23 октября, вторник 08:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подключение NCR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• подключение NCR

Господа доброго времени суток!!!
    возможно кому то покажется глупым, но прошу отнестись с пониманием. мы только только запускаем свой собственный ПЦ и как следствие не понимаем некоторые вопросы. не могли бы вы поэтапно объяснить процесс заведения банкоматов, в частности NCR. насколько я знаю сначала банкомат заводится в системе (что мы благополучно сделали) а что дальше?

Вопрос весьма не глупый мой банк уже давно работает с банкоматоми, а пришел буквально пару дней назад мне этот вопрос тоже очень интересен даже интересно как банкомат заводится в системе...

Комментарий

судя по всему никто не знает как это делается или это делается само собой, или этим занимаются инопланетяне

Комментарий

Антон_Владиславович а что дальше?
        Завели, ключики сгенерили, в системе прописали, потом настраиваем канальное оборудование и маршрутизацию, настраиваем банкомат, он поднимает линк на определенный адрес и порт хоста, видим его на контроллере, грузим конфигурацию. Все просто...
        Тут скорее всего не очень много спецов кто заводит в систему новые объекты, скорее всего большинство занимается подключением с другой стороны, т.е. со стороны оконечного устройства.

Комментарий

Антон здравствуйте, скорее всего на этот вопрос мало кто знает ответ или просто-напросто не хочет делиться ценной информацией

Комментарий

Aquirer спасибо за инфу, а из чего состоит конфигурация?

Комментарий

мы только только запускаем свой собственный ПЦ
              а из чего состоит конфигурация?
              Не в обиду конечно, но у Вас есть уверенность что Вы таки запустите свой ПЦ с таким багажом знаний?
              Конфигурация NDC или DDC состоит из определенной последовательности стейтов, в которых расположены скрины, также там текстовое содержимое экранных шрифтов, эскейп команды для чеков, текстовое содержимое чеков. В общем NDC Programmers reference manual в части NDC и впиред...

Комментарий

Aquirer таки запустимся, вариантов нету. если не трудно не могли бы вы скинуть вышеозначенный документ на мыло astana79@mail.ru. на великом могучем таких документов нет?

Комментарий

мне тоже скиньте плиз почитаю.
                  mishaurl81@rambler.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X