12 ноября, понедельник 23:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Терминал и процессинговый центр

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Терминал и процессинговый центр

Привет всем. Зарание извиняюсь, что мой вопрос не по теме, но всеже, нужна помощь экспертов. Пишу диплом, разработка платежных терминалов по продаже билев в кинотеатры. Стоит задача: сделать так, что бы билеты можно было оплачивать с помощью пластиковой карты, для этого я использовал в терминале кард ридер для пластиковых карт, криптованнаю клавиатуру, 3G модем. Терминалы обращаются к серверу, на котором хранится база данных с фильмами. Что бы защитить канал от терминала к серверу я решил использовать OPENVPN. Но что мне стоит использовать для грамотного подключения терминалов к процессинговому центру.

Профи банкоматов и пос-терминалов, подскажите как быть. Может лучше внедрить пос-терминал, в этот платежный терминал, да организовать выделенную линию с банком (с процессинговым центром).

Комментарий

Дмитрий87,
      Терминалы обращаются к серверу, на котором хранится база данных с фильмами.
      Зачем?
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Есть база данных, с таблицами: фильм, дата, время, стоимость показа, кинотеатр( т.к. два кинотеатра) , свободные места, занятые места. Так же на серваке для администратора создана программа для редактирования этой базы данных. Но меня интересует технический вопрос: как обеспечить возможность оплаты билетов с помощью пластиковой карты? Встроить в терминал пос-терминал? Если да, то для него понадобится выбеленная линия с процесинговым центром? Как грамотно защитить данную линию( IPSEC или другая технология)? жду помощи.

Комментарий

Дмитрий87,
          Не смешивайте эти 2 технологии. Разделите мухи и котлеты.

Комментарий

Вообщем нашел, по дипломному заданию разработать необходимо нечто подобное: http://www.inpas.ru/content/part/240/
            "Вариант офисного информационно-транзакционного терминала эконом-класса, обеспечивающего выполнение наличных и безналичных операций. Дополнительно реализует рекламно-информационную функцию, за счет наличия дополнительного широкого монитора."
            Только он будет для продажи билет в кинотеатр.

Комментарий

Дмитрий87,
              Пишите данные темы на базе процессингового центра банка.
              Там информации полно и хватит на диплом.
              В противном случае Вас тут будут считать кардером, который ищет сорсы.

Комментарий

Вообщем понятно. просто не знал о существовании информационно транзакционных терминалов. Такой терминал в идеале подойдет под мой диплом, если на нем будет установлено соответствующее ПО для продажи билетов. как я понимаю, информационно-платежные терминалы разрабатываются только для банков? Для связи с сервером могу использовать OРENVPN, да? А для связи с транзакцинным центром всегда необходима выделенка?

Комментарий

Дмитрий87,
                  Нет. Выделенка не обязательна. Можно ходить через инет, но в этом случае Вам не будет гарантии приоритета запроса. На самом деле аналогом Вашего терминала по продаже билетов является ККМ, которая обращается к базе номенклатуры товаров (читай фильмов) и в случае оплаты картой обращается к хосту эквайрера и авторизует сделку. Стандартная ККМ поддерживает и оплату наличными и оплату картой. Реализация карточного сегмента, обычно лежит на эквайрере, который устанавливает свой карточный софт в ККМ.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X