21 октября, воскресенье 04:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

касеты в банкоматах NCR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• касеты в банкоматах NCR

Уважаемые технари подскажите в таком вопросе: в касете если разобрать есть деве возвратные пружины прижимного механизма купюр. так вот сколько времени они могут проработать при полной загрузке касеты....может стоит подтянуть пружины.а то у меня или касеты или банкоматы выделываются

Кто нить подскажет

Комментарий

а в чём "выделывание" заключается??

Комментарий

Советую полную загрузку кассеты не делать, а то проужин так надолго не хватит постоянно их подтягивая постоянно.

Комментарий

раньше просто кассеты грузили по полной...это очень долго длилось. потом я выразил свое не довольсто и перестали. но теперь с некоторых касссет не всегда может взять купюры.повыдает немножко и стоит.

Комментарий

А при открытой кассете у тебя как работает прижимной механизм? Сам прижим когда его отпускаешь возвращается назад?
            Мы загружали по 2000 купюр и ничего несколько лет работает.
            Но по своему опыту могу предположить следующие варианты:
            1. Кассета неправильно настроена. У тебя планки зажимают купюры и прижимной механизм не может пачку сдвинуть. Проверь правильность настроек кассет.
            2. Грязные или плохие присоски в пикермодулях. Попробуй их поменять или помыть теплой мыльной водичкой, потом ополосни и высуши. (не забуд их поставить наместо). У меня есть постоянный запас присосок (снял, вместо них поставил чистые, а те которые снял помыл уже на базе и положил в запас). Еще внимательно посмотри на присоски, коемка не долджна быть восьмеркой. (На словах трудно описать, надо показывать) Но надеюсь ты понял.
            3. Попробуй продуть вакумный фильтр. Там обычно за несколько лет скапливается столько пыли, просто жуть. Необходимо его снять, простучать и выдуть. Затем поставь на место.
            4. И последнее необходимо проверить сам вакум. Обычно для этого достаточно отсоединить шланг вакума и прижать к нему палец, если чувствуешь, что слегка притягивает значить вакум есть (Для проверки специалисты NCR используют прибор для определения давления, но так как его нет приходится пользоваться пальцем).

Комментарий

Vit_Koch
              Спасибо за советы.я все процедуры делаю частенько в палне чистки. я еще не смотрел но мне кажется что крышка прижимает, хотя на всех кассетах одинаково стоят размеры высоты и ширины.

Комментарий

опять вопрос.все еще мучаюсь с кассетами....только приехал с двух банкоматов.стали полтинники(3-я кассета) новенькие,месяц в ходу.настройки нормальные:по ширине запас в 2мм,высота чуть больше.и имеено в третем пик-модуле стопорит.сказхал что вакуум но с четвертого пик=-модуля под ноль выгребает.что делать???? посоветуйте!!!!!

Комментарий

Вероятнее всего, всё-таки дело в самом железе а не в кассетах. При останове или тестировании (при сбое ) что пишет банкомат??

Комментарий

на тестах все хорошр...но после нескольких часов работы перестает брать деньгу в СОХи бросает Too Many Pick Failures; Check Bills Now. Может стоит сбросить НВРАМ на плате и переобучить??? Уже даж не знаю что с ними делать ( и болезнь только с 50-ми. я вчера поставил в другой пик-модуль вроде пока все ок, но в третем стоит 20-а и тож нормально выдает. ЧТО посоветуете?

Комментарий

слишком новые купюры класть нельзя - они слишком жесткие...перед загрузкой в кассету таких купюр желательно помять и пропустить через счетную машинку 3-4 раза....также наблюдалось из-за малость загрязненных ремней в пик модуле и неплотных присосках. Присоски поменять, а ремни протереть салфеткой, слегка смоченной в несильно мыльной воде. Есть еще и такое, когда банкомат перестает видеть какую-либо кассету, а после перезагрузки банкомата работает с ней как ни в чем не бывало. Решается тоже довольно просто: выключается банкомат, передергиваются все шлейфы (похожи на IDE, которые в компе к винту и CD подключаются) по 3-4 раза (чистятся контакты в разъемах таким образом от окиси) плюс ватной палочкой со спиртом чистятся контакты-датчики, реагирущие на герконы (магнитики в кассетах) на тех самых платах, находящихся с правой передней части диспенсера...)))

Комментарий

не важно какая купюра се равно через время пекрестает брать.....присоски новые селиконовые, ресмни чыстые, герконы и так протираются всегда.....а вот разьемы дергать не пробовал.

Комментарий

не важно какая купюра се равно через время пекрестает брать
                          ..а в момент, когда "не берет" кассета банкоматом видится? ( у меня в мониторе состояния банкоматов сразу видно, что ее как будто нет в банкомате)... если нет - то вот, попробуй то, что еще не пробовал..))) Если же видится - вариант с вакуумом: может где то что то от вибрации постепенно отходит и пропускает воздух...

Комментарий

именно....но вакуум есть.если будет брать из всех кассе ..перестает потом из 3, если поменять местами кассеты то из той брать будет а из 3 нет.как будто сама кассета вешается.касеета новая...

Комментарий

Too Many Pick Failures; Check Bills Now
                              Вы синхронизацию ещё раз сделайте.

Комментарий

а что со временем может пройти розсинхронизация???

Комментарий

именно....но вакуум есть.если будет брать из всех кассе ..перестает потом из 3, если поменять местами кассеты то из той брать будет а из 3 нет.как будто сама кассета вешается.касеета новая...
                                  Так и не ясно из сообщения - ты кассету заменил другой (новой) и ошибка не ушла? То есть сбоит всегда в верхнем слоте второго ПИК-модуля?
                                  Прижины подтягивать приходилось на 56хх после двух лет напряжённой работы - после этого дозабирались нормально.
                                  Со временем синхронизация "уплывает" - вырабатываются шестерни. Да и инкассаторы иногда лезут в диспенсер - ремни не наместах бывают. А с завода бывают приходят совсем "расстроенные".
                                  ---
                                  www.atmshik.ru

Комментарий

а что со временем может пройти розсинхронизация???
                                    Не только происходит, а как сказал richman с завода приходят со сбитой синхронизацией. Вообще по ТО в банкомате надо проводить синхронизацию от раза в полгода до полутора лет в зависимости от проходимости. По своему опыту у меня был банкомат (5684), в котором синхронизацию не делали около 2х лет и он при этом работал как часики, но это скорее исключение.

Комментарий

именно...ошибка не уходит от смены кассеты.но если всунуть например 20 или 10,100 то все ок.
                                      а вы про пружины в кассете говорите?если да, то даже новые кассеты глючат так.попробую вообщем синхронизацию....а там как карта ляжет.банкоматы у меня в соновном старье 5684...любили раньше экономить.а теперь персоны берем.

Комментарий

Синхронизация на "недобирание" практически не влияет (чуть позже вакуум подаваться может из-за неё). Смотри пружины, если старые кассеты и вакуум с присосками.
                                        ---
                                        www.atmshik.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X