24 октября, среда 05:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление электропитанием в Procash 2000xe

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Управление электропитанием в Procash 2000xe

Коллеги!
    В Procash 2000xe над модулем спецэлектроники установлен блок питания, к которому подсоединены разные узлы банкомата. Вопрос в том - есть ли возможность программного управления отлдельными выходами этого блока?

Смысл в чем - на одном из этих выходов мы посадили модем и маршрутизатор. Задача заключена в том, чтобы при пропадании связи (повис модем, маршрутизатор и т.п.) на какое-то оговоренное время "передернуть" по питанию модем с маршрутизатором.

Устройства повесить можно, а банкомат может и сам перезагружаться при отсутствии связи (время можно задать любое):
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProSOP\CurrentVersion\Config\Timer]
    "InactiveTimer"="600"

Комментарий

Банкомат-то перезагрузится, но устройства связи так и останутся висящими. Или при перезагрузке банкомат "передергивает" питание на этих выходах?

И еще - "InactiveTimer" задется в каких единицах? Минуты, секунды?

Комментарий

передёргивает

Комментарий

"InactiveTimer" не знаю в чем, но 600 это 1 час. Отключаются как раз те выходы, которые в блочк над спецэлектроникой.

Комментарий

всем спасибо!
            кажется, это то, что нужно - уже пробую

Комментарий

всем спасибо!
              кажется, это то, что нужно - уже пробую

Ну, так как? Получилось или нет?

Комментарий

Да, все получилось.

Комментарий

У меня банкоматы не перезагружаются при отсутствии канала связи (параметр "InactiveTimer"="120")... возможно где-то ещё в реестре нужно править... подскажите очень пригодилось бы...

Комментарий

?!? Подскажите по данному вопросу...

Комментарий

Я включал утройства связи на колодку, на которую раньше CRT подключался. Это единственная пустая колодка на Power Distribution. А в регистрах прописывал [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\APPLICATION]
                      параметр "OFFLINE_REBOOT_TIMER"="30" - 30мин. Всё работает.

Комментарий

Не понял... Ребутится весь банкомат "по железу" или только системный блок..?

Комментарий

Не понял... Ребутится весь банкомат "по железу" или только системный блок..?
                          Происходит то же самое, как если бы вы из SOP дали команду рестарт. Т.е. комп правильно выключается и происходит обесточивание всего банкоматного железа. Делает это спецэлектроника. И если к разветвителю питания, что над спецэлектроникой, подключить еще что-либо(есть один свободный разъем), то и оно перезапустится.

Комментарий

Понятно... Я вот думаю, как бы отдельно прикрутить на SEL, что-то типа независимого Power Distribution, который бы обесточивался, по команде со "спецухи", а остальное железо, при этом, продолжало бы работать...
                            Вот, как в вашем случае: залип модем или свич - "спецуха" по таймауту, ребутнула его, - и порядок! А то, как-то перегружать весь банкомат по питалову, не интересно: ЕРР плохеет, а некоторые старенькие, вообще отваливаются...

Комментарий

Есть девайс, называется вроде НетПинг. В нём вход и выход 220В и RJ45. При длительном отсутствии пинга сервера, реле передёргивает выход 220В, на котором висит сетевое оборудование.

Комментарий

Странно, а у меня по такой ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\APPLICATION] вообще нет параметра "OFFLINE_REBOOT_TIMER".

Комментарий

Сообщение от BSI Посмотреть сообщение
                                  Я включал утройства связи на колодку, на которую раньше CRT подключался. Это единственная пустая колодка на Power Distribution. А в регистрах прописывал [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\APPLICATION]
                                  параметр "OFFLINE_REBOOT_TIMER"="30" - 30мин. Всё работает.
                                  Всем доброго дня! Прошу прощения, за то что вновь поднимаю тему. Эта, совршенно замечательная вещь действительно работает. Но вот в чём проблема. Банкомат перезагрузится один раз. Если после перезагрузки связь не поднялась, то приходится выезжать. Можно ли заставить банкомат презагружаться через те же 30мин, если связи не было?

Комментарий

MRE, И не будет. Его надо создать самому. Теперь и у меня возникла проблема. На ProInstall 1.3 всё прекрасно работало. А сейчас, прочитав сообщение от VLopuhin, решил протестить ещё раз эту функцию. Запускаю её на банкомате с ProInstall 1.4, а что-то не идёт терминал на рестарт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?
                                    Последний раз редактировалось BSI; 21.08.2009, 11:34. Причина: ошибка в тексте

Комментарий

Я ставлю ProInstall 3.0/05. На банкомате в файле c:\install\version.log написано ProinStall Version 40.61. Всё работает как писал ранее.

Комментарий

VLopuhin, у меня в этом же файле Proinstall ver. 41.04. Но Вы правы. Работает, хотя прегружает только один раз.

Комментарий

Подскажите такую вещь батник C:\protopas\tools\reboot.exe на сколько знаю должен перезагружать весь банкомат по питанию, у меня происходит ресет только системника.Если нет то как можно удаленно это сделать?

Комментарий

Сообщение от Noodle86 Посмотреть сообщение
                                            Подскажите такую вещь батник C:\protopas\tools\reboot.exe на сколько знаю должен перезагружать весь банкомат по питанию, у меня происходит ресет только системника.Если нет то как можно удаленно это сделать?
                                            Как один из вариантов: запустить удалённо startsop, далее CSC->CSC Restart.

Комментарий

В папке C:\Protopas\bin\ есть файлик poweroff.exe который выполняет перезагрузку по спецэлектронике. Написал батничек - сначала fwkill потом poweroff.

Комментарий

Сообщение от deniz Посмотреть сообщение
                                                В папке C:\Protopas\bin\ есть файлик poweroff.exe который выполняет перезагрузку по спецэлектронике. Написал батничек - сначала fwkill потом poweroff.
                                                Работает! Спасибо за подсказку. Никто не задумывался, как часто можно перезагружать банкомат? Если, скажем, у провайдера что-нибудь загнётся на сутки... Или ограничиться тремя-пятью перезагрузками. Где-то читал, например, что та же ЕРР может залочиться по количеству резетов за промежуток времени.

Комментарий

Сообщение от deniz Посмотреть сообщение
                                                  а не подскажете, как перезагрузить только системник, а то связь часто падает, модем воткнут в комп и перезагрузка только компа помогает?

Комментарий

Сообщение от egorka Посмотреть сообщение
                                                    а не подскажете, как перезагрузить только системник,
                                                    Попробуйте c:\windows\system32\shutdown.exe -r.

Может кто-нибудь подсказать, как изменить параметр Reboot delay в спецэлектронике? По умолчанию там 30сек. В некоторых случаях, если увеличить это время до минуты, достаточно бывает одной перезагрузки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X