24 сентября, понедельник 22:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита проводов от кошек

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Защита проводов от кошек

Имеется такая техническая проблема - животоное постоянно портит провода: телефонные, сетевые, питания (12В), от ТВ-антенн - просто на куски. Поймать и воспитать нет технической возможности. Што делать??

я думаю у животного это прописано в должностной инструкции, как вариант сократить штатную единицу "животное".

Комментарий

поправте меня если я не прав...

Комментарий

в качестве доп оборудования можно купить кота. Думаю тогда у кошки небудет времени на провода

Комментарий

Только лицензионного кота. С пиратским dll-ками сыпать начнут, что чревато усугублением порчи тех же проводов.

Комментарий

Засунь провода в железные или пластиковые шланги (трубки) точно не помню как это называется - в любом магазине по продаже светотехнического оборудования это есть. За предыдукщие ответы +100

Комментарий

Знаю отличного поставщика лицензионых котов.

Комментарий

Мне кажется изначально лицензионных котов не поставляют.
                Зато я знаю несколько крякерских контор, которые легко переделывают пиратских котов в лицензионных.
                А в чем вопрос-то ? Убрать провода в короб ? Или перейти на беспроводные технологии ?

Комментарий

Вариант "котоферма" не катит. Хотя есть в архиве старый, проверенный кот, который ещё меня холостого и помегабайтный диалап для аськи помнит, но - не катит. Ибо только проблемы плодить).. На каждого котёнка-девочку котёнка-мальчика не напасёшся. Да ещё и из другой приличной неродственной семьи..

Короб это идея. Кто ставил, насколько просто оно инсталируется на голую бетонную стену?

.. Или рабочее место решётками огородить, а поверх ещё сетку-рабицу, и табличку "Не кусай-убъёт"..

Комментарий

Licard
                    Короб это идея. Кто ставил, насколько просто оно инсталируется на голую бетонную стену?
                    Перфоратор с победитовым сверлом, дюбели, саморезы, шуруповёрт, уровень, карандаш и "некривые" руки значительно упрощают процесс инсталляции...
                    Если нет желания делать самому - сторонний инсталлятор из среднеазиатского региона тебе в помощь!
                    Узбекофф!
                    Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Эта цука чуть не зохавала из строя жёнину любимую мышку!!.. Присела, и ам - изоляция шибко попорчена( С утроенной силой думаю проблему

Комментарий

чуть не зохавала из строя жёнину любимую мышку
                        Еще раз, мышки и клавы есть беспроводные. Причем разных размеров и на разный вку..., извините, эргономику. И не на много дороже проводных.

У кошек этот глюк с возрастом проходит. А сейчас лучший выход - отвлечь ее. Например повешать по всей комнате разноцветных веревочек, можно с бантиками. И пусть оно на них прыгает, рвет и грызет. А способ отвлечения кошки котом, я бы все таки не сбрасывал со счетов. Можно в модифицированном варианте.
                        Например, у меня лично дома малолетнюю кошку отвлекают собачка (мопс) и крыса (домашняя черно-белая). Я не шучу, честное слово ! Когда кошка от одного из них устает (или наоборот), то переключается на другого.

P.S. А вообще я сначала подумал, что кошка в торговой точке провод к банкомату постоянно обрывает... А оно вон как...

Комментарий

http://wowik.narod.ru/pus_comp.htm
                          http://www.bitboost.com/pawsense/
                          http://www.blackmile.ru/index.shtm?humor/pussy
                          http://www.nsg.ru

Комментарий

Необходимо ввести в штат единицу в задачи которой будет входить круглосуточное развлечение кошки

Комментарий

matrosov Самый грамотный ответ. +1

Комментарий

Licard
                                А антигрыз (спрей) непробовали ?
                                У меня с собакой вроде прокатило
                                Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                Бенджамин Франклин

Комментарий

Licard можно использовать сок цитрусов. Кошак их не очень любит

Комментарий

Только валериану не стоит использовать)) А вообще, я думаю, средство с неприятными для котов запахами это временно и надо постоянно обрызгивать будет провода. Гофру лучше бы использовать, а если кот уж очень агрессивно грызет, то металлическую взять.

Комментарий

Актуальна ли заявленная в теме проблема в настоящее время?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X