22 февраля, суббота 12:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подключить картридер ID18 на столе?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как подключить картридер ID18 на столе?

Беру кабель и питание как и для подключения V2X, но ничего не получилось.
    При подаче питания ничего не происходит. Кто подключал??? Он хоть двигателями должен покрутить при подачи питания??? Перепробывал 3 картридера, и ничего.
    Контакты и распиновка такая же как и на V2X:
    1 - 24V
    2 - земля
    3 - земля
    4 - 24V
    Пробывал подключать и к 1,2 и к 3,4... разве что на оба сразу ток не давал...
    Кто, что умного подскажет???

При подачи питания ридер дёргает шторку и крутит движок.
    Если этого не происходит проверяйте питание или ридер.
    Возьмите ридер подойдите к банкомату - подключите, на стенде всё происходит точно также.
    Для подключения к компу купите в магазине удлинитель сом порта, проверте его на банкомате. Вот и всё.

Комментарий

Сообщение от Fuckemon Посмотреть сообщение
      При подаче питания ничего не происходит. Кто подключал??? Он хоть двигателями должен покрутить при подачи питания??? Перепробывал 3 картридера, и ничего.
      ID18 (MVF) при подаче питания ни чем не вращает и не щелкает. На банкомате он щелкает шторкой при инициализации устройств (ридера), когда стартует CSCW32. Так что не обращай внимание - переходи срузу к тестам. Если кабели работали с V2X то должны работать и с ID18 - это точно.

Комментарий

Сообщение от vvp_by Посмотреть сообщение
        ID18 (MVF) при подаче питания ни чем не вращает и не щелкает. На банкомате он щелкает шторкой при инициализации устройств (ридера), когда стартует CSCW32. Так что не обращай внимание - переходи срузу к тестам. Если кабели работали с V2X то должны работать и с ID18 - это точно.
        Это уже ближе к теме, проверенный кабель на V2X у меня есть, но тесты в кадиаге не проходят... буду пробовать на большем количестве ридеров.

Комментарий

кабель тот же что у V2X, именно поэтому на банкомате они взаимозаменяемы

Комментарий

Всем привет!!!! Есть проблема! Требуется помощь!!!!!!
            Начну по сути дела по порядку!
            В мастерскую получили небольшой контракт! на ремонт ридеров, в количестве 12 штук + к ним немного рем комплектов роликов и пасиков, после анализа стало ясно, большая часть погорельцы по питанию, остальные мелочные! ролики, пасики, итд. ридеры - ID18 (01750017666 Hybrid card reader) - 3S4YR-MVW1SD заказ хочется выполнить качественно - так как тогда это будет первой ласточкой! про фукать клиента не могу! А проблема такая надо после ремонта каждого изделия запускать его на столе и прогонять тест на все функции которые доступны. после поиска на форуме и пару дней результат один! на столе не запустил! помогите техники добрые паяльнику!
            вопросы по порядку!
            1: питание на ридер нужно подавать 2 ампера как по даташиту? или можно 1-1.5A.
            2:на 1.4 контакт +24V можно их закорачивать? или раздельные? или тут двух полярка? + - и земля?
            3:после подключения не подает признаков жизни!! в чем дело? он так и должен? пробовал 4 штуки эфект тотже!
            4: какая точно должна быть распайка шнурка com кабеля? пробовал подключал не один не помог!!!
            5: Поделитесь прогой плиз для тестов? нашел Kdiag но она походу не полная!!
            6: без запуска стопор получился объясните по пунктам как ридер правильно протестить и как его запустить на столе?
            7: Может у кого есть сервис мануалы по обслуживанию ридера? еще бы электрическую схемку бы для счастья
            Помогите плиз!!! Может кому и я помогу!!!

Комментарий

1) Лучше 2
              2) 1 - 24, 2 - GND, остальные не треба
              3) Да так и должен
              4)
              D-SUB, 9 pin, F
              2 - RXD
              3 - TXD
              4 - DTR
              5 - GND
              8 - CTS

5) На тут же на форуме давали ссылку на полный
              6) Прогоните все тесты в kdiag

Комментарий

Вроде все сделал правильно! питание подал на контакт 1 +24V на контакт 2-3 (они закорочены) -24V ток 2А
                спаял RS232 com шнурок!
                с контактной парой
                Реадер - Сom
                2 ---------3
                3---------2
                4---------8
                5---------5
                8---------4
                подключил с компом на реальный com порт! ( не виртуалку!)

скачал с форума Kdiag под win32! запускал с утилиты hybrid - результата нету! плата легко греется, все ставилизаторы питания в норме! по всем признакам все должно работать! но
                попросил привести для сравнения новый с упаковки! подключил - результат один в один,
                Последний раз редактировалось appleservis; 16.09.2009, 17:46.

Комментарий

Уже решил что я так туп что начал искать другой софт - чтоб можно было бы проверить устройство!
                  нашел вот что!
                  http://gaul1.lifesim.de/prg/magstripe/index.html демо! но говорят что для тестов достаточно! у меня не пошла!

http://blog.zoller.lu/2009/02/new-to...rd-reader.html
                  http://blog.zoller.lu/2009/02/omron-...ader-part.html
                  http://blog.zoller.lu/search/label/O...0Card%20reader

http://vimeo.com/3505816
                  Видео

очень полезно!

Комментарий

Проверил такую прогу! правдо демку! но вроде как даже при такой должна подовать признаки жизни!!!
                    http://www.microlotto.de
                    http://www.microlotto.de/mc

есть ее тоже демка

Что я делаю не правильно? больше не не надо подключать к ней чего нибудь? чтоб ее оживить на столе? кроме питания 24v и com шнурка? просто я смотрю у немцев id18 (omron 3s4yr-mvfw1sd) работает! а наши судя по форуму на столе подключали успешно только V2X! конкретно о ID18 я не нашел утвердительных ответов о том что все удалось! на ATM да- на столе - ну не нашел! Может я зря копаю?

Может быть такое что слетела внутри прошивка? если да то как ее прошить? и поделитесь плиз!!
                    Возможно что у меня просто кривой Kdiag! поделитесь нормально рабочим если можно!

вот такой итог пока что!

Комментарий

использовал этот Kdiag
                      http://www.sendspace.com/file/uyhweg

Но кажется он не полный! по крайне мере мне не удалось при помощи него добиться результата!
                      запускал через файл hybrid!

Комментарий

ID 18 и V2X спокойно работаю так сказать на столе, проблем особых нетэ

Комментарий

Kdiag + прошивка

Комментарий

А это Kdiag - в нем прописан VX2 с етими же параметрами и пытаться запускать ID18?

стоит в настройке я смотрю 01750049626 / W01 - это я так понимаю VX2
                            01750017666 / P51 - это ID18 мне их просто менять на id18!! и еще вопрос прошива в архиве под VX2 или она подходит тоже под 3S4YR-MVFW1SD(id18)?

Комментарий

bigbag1983 вопрос тебе на засыпку! ты сам точно запускал ID18? или только предпологаешь? это я к чему говорю!! я перепробовал 4 реадера сиптомы одни и теже!! тишина! и пробовал нулевый точно такие смптомы!! если те которые отремонтировал возможны еще с проблемами то новый то и есть новый! вот в чем проблема!!

Комментарий

Сообщение от appleservis Посмотреть сообщение
                                bigbag1983 вопрос тебе на засыпку! ты сам точно запускал ID18? или только предпологаешь? это я к чему говорю!! я перепробовал 4 реадера сиптомы одни и теже!! тишина! и пробовал нулевый точно такие смптомы!! если те которые отремонтировал возможны еще с проблемами то новый то и есть новый! вот в чем проблема!!
                                все запускается на столе, это обычное комовское устройство, или Kdiag или CSCWIDU из Wincor-вского пакета, в любом случае при подаче питания должен проинизиализироваться и покрутить роликами.
                                Электроника наука о контактах
                                P.S. "Паяльник по жизни" помоему громко сказано
                                Kind Regards

Комментарий

1: CSCWIDU из Wincor-вского пакета - такой проги у меня нету!
                                  2:подаче питания должен проинизиализироваться и покрутить роликами - Такого не происходит! точнее ничего не происходит!

Комментарий

bigbag1983 вопрос тебе на засыпку! ты сам точно запускал ID18? или только предполагаешь?
                                    Я сам неоднократно запускал ID18 на рабочем столе и успешно тестировал, если есть необходимость могу видео приложить.

Комментарий

А это Kdiag - в нем прописан VX2 с етими же параметрами и пытаться запускать ID18?
                                      Извини поспешил, вот для ID18

в любом случае при подаче питания должен проинизиализироваться и покрутить роликами.
                                      V2X должен, ID18 нет

Комментарий

bigbag1983

Огромное спасибки!!! поехал работать! сенкс!!!!

Комментарий

Сообщение от appleservis Посмотреть сообщение
                                          1: CSCWIDU из Wincor-вского пакета - такой проги у меня нету!
                                          Ну, так вы установите для начала CSCW32 на своем стенде, затем в CSCCOMM пропишите на каком порту система будет ридер слушать, а потом уже за K-diag беритесь.

Комментарий

Ну, так вы установите для начала CSCW32 на своем стенде, затем в CSCCOMM пропишите на каком порту система будет ридер слушать, а потом уже за K-diag беритесь.
                                            Kdiag и CSCW32 вполне независимо друг от друга позволяют тестировать оборудование.

Комментарий

ТОварищи!
                                              Вы совсем забыли о том что в KDiage нужно еще поставить номер порта по которому работать сие устройство будет!

Комментарий

Установка CSCW32 позволяет юзать встроенные тесты, а KDiag уже как дополнение. Хотя, кому как удобно. Если вам необходима сугубо низкоуровневое тестирование железа, тогда одного KDiagа, может и хватит. У нас собран полностью "банкомат на столе" (без сейфа и корпуса) с полностью проинсталенным софтом - тестируй что хочешь...

Комментарий

Вы совсем забыли о том что в KDiage нужно еще поставить номер порта по которому работать сие устройство будет!
                                                  ну это как бы очевидно

Комментарий

я шнурок com порта вешал на com1 и в Kdiag выстовлял тоже на com1 - (вопрос я что то не пойму может надо было ставить CH01 ???)
                                                    Что означает CH01 CH02 итд?
                                                    bigbag1983 все проверил но все равно тоже самое!! не врубается! походу где то я лохуюсь!
                                                    на com порте компа ставлю:

Bits: 9600 (так как комп не может работать на 19200! только виртуально - тоже ставлю и в Kdiag)
                                                    Data bits 8 (стандартка)
                                                    parity none (но Kdiag перебирает все если они указаны как я понял)
                                                    stop bits 1 (стандартка)
                                                    Flow control none (так как шнур стандартый ничего не меняю)

bigbag1983 настройки по моему разумению у тебя были выставлены как раз совподают под то что у меня!
                                                    1: шнурок по твоей распайке!
                                                    2: com порт реальный не виртуальный!
                                                    3: прога kdiag твоя версия!
                                                    4: питание +24V первый - контакт и -24V второй 2Ампера!
                                                    5: все ремонтные апараты отложил в сторону! подрубил нулевый! решил запустить его и тогда только с остальными воевать!
                                                    результат тишина! смотрел на com порте осциликом вроде сигналы есть! такое чуство что проблема как бы с распайкой! еще раз проверил распайку!
                                                    все ок. (прозвони плиз свой шнурок если не трудно! бред конечно я сам понимаю но все бывает! к стате по всем даташитам на com порте ID18 - 9 контакт - пусто! а
                                                    в реале есть сигнал и подключение!!! может у тя шнурок всетаки хитрый!)
                                                    чуть поже проверю еще все раз и по шагам все сфоткаю и выложу!

CSCW32 и CSCCOMM кто нибудь не скинет? интересует только то что идет под ID18??
                                                    Последний раз редактировалось appleservis; 17.08.2009, 19:34.

Комментарий

рыдаю под столом
                                                      Kind Regards

Комментарий

не рыдаешь не ты! а я )))

Комментарий

Товарищи / Господа! я дико извиняюсь! я понимаю, что всех тут уже задолбал! но до истины хочется добраться!

Выкладываю фотки настроек порта! и настроек Kdiaga! Подскажите если что не так!
                                                          при учете что id18 на com1

Комментарий

Как мне кажется вроде все нормально?
                                                            если не считать ошибки V24 interface error!
                                                            вопрос почему она выскакивает и сто не нормально с портами?

Комментарий

Обработка...
                                                            X