17 октября, среда 05:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт кассет XE

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ремонт кассет XE

Хочу заменить сломавшийся пластиковый фиксатор в денежной кассете от 2000XE, но никак не получается разобрать боковую стенку. Пластиковые застежки снял, но похоже мешает железная втулка, походу завальцованная с обеих сторон, хотя возможно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт в подобном деле, как просто заменить фиксатор?

ejkot
    Не совсем понятно о каком фиксаторе идет речь, том, который кассету закрывает? Целиком снять боковую крышку кассеты можно, только высверлив эту железную втулку.... Теоретически, фиксатор можно заменить наверное и не снимая целиком крышку, но сделать это будет крайне тяжело и неудобно, я в свое время как то пытался найти неисправность в механизме кассеты, крышку отогнул, все пластмассовые штучки рассыпались, собрать их обратно стоило больших усилий...

Комментарий

2AN_Sanya: Пластмассовый фиксатор черненький маленький, который блокирует шторку кассеты, их два с обоих сторон.
      Вобщем удалось таки заменить его частично сняв и отогнув боковую стенку, просто думал может кто-то знает менее варварские способы

Комментарий

Менее варварских нет только высверливать или всетаки мучаться не высверливая.

Комментарий

ejkot
          Высверливать ни чего не надо, пластик на кассетах прочный, отгиб выдерживает
          Отстегиваете защелки (ВСЕ) снимаете штырь меняете защелку, ставите штырь
          делов примерно минут на 3-5 одна сторона
          Kind Regards

Комментарий

Легко высверливается и легко заклепывается обратно. Если стенку отгибать, то одному никак не удобно. А так втулку высверлил, поменял и заклепал обратно - кассета как новая. Заклепочник - 150 руб. в магазине + пачку заклепок.

Комментарий

Сообщение от deniz Посмотреть сообщение
              Легко высверливается и легко заклепывается обратно. Если стенку отгибать, то одному никак не удобно. А так втулку высверлил, поменял и заклепал обратно - кассета как новая. Заклепочник - 150 руб. в магазине + пачку заклепок.
              А можно поподробнее с этого места?
              Какой диаметр заклепок? и самое главное - где же взять эти самые пластиковые штуки, которые постоянно ломаются?
              А вот еще проблема - ломаются не только фиксаторы шторки, но и выступ на правой стенке, который упирается в фиксатор кассеты в слоте. В рез-те кассета перестает фиксироваться в банкомате. У меня таких кассет уже накопилось некоторое количество. Как с этим быть?

Комментарий

"А вот еще проблема - ломаются не только фиксаторы шторки, но и
                выступ на правой стенке, который упирается в фиксатор кассеты в слоте. В рез-те кассета перестает фиксироваться в банкомате"

У нас такое безобразие началось когда стали возить кассеты в мешках...перестали - все ништяк снова!

Комментарий

Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
                  У нас такое безобразие началось когда стали возить кассеты в мешках...перестали - все ништяк снова!
                  У нас вроде и кассеты в мешках не возят, и не ударяют их сильно при транспортировке. Но все равно таких кассет становится все больше (скалываются, как я понимаю, либо при вставке в банкомат, либо при извлечении оттуда). Как ремонтировать - ума не приложу. Может сваркой холодной или накладку какую-нить? А то из-за маленького скола кассету списывать? А новые покупать - они стоят недешево.

Комментарий

Gnom2004
                    "Правый фиксатор" Наваривается однотипным пластиком потом подгоняется гравером или фрезером, до нужных размеров. Восстановлено более 300 кассет таким образом. Наваривать лучше чуть большую площадь, так называемое "усиление".
                    Kind Regards

Комментарий

пластиковые штуки и выступ на правой стенке мы заказываем через одну фирму в Москве. Более подробно могу в личку.

Комментарий

А я не заклепываю использую винт (потай) и гайку пока тьфю тьфю держится

Комментарий

Destroyer
                          Наваривается однотипным пластиком
                          Можно подробней про сию технологию - заинтересовали.
                          Кассету, получается, можно не разбирать?

Комментарий

vlosev
                            ответил на мыло
                            кассета при всех манипуляциях не разбирается, ни заклепки не винты не нужны.
                            Kind Regards

Комментарий

Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
                              vlosev
                              ответил на мыло
                              кассета при всех манипуляциях не разбирается, ни заклепки не винты не нужны.
                              пишите уж сюда - нам это тоже актуально
                              уже десятка 2 кандидатов на ремонт дожидается приложения к ним рук

Комментарий

Gnom2004 прав, наверно многим будет интересно (полезно)http://www.vectra-service.ru

Комментарий

пишите уж сюда - нам это тоже актуально
                                  уже десятка 2 кандидатов на ремонт дожидается приложения к ним рук

Согласен с предыдущим оратором. Отпишитесь сюда, плз.
                                  deniz дал мегаполезный сайт. Я там прямо захлебнулся слюнями - сколько всего можно (и нужно!) заказать, по доступным ценам. За ту сумму, которую выделяют на покупку новых кассет (и других девайсов), т.е. максимум 1 комплект, можно отремонтировать не один десяток сломанных. А это всяко и нам облегчит работу: меньше сломанных (вернее надломанных) девайсов - меньше нам проблем.

Комментарий

Сцилка не открывается. По поводу ремонта кассет: отремонтировал уже более 100 штук. Заклюпку высверливал и никогда обратно не заклепывал. Проблем нет. Фиксаторы заказывал в Питере. Фирма называется ООО "НПО "Промсистемы", 192148 г. Санкт-Петербург, Железнодорожный пр. д. 40., тел. 901-301-2005 - Роман

Комментарий

Таки спасибо deniz. Связались с вектрой-сервисом и получили так нужные мне боковые защелки и ремкомплект для кареток. Починил еще ворох кассет (с которых я до этого снимал запчасти на ремонт других). Касса щаслива. У нас освободился целый угол, куда можно теперь еще чего-нибудь положить.
                                      зы: не сочтите за рекламу

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                      X