21 октября, воскресенье 06:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка картридера. NCR 5877

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибка картридера. NCR 5877

Приветствую всех.
    Помогите расшифровать ошибку на NCR 5877

*0138*1*D*0,M-13,R-0

Из этого всего я понял только M-13 - Возможно вмешательство клиента ( и то не уверен, это DEC или HEX формат)

И если не секрет, что обозначает каждый набор символов в этом сообщении?

Спасибо

это я так понимаю вытяжка из журнальника?
    если бы дали м-статус и м-дата то можно что то сказать

Комментарий

Да журнальник, по другому не умею смотреть :-(

Комментарий

ну токгда просто в меню 7Diagnostic 5Customer Confidence test там протестите кардридер и он выдаст вам все что думает.вот.

Комментарий

Хм, у меня в 7 пункте под номером 5 Device status list

Тест IMCRW почему то failed ( хотя я туда свою карту пихал) и идет ссылка на Device status List

Но в Device status list
          только

Cash handler
          Top cassette low
          Operator required
          state is self-clearing

Cash handler
          Purge bin nearly full
          Operator required
          state is not self-clearing

по первому понятно, а вот про второе я так понял это про реджект

ЗЫ ось XP

Комментарий

XXXSpirit Cash handler
            Purge bin nearly full
            Operator required
            state is not self-clearing

Это значит, что в режекте купюры лежат рядом со шторкой. И банкомат считает, что режект скоро переполнится.

А тесты под XP называются "customer confidence test" (номер кнопки не помню)

Комментарий

в ХР функции от обычного пользователя закрыты....если на гарантии зови спецов...если нет то снимай и чисть.хотя если он у тя работает.то ничего делать не надо ибо в журнал может и простую ошибку чтения карточки закинуть...

Комментарий

Да некоторые функции затенены... И "customer confidence test" нет вообще :-(

то ничего делать не надо ибо в журнал может и простую ошибку чтения карточки закинуть...
                Понятно, просто ошибка проскакивает время от времени, и банкомат останавливается на некоторое время, иногда сам сбрасывает ошибку, а иногда приходится вручную сбрасывать. Хотел просто понять в чем проблема.

Комментарий

варинтов..много...либо клиент не дотыкал карточки...(тикнул назад тыкнул назад а шторка ридера скачет)либо прочиталась плохо не с первого раза..и т.д.

Комментарий

Тест IMCRW почему то failed ( хотя я туда свою карту пихал) и идет ссылка на Device status List
                    Тест может быть не пройден из-за отсутствия на карточке чиповой части. Ридер к ней обращается и не находит. В итоге test failed? хотя всё остальное может прекрасно работать.

А тесты под XP называются "customer confidence test"
                    По-моему это в полуоси так. А в ХР название Device self test

Понятно, просто ошибка проскакивает время от времени, и банкомат останавливается на некоторое время, иногда сам сбрасывает ошибку, а иногда приходится вручную сбрасывать. Хотел просто понять в чем проблема.
                    К сожалению без сервисной дискеты или USBключа подробностей узнать не удастся.

Комментарий

Цитата:
                      А тесты под XP называются "customer confidence test"

По-моему это в полуоси так. А в ХР название Device self test

Прошу прощения, перепутал с полуосью
                      В XP это п.2 Device self test в меню диагностики.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X