17 октября, среда 00:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отключается клиенский монитор на Diebold 560

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отключается клиенский монитор на Diebold 560

Существует такая проблема на банкоматах Diebold Opteva 560 - банкомат работает нормально, но в какой-то момент отключается передний монитор, т.е. карт-ридер моргает зелёным и принимает карты, а монитор чёрный. На заднем экране ошибок нет, до этого банкомат не перезагружался. Лечиться очень просто - захожу в супервизор и выхожу и монитор включается и банкомат продолжает нормально работать. Замена жёсткого диска и переустановка софта с нуля не помогла. Способ подключения не влияет - проблема есть и на IP и на Х25. Обычно монитор отрубается ночью, когда он долгое время не обслуживает клиентов. Такое ошущение, как будто "засыпает" монитор, но если бы это было так, то монитор отключался бы каждую ночь, но это не так, на одном банкомате это постоянно (почти каждую ночь), на других переиодически (4-5 раз в месяц).
    Если у кого такое было и проблему решили, жду ваших предложений.

А софт какой?
    XV?
    Попробуй в настройках экрана повторно включить always on и сделать apply

Комментарий

Выдергиваешь USB кабель из монитора и все. Помагает на 100%.

Заходил под админом,ставил драйвера на монитор, некоторые все равно
      ни в какую не работали. Поставил сейчас на все 17 банкоматов новую версию
      Agiles и даже в монитор новая прошивка залилась, те которые
      не работали, все равно не заработали. Видать заводской дефект.

Комментарий

А софт какой? Софт Agilis 91X
        А дефект чего - видео карты или монитора, или ещё чего?
        На самом капризном банкомате монитор сдох, я его поменял на другой, но проблема осталась...
        И что интересно, когда монир потухший, я нажимаю меню Logon с заднего монитора и банкомат зависает секунд на 20-30, и только потом появляется окно ввода пароля и включается передний монитор, но если передний монитор работает, то в супервизор заходит сразу!

Комментарий

Я так думаю мониторов, я и не знаю какая версия, последний самый
          Agilis. Нам из ЦО прислали, там все настройки через ACU делать

Там даже в закладке девайсов в Consumer Monitor, появилась галочка,
          Automatic Fault LCD Detection(Автоматически пропускать ошибку LCD)

Комментарий

Automatic Fault LCD Detection
            гыы.. подточили всетаки

Комментарий

Сообщение от StlK Посмотреть сообщение
              гыы.. подточили всетаки
              Ага, но один фиг если LCD не работает,
              то Diebold на нем застревает с ошибкой.

Комментарий

У нас похожая трабла была, приходиш с утра а мониторка черным черно! так там был глюк с картинками(гифками,)
                потом одной общей гифкой сделали так всятрабла и закончилась

Комментарий

Ну отключил USB от монитора и уже неделю монитор не отрубается!

madjackal Респект )

Комментарий

мля всё очень просто просто у вас моник уходит в спящий режим вырубить спящий режим и все будет ок! токо просто это у вас неполучиться так как необходимо зайти под админом и сделать полные права на пользователя, а патом тупо убрать спящий режим и ограничить права на пользователя.

Комментарий

и не надо усб кабель отключать от моника - зачем так жестоко спящий режим отключи програмно и будет тебе счастье.

Комментарий

Вы будете смеяться, но это может быть блок питания, некоторые экземпляры могут типа генерить особые помехи, на которые только монитор и реагирует.

Комментарий

m3s3i3 Если бы всё так просто (
                          Вы имеете ввиду спящий режим монитора в свойстваэ экрана - так там всё выключено, об этом мы подумали в первую очередь. Если бы это было из-за этого, то он бы каждую ночь отрубался, а так это происходит не всегда - одни банкоматы чаще, другие реже.
                          И если это спящий режим, то почему помогает отключение USB кабеля монитора?!!!

Комментарий

Последняя статистика:
                            три недели - полёт нормальный!!!
                            Ну не отрубаются мониторы с отключенными USB кабелями.
                            Но из-за отключенного кабеля банкомат постоянно ругается на LCD Front Display при выходе из супервизора - как я понял от этого не избавишься...
                            Приходиться выбирать из двух зол наименьшее, и отключать USB!

Комментарий

Спящий режим здесь вообще ни причем. Похоже дело в плате управления
                              и ее ревизии. Вот у меня половина банкоматов при подключении USB
                              за ночь засыпала, после новой Agilis залилась новая прошивка,
                              перестали, а не которые даже прошиваться не стали, видать совсем старые ревизии у них. И пришлось выдернуть USB, нет другого решения.

Комментарий

У меня такое тоже было, перелил образ, теперь всё работает... Причем такое бывает и на 520-х.

Комментарий

мля первый раз такое слышу за 5 лет ни разу такого небыло, а причем сдесь плата управления ведь с моника идут два провода на видео карту и на комп усб без всяких плат преходников, чото я не допер или вы имете виду контроллер в монике.

Комментарий

Сообщение от m3s3i3 Посмотреть сообщение
                                    мля первый раз такое слышу за 5 лет ни разу такого небыло, а причем сдесь плата управления ведь с моника идут два провода на видео карту и на комп усб без всяких плат преходников, чото я не допер или вы имете виду контроллер в монике.
                                    Да много раз было такое непонятна причина что моники в сервисной части тухнут.

А вот ещё выходит ошибка monitor self test fail не знаю на какой моник ругается наверное который с улицы, но монитор работает. Не знаю что за херь?!

Комментарий

Да я про контроллер в мониторе, Agilis просто проверяет есть
                                      ли клиентский LCD как устройство по USB, видит что нет и выдает
                                      ошибку monitor self test fail

Комментарий

mihaly1981
                                        Ну если монитор поменяли и такое появилось, то надо Hot fix поставить, для более свежих мониторов! А если отключен USB, то ничего не поможет, madjackal прав!

Комментарий

У меня подобная ситуация была именно на 562 под XV. Выяснилось: при перетыкании питалова от моньки на морде (там имеется разъем) монитор заводится как приличный. Оказалась виновата плата монитора - не всегда отзывалась на подачу напряжения. Ланит это подтвердил. Монитор сменили.

Комментарий

А я проще лечил.Заходил в Menage_ATM\Device\ConsumerScreen нажимал: выключить устройство-Apple-включить устройство-Apple-OK. Выходил перегружал с полным выключением и все работало...

Комментарий

Flash_MAV Заработал в данный момент или эта проблема ушла и монитор больше не отключался никогда?

Комментарий

Сообщение от КДМ Посмотреть сообщение
                                                Flash_MAV Заработал в данный момент или эта проблема ушла и монитор больше не отключался никогда?
                                                Заработал и работает до сих пор,но если хочешь чтоб работал дольше и лампы подсветки не сгорали,то отрубай USB,он на датчик освещенности завязан и автоматом повышает накал ламп до 70%,как следствие перегорают.А чтобы не доставала надпись Экран в офлайне,отруби его в ACU.

Комментарий

Flash_MAV
                                                  Ну я и отрубил USB от моника, а вот это сообщение действительно достало!
                                                  отруби его в ACU. это как? В Menage_ATM\Device\Consumer Display нет пункта отключения монитора и в ACU тоже ничего не нашёл, касающегося монитора...

Комментарий

Сообщение от КДМ Посмотреть сообщение
                                                    Flash_MAV
                                                    отруби его в ACU. это как? В Menage_ATM\Device\Consumer Display нет пункта отключения монитора и в ACU тоже ничего не нашёл, касающегося монитора...
                                                    ACU-Agilis Config Utilite,заходишь так вкладка OSD+,открываешь,Modules,там прописаны устройства и галочки стоят какие из них тестить,убираешь галочку у ConsumerScreen,жмешь Save потом Exit. Готово...

Комментарий

Цитата:
                                                      Автор сообщения КДМ
                                                      Flash_MAV

ACU-Agilis Config Utilite,заходишь так вкладка OSD+,открываешь,Modules,там прописаны устройства и галочки стоят какие из них тестить,убираешь галочку у ConsumerScreen,жмешь Save потом Exit. Готово...

Не понял!?
                                                      Таким образом мы выключаем монитор в диагностике, тоесть выключаем возможность тестировать это устройство в диагностике. А как это вяжется с Agilis? Это же две разные програмы.

Комментарий

Сообщение от Golden3 Посмотреть сообщение
                                                        Цитата:
                                                        Автор сообщения КДМ
                                                        Flash_MAV

Не понял!?
                                                        Таким образом мы выключаем монитор в диагностике, тоесть выключаем возможность тестировать это устройство в диагностике. А как это вяжется с Agilis? Это же две разные програмы.
                                                        Ответил сам,никак не вяжется.Нафига тебе проверка монитора,о проблемах с монитором можно узнать от "бабулек" которые звонить в банк будут и говорить:"Ох нисего не фиднооо".А в отстальном тест на него не требуется и процессингом не считается за ошибку.

Комментарий

Добрый день!Подскажите кто сталкивался, у меня банкомат все время в ночном режиме стоит, на экране ничего не видно я грешу на датчик света, разобрал голову все проверил вроде живо, может можно его как нибудь обхитрить и заставить банком работать все время в дневном режиме ???
                                                          Вытащил USB кабель, тоже не помогло

Комментарий

А может он просто умер, а не в ночном режиме работает?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X