17 октября, среда 06:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пик-модуль на NCR 5xxx

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• пик-модуль на NCR 5xxx

Кто исправит если я не прав. Если я наприммер захочу махнуть местами 1 и 3 пик-модуля (только не спрашивайте зачем) или сменить на новый то соответственно их нужно будет синхронизировать выставивь таминг-диски по нужным метка. 1-й поставивь перед "1", 2-й перед "2" и т.д. я прав?! Может после этого нужно провести еще какие нибудь процедуры?

Именно так. А ещё на старых диспенсерах с такой "расчёской" для уже набранных купюр надо провести синхронизацию презентера с пик-модулями. На презентере справа есть пластиковая шестерёнка с треугольничками по периметру. Проследи, чтобы при установленных 1,2,3,4 напротив оптодатчиков один из треугольничков был напротив металлического штырька, который рядом с этой шестернёй расположен

Комментарий

а что произойдет если не выставить треугольники напротив штырьков.

Комментарий

pctech
        Соответственно, не будет синхронизации.

Комментарий

тоесть купюры просто будут идти по диспенсеру не так как надо...и могут появится глюки на датчиках?!к примеру запросил 180грн(10,20,50,100) 10-прошла,20-прошла,50-погнала паралельно с 100 чегото не заметил и решил кинуть повторно.такое реально?

Комментарий

pctech
            Не будет набирать пачку, т.е. описанная ситуация, в принципе, может быть.

Комментарий

Кто подскажет.Есть ли полное описание запчастей которые входят в состав пик-модуля с парт-номерами????

Комментарий

Уважаемые техники нуждаюсь в вашей помощи и совет.Проблема во тв чем.банкомат НСР 5684,OS/2..... у меня поломался 1пик модуль.хочу его снять.снял. одел остальные 3, синхронизировал, выставил метку на призентере. но когда загружаю банкомат кричит где мой 4-й пик модуль.если присоеденить только плату(контроллер одинаргного пик модуля) без мезханики то все ок...но потом стал кричать Sensor fail or jame in XPORT M-status:05/M-Data:04 08 4e 00 00 00 20 20 20 20. Что делать? как отрубить на плате управления дисп. один пик-модуль? говорят можно както сбросить и заново обучить банкомат на купюры! но молчат гады. Очень прошу...помогите. тормознул я.
                Кто может сталкивался с таким...можете подробно описать что за чем делть..по порядку
                Последний раз редактировалось pctech; 17.09.2008, 18:13.

Комментарий

НУ все....вызвал сервисников...провели опять синхронизацию и пока я хлебалом счелкнул что то еще сотворили и банкоматик теперь спокойно пашет на 3-х пик-модулях.А что же они сделали остается загадкой для меня????!?!?!?!!?

Комментарий

Скорее всего NV RAM сбросили на диспенсере. свичи 3 и 8

Комментарий

Спасибо тебе о великий гуру....только вопрос следует. там два блока с джамперами верхний и нижний. и еще эту процедуру проводить на выключеном банкомате???

Комментарий

По-моему, на нижнем. Но не уверен.
                        Процедура такая: выключаешь банкомат, включаешь 3 и 8, включаешь банкомат секунд на 30, выключаешь банкомат. Возвращаешь свичи в первоначальное состояние, и опять power on )

Комментарий

спасибо огромное...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X