21 ноября, среда 10:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

банкомат - растратчик

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• банкомат - растратчик

банкомат выдал 15000, хотя я просил тока 5к. и с баланса списалось тока 5к. что делать посоветуете ?

в ситибанк - звонил но там робот на телефоне. на сайте оставил через форму заяву.

Сообщение от pribl Посмотреть сообщение
    банкомат выдал 15000, хотя я просил тока 5к. и с баланса списалось тока 5к. что делать посоветуете ?

в ситибанк - звонил но там робот на телефоне. на сайте оставил через форму заяву.
    пойти в отделение банка и все объяснить, они сделают инкассацию и заберут деньги, или будут тупить, тогда считай что тебе повезло

Комментарий

если никакой реакции от банка не последует, то оставить тут адрес банкомата
      мы найдем ему применение
      поправте меня если я не прав...

Комментарий

pribl, Если Вы не клиент Сити, и к тому же, если это единичный баг банкомата был, то можете смело оставить эти деньги себе

Комментарий

Serjjjant
          тогда считай что тебе повезло
          не подбивай человека.
          не первый случай, а потом боком выходит.

pribl
          и не первая такая тема на форуме.
          посмотрите основной раздел. Там про это много тем.

Комментарий

Можно с особым цинизмом положить эти деньги (свех того что просил) на депозит в сам СИТИ

Комментарий

Сообщение от Ema Посмотреть сообщение
              Serjjjant
              тогда считай что тебе повезло
              не подбивай человека.
              не первый случай, а потом боком выходит.
              Я и не подбиваю, а предлагаю сначала сходить к владельцам банкомата, а уж потом в случае их отказа там по усмотрению.

А вот адресок банкомата ето хорошо ))

Комментарий

Просто в банке банально купюры зарядили не в те кассеты. Думаю, при инкассации выявят недостачу. подымут логи, данные передадут в безопасность, а их сотрудники будут приходить в гости и "вежливо" предложат вернуть деньги. На моей практике такие случаи уже были, и честно скажу, возвращали все ;-) Как там уговаривали, не знаю, но деньги были возвращены в полном объеме.

Комментарий

уговаривали думаю как всегда в России с помощью красноречия, утюга и паяльника, Когда в БРС Работал у нас одного такого безопасника прокуратура обработала, мало ему не показалось, но только потому что клиент завяление написал а ведь по большей части никто ничего не пишет ..

Комментарий

igor_m, Просто в банке банально купюры зарядили не в те кассеты.

Это какие же у нас купюры имеют кратность 3 по отношению друг к другу??? Не говорите ерунду.

pribl, Если вы радостно не прыгали на одной ноге, тряся веером из купюр перед камерами банкомата (если они конечно там есть), то действительно, как говорит Soaron, можете ""...с особым цинизмом положить эти деньги (свех того что просил) на депозит в сам СИТИ")

Комментарий

Это какие же у нас купюры имеют кратность 3 по отношению друг к другу??? Не говорите ерунду.
                      пересортица обычная (правда тут 1000 с 5000 пришлось попутать)

Комментарий

Могут проинкассировать, понять , что денег лишка кто то получил. Кто, по логом видно. Если банкомат "свой" могут провести досписание до полученной суммы. А если денг на счету нету не хватит, то впулить овердрафт на карту на не достающую сумму. Все ИМХО.

Комментарий

подумал...понял бред написал

Комментарий

Сообщение от bigbag1983 Посмотреть сообщение
                            пересортица обычная (правда тут 1000 с 5000 пришлось попутать)
                            Не порите чушь, коллега. Пересортица может возникнуть в корешках купюр СХОЖЕГО цвета (50 и 1000 например, или 100 и 500). Здесь же 1000 и 5000 номиналы имеют кардинально разные цвета. К тому-же объясните ка, КАК могла произойти пересортица, что при насчёте 5 банкнот номиналом 1000 рублей насчиталось 15 тыс.?

Комментарий

а никак по другому не объяснишь, если конечно банкомат не ременной или автор несколько обманывает.

50 и 1000 разного размера WN при выдачи сбросил бы в реджект

КАК могла произойти пересортица, что при насчёте 5 банкнот номиналом 1000 рублей насчиталось 15 тыс.?
                              а автор не написал что именно 5 купюр, в зависимости от настроек софта и состояния кассет расклад мог быть разным
                              Последний раз редактировалось bigbag1983; 30.04.2009, 07:47.

Комментарий

Сообщение от bigbag1983 Посмотреть сообщение
                                а автор не написал что именно 5 купюр, в зависимости от настроек софта и состояния кассет расклад мог быть разным
                                Логично! Мое мнение было сформировано чисто привычкой - банкоматы настроены на минимальную пачку. Но всё равно - ИМХО сложно затолкать купюру в 5000 в любую пачку. Она слишком "другая". Но справедливости ради - вероятность эта не равна нулю.
                                А по сабжу: если ты гуманный человек - верни деньги, т.к. взыщут именно с кассира, а если нет - то тебе за это ничего не будет (кроме угрызений совести).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X