23 октября, вторник 18:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

описание экранов Wincor в реестре

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• описание экранов Wincor в реестре

Господа инженеры приветствую Вас!
    Помогите пж. разобраться с экранами заставок на Wincore.
    Где лежат нашёл, как описываются то же. Не могу найти, где прописан порядок смены картинок и время демонстрации. Хожу похоже около, но...

Описывается в "стейтах". В реестре править не стоит, так как после проливки новой конфигурации все труды пойдут на смарку.

Комментарий

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN] - проливаются с хоста. Можно также, взять эту ветку, с другого банкомата и накатить на свой.

Комментарий

Прописывается примерно так
        [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\480]
        "CONTENTS"="\\0c\\1b[65m\\1b[74m\\1bPEC:\\5cs4PiCt\\5cmib.PCX\\1b\\5c\\1b[050z\\0e580\\1bPEC:\\5cs4PiCt\\5cinsert.PCX\\1b\\5c\\1b[030z"
        здесь и порядок смены и продолжительнось более подробно читайте в документации

Комментарий

Сообщение от proview Посмотреть сообщение
          Прописывается примерно так
          [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\480]
          "CONTENTS"="\\0c\\1b[65m\\1b[74m\\1bPEC:\\5cs4PiCt\\5cmib.PCX\\1b\\5c\\1b[050z\\0e580\\1bPEC:\\5cs4PiCt\\5cinsert.PCX\\1b\\5c\\1b[030z"
          здесь и порядок смены и продолжительнось более подробно читайте в документации
          Доброе утро. Я бы с удовольствием прочитал и не задавал глупых вопросов, но у меня её нет. Если знаете,где взять, буду премного благодарен.
          С уважением.

Комментарий

ну вот пример:
            "CONTENTS"="\\0f@@\\1bP8900\\1bD004\\1bP8910\\1bD004\\1bI020"
            \\0f@@ - позиционируем курсор, т.е картинка будет стоять в правом верхнем углу.
            \\1bP8900 - соответсвенно сама картинка
            \\1bD004 - время сколько эту картинку показывать, время в тиках 1 tick = 0.8 second
            \\1bP8910 - след. картинка
            \\1bI020 - вызываем след экран. В нашем случае тот же самый.

Комментарий

забыл добавить это все в DDC

Комментарий

Сообщение от igoryok63 Посмотреть сообщение
                Господа инженеры приветствую Вас!
                Помогите пж. разобраться с экранами заставок на Wincore.
                Где лежат нашёл, как описываются то же. Не могу найти, где прописан порядок смены картинок и время демонстрации. Хожу похоже около, но...
                Спроси в своём ПЦ

Комментарий

Сообщение от Монтер_Мечников Посмотреть сообщение
                  ну вот пример:
                  "CONTENTS"="\\0f@@\\1bP8900\\1bD004\\1bP8910\\1bD004\\1bI020"
                  \\0f@@ - позиционируем курсор, т.е картинка будет стоять в правом верхнем углу.
                  \\1bP8900 - соответсвенно сама картинка
                  \\1bD004 - время сколько эту картинку показывать, время в тиках 1 tick = 0.8 second
                  \\1bP8910 - след. картинка
                  \\1bI020 - вызываем след экран. В нашем случае тот же самый.
                  Большое спасибо, боле-менее понятно.

Комментарий

Сообщение от igor_m Посмотреть сообщение
                    Описывается в "стейтах". В реестре править не стоит, так как после проливки новой конфигурации все труды пойдут на смарку.
                    Защититься от изменения настройки со стороны ПЦ можно так:кладешь в PROTOPAS\CONF файл dcInServ.cmd, который выполняется каждый раз при переходе к обслуживанию клиентов.

В этом файле запускается picture.reg, который прописывает в реестре вместо заставок наши заставки.

Естественно, Вы должны понимать то, что делаете (плюс при необходимости согласовать со всеми, с кем надо).

Комментарий

Я обычно ваяю картинки в 256-и цветном pcx формате, чтобы не возиться с палитрами и прописываю их в:
                      HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN
                      например:
                      "PICTURE_152"="C:\DDU\PromServiceBank\b5.PCX"
                      далее находим нужный экран в подпапках вышеописанной ветки реестра и прописываем туда нужную последовательность картинок в виде следующих кодов:
                      \oc - очистка экрана
                      \1bM03 - выбор типа картинки (честно не знаю что это за типы такие, но всегда пишу по аналогии так)
                      \1bO152 - выбор палитры
                      \1bP1520 - вывод ранее описанной картинки с №152, последний 0 обозначает что картинка будет выведена в обычном виде, 1- в инверсном
                      \1bD007 - пауза в 7 секунд перед показом следующей
                      Например следующая строка у меня показывает серию заставок в режиме Out of service:
                      HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\002
                      "CONTENTS"="\0c\1bM03\1bO152\1bP1520\1bD003\1bO153\1bP1530\1bD003\1bI002"

Комментарий

Сообщение от ejkot Посмотреть сообщение
                        Я обычно ваяю картинки в 256-и цветном pcx формате, чтобы не возиться с палитрами и прописываю их в:
                        HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN
                        например:
                        "PICTURE_152"="C:\DDU\PromServiceBank\b5.PCX"
                        далее находим нужный экран в подпапках вышеописанной ветки реестра и прописываем туда нужную последовательность картинок в виде следующих кодов:
                        \oc - очистка экрана
                        \1bM03 - выбор типа картинки (честно не знаю что это за типы такие, но всегда пишу по аналогии так)
                        \1bO152 - выбор палитры
                        \1bP1520 - вывод ранее описанной картинки с №152, последний 0 обозначает что картинка будет выведена в обычном виде, 1- в инверсном
                        \1bD007 - пауза в 7 секунд перед показом следующей
                        Например следующая строка у меня показывает серию заставок в режиме Out of service:
                        HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\002
                        "CONTENTS"="\0c\1bM03\1bO152\1bP1520\1bD003\1bO153\1bP1530\1bD003\1bI002"
                        Приветствую Вас. Огромное спасибо за информацию, мозаика начинает складываться.
                        С Уважением.

Комментарий

Всех приветствую. Надеюсь на помощь и указание верного направления.

Пытаюсь разобраться с выводом доступных номиналов на экран. Попытки выяснить в ПЦ и у системщиков, которые инсталировали банкомат ни к чему не приводят. Указывают друг на друга.

Есть в реестре такое:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\112]
                          "PICTURE_112"="C:\\PCX\\112.PCX"
                          "DISPLAY_CONTENTS"="1"
                          "CONTENTS"="\\0c\\1bP1120\\0e032"

затем

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\032]
                          "CONTENTS"="\\1bF50\\0fIL 10 UHBDYB ERHFBYS \\0fJL 20 UHBDYB ERHFBYS \\0fKL 50 UHBDYB ERHFBYS \\0fLL100 UHBDYB ERHFBYS"

При попытке вывести на экран номиналы получается вот такое:

ПЦ говрит, что у меня что-то со шрифтами. Контора-поставщик банкоматов рассказывает, что необходимо просто изменить строку
                          "CONTENTS"="\\1bF50\\0fIL 10 UHBDYB ERHFBYS \\0fJL 20 UHBDYB ERHFBYS \\0fKL 50 UHBDYB ERHFBYS \\0fLL100 UHBDYB ERHFBYS"
                          под себя.

ПЦ говорит, что 1bF50 - это выбор русского языка, системщики говорят, что это размер шрифта и кодировка
                          0fIL 0fJL 0fKL 0fLL - это я и так понимаю ,что координаты
                          UHBDYB ERHFBYS - ГРИВНИ УКРАИНЫ

Изменения реестра с помощью RegEdit под виндой ХР ничего не дает и в итоге возвращает старые значения.
                          Выгрузил ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\ в файл screen.reg. Прописал в DCINSERV.CMD - та же история, даже после ребута.

Помогите разобраться. Бьюсь башкой об стену уже не первый месяц (документацию Винкора найти не могу). Кто меня имеет? ПЦ или системщики?

Заранее спасибо.

Комментарий

Valdemarus
                            Вложение не открывается, посмотреть не могу...

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\112] - 112 экран
                            "PICTURE_112"="C:\\PCX\\112.PCX" - файл привязанный к номеру картинки
                            "CONTENTS"="\\0c\\1bP1120\\0e032"
                            0c - очистить экран, 1bP1120 - отображать картинку 112 (то есть 112.PCX), 0 - стандартное отображение, 0e032 - наложить сверху 32 экран

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\SCREEN\032] - 32 экран
                            1bF50 - выбор 5 фонта, 0 - нормальное отображение
                            Остальное все верно, координаты... какие надписи это вам виднее, коды символов использованные у вас для отображения русских букв я не знаю...

По поводу прогрузки конфигурации локально через батник , думаю описано понятно...

The following table describes the filenames, location and in which situations the
                            files are called:

dcCfgId.cmd C:\PROTOPAS\CONF after Config ID received
                            dcInServ.cmd C:\PROTOPAS\CONF after Go in Service received

The contents of the files can be any command which is supported in a Windows
                            command line window.

Contents of dcCfgId.cmd or dcInServ.cmd:
                            regedit -s stt010.reg
                            Description:
                            Calls regedit silent (no screen appears) to update contents of stt010.reg.
                            The contents of stt010.reg could contain following entries:
                            REGEDIT4
                            [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\STATE\010]
                            "STEP_PARAM"="113217217013211012013003"
                            overloads values of state 010.
                            Note: The command job must return within 30 seconds.

P.S. Скиньте почту в личку...

Комментарий

vvn, почта to(dog)mbank.sky.od.ua

Вот экран при выводе Доступных номиналов

Комментарий

Проблема с фонтом на терминале. Последовательность \1bF50 устанавливает фонт, прописаный вот здесь :
                                HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\CCOPEN\VIEWER\FONT

Далее в каждом из ключей FONT_XXX ищете параметр NDC_FONT, и если значение этого параметра есть F5 - то по параметру NAME Вы узнаете - каков именно фонт отвечает в системе за F5. Ну а далее - смотрите, есть-ли такой фонт, каковы в нём размеры символов, есть-ли там кириллица.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X