26 февраля, среда 16:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NOMOS и их программы софт для банкоматов NCR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NOMOS и их программы софт для банкоматов NCR

Вопрос такой... Кто ни будь работал с ними. Пользовался их софтом?

Я работаю и пользуюсь. А что конкретно интересует?

Комментарий

Конкретно интересует вот что - Не работает чековый принтер. Банкомат на OS/2, если ставить софт nomos_23(для GPRS), то принтер работает, а если ставить софт nomos_24 то принтер не работает. Мне нужен именно 24 так как банкомат подключен к инету через локальную сеть. В чем может быть поблема? в драйверах?

Комментарий

bogodun
        Я ставил nomos_21 для локальной сети. Все работает так, как надо. Поинтересуйтесь в процессинге, там адекватные люди, подскажут. Мне не рекомендовали ставить 24-ю версию.

Комментарий

А какая у тебя сетевая карта? интегрированная???

Комментарий

21-й софт для интегрированной сетевухи, 24-й - для 3COM (внешней). 24-й софт тоже ставил в одном банкомате (вспомнил!). Проблем с принтером нигде не было.

Комментарий

... ну вот и у меня до этого стоял 24... но потом после того как пришлось его переустановить принтер работать перестал. и сетвуха стоит 3com... т.е. 21 не подойдет...(( я бы мог сказат ьчто это железо ит.д.. но проблема в том что на 23 софте принтер работает без проблем... и потому причина мне не ясна... Есть ли возможность вытащить драйвера из 23??? на Материнку, или на принтер(если таковые есть)...?

Комментарий

bogodun
                Если раньше принтер работал, то трабл в настройке портов при установке софта. Еще раз внимательно проверь.

Комментарий

Обработка...
                X