20 ноября, вторник 01:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коды ошибок на NCR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Коды ошибок на NCR

Полностью M DATA можно ? Но поверхносно что то с RS 232 контактом

могу предоставить все ошибки на NCR (M STATUS,M DATA).МОЁ МЫЛО:SPA2000@MAIL.RU

Комментарий

Здравствуйте, господа!
      Требуется информация по статусам, которые выдает софт NCR при диагностике оборудования.
      Например, что означает 5f и 95 при диагностике MCRW
      Заранее благодарен
      Павел Новожилов

Комментарий

Господа, буду Вам очень признателен, если поделитесь информацией по M-Status'ам банкоматов NCR.
        Очень нужно.

Комментарий

Сообщение от Jetsan Посмотреть сообщение
          Господа, буду Вам очень признателен, если поделитесь информацией по M-Status'ам банкоматов NCR.
          Очень нужно.

Комментарий

Спасибо, AriesSAN.
            Это по банкоматам 56хх
            А для 57хх и 58хх коды актуальны?

Комментарий

Добрый день всем!Сегодня копался в интернете, в поисках кодов ошибок банкомата NCR 5877 и Wincor nixdorf, и наткнулся на этот форум. Помогите пожалуйста. От незнания кодов, приходится делать все "методом тыка", времени уходит очень много. Буду Вам очень благодарен.

Комментарий

Сообщение от Araney Посмотреть сообщение
                Добрый день всем!Сегодня копался в интернете, в поисках кодов ошибок банкомата NCR 5877 и Wincor nixdorf, и наткнулся на этот форум. Помогите пожалуйста. От незнания кодов, приходится делать все "методом тыка", времени уходит очень много. Буду Вам очень благодарен.
                поищи здесь на форуме, есть несколько вариантов, и даже русские

Комментарий

Я смотрел, нашел файл в этом же форуме, он полностью на английском языке. Еще погляжу, спасибо

Комментарий

Я смотрел, нашел файл в этом же форуме, он полностью на английском языке. Еще погляжу, спасибо
                    Не люблю посылать народ в поиск, но всеже: идем в поиск и первое что видим: Http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=76211

Комментарий

На самом деле так оно и есть, в поиске забил коды ошибок и этот сайт первым выскочил

Комментарий

Привет народ, помогите решить такой вопрос: Есть 4 заявления на спорные транзакции (банкомат NCR не выдал частично деньги четырем клиентам), по чекам банкомата все ровно, нет не излишков, ни недостач,на журнальной ленте тоже нет никаких косяков, однако, в режект, сброшено по 3 купюры каждого номинала (1000,500,100,50), то есть 4950, сумма заявлений 3300, обычно этот банкомат сбрасывает по 1 купюре от каждого номинала. Может быть такое, что в результате технического сбоя, банкомат списал со счета клиента деньги, а по своим счетчикам эту сумму не провел? И если да, то, что за збой мог быть? И еще вопрос, что означает функция банкомата ADD COINS и CTD (или STD) COINS?

Комментарий

банкомат NCR не выдал частично деньги четырем клиентам
                          Вы имеете ввиду что клиенты к примеру получили по определенной сумме, а заказывали больше? Подряд ли шли эти операции? Похожие ситуации были, правда клиенты тормозили брать день и в момент заезда выдергивали пару купюр. Соответственно со счета списывалось полная сумма, а вот что творилось с счетчиками у банкомата не помню Раз списало со счета, значь деньги наружу вылазили и железо исправно.
                          в режект, сброшено по 3 купюры каждого номинала
                          в счетчиках стоят как Rejected?

Комментарий

Может быть такое, что в результате технического сбоя, банкомат списал со счета клиента деньги, а по своим счетчикам эту сумму не провел? И если да, то, что за збой мог быть?
                            Такое может быть. У нас было несколько случаев. Только банкомат деньги вообще клиентам не выдавал. И в журналах не писал.
                            Бывает это так:
                            *Клиент вставляет карту, запрашивает сумму
                            *Банкомат шлёт запрос в ПЦ (процессинговый центр)
                            *ПЦ даёт добро, списывает со счёта клиента сумму
                            *Но в это время теряется связь, или банкомат виснет.
                            Вот и получается - деньги списались, но реально не выдались, и в журнале не прописались.

Только ваш случай выглядит сомнительно.

В любом случае - узнайте примерное время транзакций, и смотрите записи видеонаблюдения (который смотрит за выдачей). При "недовыдачах" мы так и смотрим - действительно ли деньги клиента "уехали" обратно.

Удачи!

Комментарий

Привет всем!У нас как я понимаю всего 2 места где умные люди могут подсказать.Не нашел на bankir.ru иди на http://bankomatchik.ru/forum/

Комментарий

Кстати,Rejected и retract,очень разные вещи.Ретракты уже году так в 2000 отменили,это же возврат денег клиенту на счёт,а в те времена наш умный РУССКИЙ народ быстро усёк что можно из 30-40 бумажек взять да одну оставить.В STB мужики умные,взяли да прикратили это безобразие..
                                В зиму оссобенно на NCR лучше в нижнюю касету поменьше бмаги ложить,она зараза самая первая замерзает,если расклад 100-500-1000-1000,то 3/1.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X