20 ноября, вторник 11:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт основного блока питания Opteva

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ремонт основного блока питания Opteva

Срочно нужна принципиальная схема блока питания, проблема в следующем: карлсоны крутят т.е. питание для управления 12 в присутствует, а оба канала 24 и 48 в молчат... Может кто сталкивался с подобным. Фото внутренностей ниже.

предохранители проверьте,

или в ланит

Комментарий

да и что за блок питания такой??? у нас на оптивах несколько другие см.фотку

Комментарий

Да я в курсе, у тебя на фотке старый БП. С ними то вопросов нет. Они проюзаны до ужаса... А БП на моей фотке стоят на последних оптивах.

Комментарий

Сообщение от SaneKR Посмотреть сообщение
          Да я в курсе, у тебя на фотке старый БП. С ними то вопросов нет. Они проюзаны до ужаса... А БП на моей фотке стоят на последних оптивах.

еще не горели пока.

поставил тему в подписку

Комментарий

Да у нас с десяток валяется...

Комментарий

это когда вы их успели нажечь??? или вы сервисным ремонтом занимаетесь??
              так то наверное они еще гарантийные.....

Комментарий

Гарантийные, но конторе дешевле их отремонтировать чем нести затраты на установку новых блоков, короче хз там своя политика.

Комментарий

привет земляк, смотрел фото и показалось как кондеры по питанию у тебя вздутые, хотя у нас еще ни один блок питания не умерал, но по опыту ремонта импульсников могу сказать, проверяй в первую очередь предохранители, транзисторы на раскачку трансов, если целые проверь импульсы с шим-контролера (желательно иметь осцилограф) и банально проверить питание на самом шиме (питание на ножкаж узнать элементарно скачай даташит по микросхеме) , также рекомендую проверить выходные диоды щотки на короткое замыкание(бывают выбивает их из-за перегрева, а у вас там очень жарко +ко всему усиленые сьем денег, а это большие токи и вот тебе проблема), мда и если блок питания дохлый не советую его просто так втыкать в сеть 220в может погореть, то что еще не сгорело, включай 220в через лампу 60вт или на крайний случай 100вт,
                  первый конец вилки 220---лампа---блок питания------220вольт второй конец вилки

Комментарий

Сталкивался с указанными блоками, тоже проблема не решилась. Если есть у кого возможность и желание - поставьте для начала эксперимент - с рабочего блока переставте PIC-контроллер на нерабочий. Может, у него прошива слетела или еще что - короче, причина в ПиКе - тогда искать схемы и вообще париться просто не стоит - все равно без прошивки не отремонтируешь. Ну разве что попробывать написать программу самому...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X