20 октября, суббота 09:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкомат кидает деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкомат кидает деньги

Всем здравствуйте.
    Стоит у меня зарплатный NCR5877 под OS|2, но в последнее время он постоянно скидывает купюры из 4-й нижней кассеты полностью его почистил не помогло, сменил ремни вытаскивающие купюры результат тот же полность сменил нижний пик модуль и скинул память на контроллере потом переобучил, но он всё скидывает.
    Результат просто вытащил нижнюю кассету, но 2 раза в месяц во время зарплаты получаю по шапке
    Кто подскажет что может быть???

Ты разбирался проблема с кассетой или с пик модулем?? если кассету ставишь в другой пик модуль что происходит??

Комментарий

FRIZO Кто подскажет что может быть???
      Температура на полу?

Комментарий

Ты разбирался проблема с кассетой или с пик модулем?? если кассету ставишь в другой пик модуль что происходит??
        Кассету переставлял и она работает нормально, именно самая нижняя физическая кассета сбрасывает какая бы кассета ни стояла.

Температура на полу?
        Пока не так холодно да и зиму он нормально простоял.

Комментарий

FRIZO Пока не так холодно да и зиму он нормально простоял.
          Приборы чего кажуть?

Комментарий

Смотрите кассету....

Комментарий

насколько я понял что проблема в самом пик модуле если кассета в других пик модулях работает нормально......проверьте вакуум на 4 пик модуле...может по 3 втягивает а на 4 проблематично.....если есть возможность....и раз уж пик модуль был уже заменен ...смените контроллер диспенсера ну и вакуум.

Комментарий

Сообщение от POS-TERMINAL Посмотреть сообщение
                насколько я понял что проблема в самом пик модуле если кассета в других пик модулях работает нормально......проверьте вакуум на 4 пик модуле...может по 3 втягивает а на 4 проблематично.....если есть возможность....и раз уж пик модуль был уже заменен ...смените контроллер диспенсера ну и вакуум.
                блин помойму диболд намного стабильнее нсаров, я чувствую геморрой с ними будет ого го какой.

Комментарий

Сообщение от mihaly1981 Посмотреть сообщение
                  блин помойму диболд намного стабильнее нсаров, я чувствую геморрой с ними будет ого го какой.
                  Работал и работаю с 3 типами банкоматов, Диболды на примитивном уровне, Винкоры на среднем , а НСР на высшем...перебрал их по болтику...как на меня...то самые стабильные и лучшие то НСР на OS/2 ...Диболды не нравяться что работают как сечкарня и деньги частенько жуют.

Комментарий

блин помойму диболд намного стабильнее нсаров, я чувствую геморрой с ними будет ого го какой.блин помойму диболд намного стабильнее нсаров, я чувствую геморрой с ними будет ого го какой.
                    все зависит от того как относится к банкомату.если забросить то он даст о себе знать, ну а если слегка пылинки сдувать то будет как часики работать.

Комментарий

Сообщение от pctech Посмотреть сообщение
                      блин помойму диболд намного стабильнее нсаров, я чувствую геморрой с ними будет ого го какой.блин помойму диболд намного стабильнее нсаров, я чувствую геморрой с ними будет ого го какой.
                      все зависит от того как относится к банкомату.если забросить то он даст о себе знать, ну а если слегка пылинки сдувать то будет как часики работать.
                      Полностью согласен, но это ко всему относиться.....если ухоживать то все будет как часики работать...

Комментарий

то самые стабильные и лучшие то НСР на OS/2
                        "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с) НР

Комментарий

[i]Смотрите кассету....
                          При инкассации комплекты всегда разные так что отпадает.

В том то и дело, что нижняя часть с 3-ей и 4-ой кассетами уже полностью другая. Ну а вакуум вполне нормальный по крайней мере при обучении из этой кассеты 40 купюр он как часы сбрасывает.

Комментарий

Сообщение от FRIZO Посмотреть сообщение
                            [i]Смотрите кассету....
                            При инкассации комплекты всегда разные так что отпадает.

В том то и дело, что нижняя часть с 3-ей и 4-ой кассетами уже полностью другая. Ну а вакуум вполне нормальный по крайней мере при обучении из этой кассеты 40 купюр он как часы сбрасывает.
                            Какой контроллер стоит ?? внешний вид интересует.

Комментарий

FRIZO
                              Что имею введу вроде есть два вида, один сплошной длинный ...и есть два коротких...если не призабыл)) так какой у Вас стоит...и в любом случае нужно попробывать сменить....говорю о платах которые стоят справа от пик модулей...

Комментарий

В том то и дело, что нижняя часть с 3-ей и 4-ой кассетами уже полностью другая. Ну а вакуум вполне нормальный по крайней мере при обучении из этой кассеты 40 купюр он как часы сбрасывает
                                Я бы заглянул в Tallies в пункте Level 3 diagnostic и посмотрел по какой причине сбрасываются купюры: как двойные (double) или из-за ошибки размера(size error). Скорее всего последнее. Значит, купюры чуть криво набираются из кассеты, и LVDT их отбраковывает. Можно попробовать поиграться с зазором D-колёс. Увеличить или уменьшить его относительно рекомендованного производителем 1мм.
                                Кстати, а какие купюры в 4й кассете у Вас? И какие значения при обучении банкомат намеряет?

Комментарий

POS-TERMINAL
                                  Насколько помню две короткие попробую где-нибудь снять и поменять

Кстати, а какие купюры в 4й кассете у Вас? И какие значения при обучении банкомат намеряет?

Обычно 1000 при обучении выводит размер 69, вот сингулярность завышена прмерно 122-125, но в принципе немного завышена она у всех купюр после обучения.

Комментарий

Сообщение от POS-TERMINAL Посмотреть сообщение
                                    Работал и работаю с 3 типами банкоматов, Диболды на примитивном уровне, Винкоры на среднем , а НСР на высшем...перебрал их по болтику...как на меня...то самые стабильные и лучшие то НСР на OS/2 ...Диболды не нравяться что работают как сечкарня и деньги частенько жуют.
                                    диболды разные бывают, те которые до 520,720 моделей, сделанные в USA - удачной сборки, тот же самый старенький IBM предок диболда, крепкий орешек, антивандальный зараза с 13 летним стажем работает как часы.
                                    Последний раз редактировалось mihaly1981; 24.09.2008, 23:33.

Комментарий

Все относительно, насчет OS/2 не знаю, а вот под XP софт у НСР ведет себя непредсказуемо. И я, как бы побоялся их выдвигать на верхнюю планку по вашему рейтенгу.

Комментарий

Сообщение от igor_m Посмотреть сообщение

Все относительно, насчет OS/2 не знаю, а вот под XP софт у НСР ведет себя непредсказуемо. И я, как бы побоялся их выдвигать на верхнюю планку по вашему рейтенгу.
                                        Также отмечу что Винкоры под виндой ведут себя не лучше....Мне любой банкомёт по XP вообще не нравться потому что винда есть винда....к сожалению....

Комментарий

АПТРА вообще сделана как лоскутное одеяло. ИМХО. Такое впечатление что каждый дописывал из команды разработчиков по кусочку, а потом слепили из того что было.

Комментарий

Также отмечу что Винкоры под виндой ведут себя не лучше

Но отличие Винкоров от NCR это открытость софта поставщики дают определённый минимум информации достаточный для работы, а NCR предлагают только встать на гарантию. Вот такая вот мелочь.

Комментарий

Сообщение от FRIZO Посмотреть сообщение
                                              Но отличие Винкоров от NCR это открытость софта поставщики дают определённый минимум информации достаточный для работы, а NCR предлагают только встать на гарантию. Вот такая вот мелочь.
                                              да я вот смотрю информацию никто по NCR выдать не хочет, вот у диболда открытяа инфа.

Комментарий

АПТРА вообще сделана как лоскутное одеяло. ИМХО. Такое впечатление что каждый дописывал из команды разработчиков по кусочку, а потом слепили из того что было.

А если хорошенько присмотреться, то видно, что каждая последущая процедура запускается через определееное количество "тиков", а не когда отработает предыдущая. Не удивительно, что отсюда разные нехорошие моменты получаются, ну не угадали немножко по тикам, кому щас легко?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X