19 октября, пятница 13:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электронные кассиры (Teller Cash Automation)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Электронные кассиры (Teller Cash Automation)

Здравствуйте!

Кто-нибудь занимался данной темой?

Нашел в инете оборудование фирм-производителей:

CTS Cashpro (Италия): CM-14.8; CM-18; CM-24.8; CM-24D
    Glory (Япония): RZ-50; RZ-100; RBU-10
    DeLaRue (Германия): Vertera
    WinCor-Nixdorf (Германия): ProCash 6000; ProCash 6100; ProCash 6300

Есть у кого-нибудь опыт работы с этим оборудованием, как они интегрируются с АБС? Может у кого есть положительные или отрицательные отзывы, о какой либо конкретной модели?

Поделитесь опытом пожалуйста.

Не ужели с этим никто не сталкивался?

Комментарий

Выяснилось, что модели Glory RZ-50, Glory RBU-10 в Россию не поставляются, в России доступна только модель Glory RZ-100

Комментарий

Добрый день, могу предоставить информацию по данному виду оборудования.
        pulsargroup@mail.ru; ICQ 329-321-402

Комментарий

Добрый день, могу предоставить информацию по данному виду оборудования.
          pulsargroup@mail.ru; ICQ 329-321-402

Написал Вам письмо, с просьбой выслать информацию.

Комментарий

ProCash 6000 и CM-18 с аппаратной точки зрения - одно и то же (хитроумные фашисты просто повесили свой лейбл).
            Коробочного вендорного софта не существует. Скажем, у одной литовской компании есть софтина для работы с WN 5000 и 6000. Интеграция с АБС существует, но ее все равно придется затачивать напильником.

Комментарий

Скорее ProCash 6000 и CM-24.8 с аппаратной точки зрения одинаковые, и даже внешне очень похожи.
              Кроме того есть еще один производитель Arca Tech, у этого производителя тоже все модели просто копии CTS CashPro.

Если не сложно можно дать ссылку на эту самую литовскую софтину. Или может у кого-то есть протоколы обмена с каким-либо из устройств, хотелось бы взглянуть на них.

Комментарий

Литовцы называются BS/2 и находятся в гугле, софт называется SmartSafe/Professional.
                CM-24 (как и 6000) чаще всего подключается к системнику к COM порту (иногда как самостоятельное сетевое устройство).
                Протокол, к сожалению (для Вас), конфиденциальный.
                WN5000 - обычный винкоровый диспенсер c операторской панелью, разве что кассет у него 5. Так что хоть ProCash/NDC на него ставьте

Комментарий

Что нужно сделать, чтобы получить протокол?

Комментарий

Neutral Подружиться с вендором

Комментарий

Кто-нибудь встречал электронных кассиров в Российских банках?

Комментарий

Работают такие устройства в российских банках. Да и в журналах можно почитать.
                        Слышал, кстати, что BS/2 уже продает SmartSafe для электронных кассиров в России. Кстати, я их что-то на Cardex-е не видел. Есть ли у кого информация как их найти?

Комментарий

Добрый день, если интересно по Glory : RZ-100; могу скинуть инфо. (моя почта maestro007@mail.ru)

Комментарий

Ребята, что такое АБС?

Комментарий

OKSIOMA
                              А что такое банк?
                              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

CTS Cashpro самый крупный производитель кассиров, его машины продают WinCor-Nixdorf, ArcaTech но у ArcaTech есть собственные машины Arca2000, и Arca2600. Терион даже проводил семинар по аркатек. Всё что знаю.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X