                - После этого заливается необходимое ПО.

Самостоятельно снять защиту не получится, получить кастом карту тоже...

Пишите, отвечу на вопросы...

Комментарий

тогда вопрос в Empire, можно ли купить терминалы не у НКТ, поставить туда Petrol и жить радостно?
                                                  или Петрол встает только на их терминалы, которые они продают оч. дорого?

Комментарий

Empire,
                                                    тогда вопрос в Empire, можно ли купить терминалы не у НКТ, поставить туда Petrol и жить радостно?
                                                    или Петрол встает только на их терминалы, которые они продают оч. дорого?
                                                    или софт привязан к ключу который НКТ зашивает в терминал?

Комментарий

Как мы не можем самому ремонтироват этот Smart2

Комментарий

Можно сделать все что угодно, пишите на petrolmaster@yandex.ru

Комментарий

Подскажите кто в теме, есть НКТ-шные терминалы. Куплены с рук у компании которая перестала их использовать. Залили софт с эмитентом но теперь надо активировать. Без активации нескольких важных пунктов нет. Наш представитель НКТ сообщил, раз эти терминалы записаны на другого владельца они не могут нам их активировать, хотя и подтверждают что это топливные терминалы и ранее купленные у них.
                                                          Может есть кто имеющий возможность обойти этот барьер и активировать там эти терминалы? Само собой за вознаграждение. Желательно в личку.

Комментарий

Юрик, да есть возможность одна, сбросить софт на 2-3 месяца.
                                                            Остальное в личку.

Комментарий

Обработка...
                                                            X