22 октября, понедельник 11:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с разработкой модуля для диспенсера с помощью XFS на Diebold'е

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с разработкой модуля для диспенсера с помощью XFS на Diebold'е

Здравствуйте, уважаемые посетители. Возникла очередная проблема с XFS. Дело в том, что модуль для работы с диспенсером, который прекрасно работал на Wincor'е, на Diebold'е работает почему-то не так, как надо. Когда я пытаюсь выполнить комманды WFS_CMD_CDM_START_EXCHANGE - WFS_CMD_CDM_END_EXCHANGE они возвращают WFS_SUCCESS, но при этом данные о кассетах не изменяются и остаются теми же.
    Пытался изменить параметры кассет в XFSConfigurator'е, но там удалось выставить лишь тип кассеты. А когда я пытаюсь установить еще и валюту и номинал купюр, то стоит мне перейти на другую кассету, на предыдущей валюта изменяется на Custom/Legacy cassetes, а номинал устанавливается в ноль.
    Вообщем пока не знаю что делать.
    Заранее благодарен.

Почитайте "Agilis XFS for Opteva Programmer’s Reference Guide". Там красиво описано, где и как именно оригинальная реализация Agilis XFS отличается от CEN XFS.
    Касательно start и end exchange - далеко не все параметры кассеты можно установить с их помощью.

Комментарий

Magarila , в очередной раз спасибо. Документ дейстивтельно помог, хотя привнес и свои неясности. Насколько я понял, изменять в WFS_CMD_CDM_END_EXCHANGE я могу в основном только счетчики. Тогда встает вопрос, а как мне сконфигурировать кассеты на определенный номинал купюр (в смысле не физически, а чтобы в ulValue возвращался номинал). Это делается только с помощью XFSConfigurator'а или есть какой-то другой способ. С XSF конфигуратором я, как говорил, у меня тоже проблемы. Когда я выставляю валюту и value для определенного Logical Cash Unit, стоит мне убрать с них фокус, как они возвращаются в свои прежние значения. И еще что тогда в XFSConfigurator'е обозначают Denomonation1, Denomonation2 и т.д. ?
      Еще раз большое Спасибо.

Комментарий

Судя по той же диболдовской документации (physical cassette settings), валюта и деноминация для кассет выставляются исключительно через XFS Configurator. С данной программой мне работать не доводилось, потому ничего посоветовать не могу.

Комментарий

В любом случае большое спасибо

Комментарий

1)
            Когда я пытаюсь выполнить комманды WFS_CMD_CDM_START_EXCHANGE - WFS_CMD_CDM_END_EXCHANGE они возвращают WFS_SUCCESS, но при этом данные о кассетах не изменяются и остаются теми же.
            это делается связкой WFS_INF_CDM_CASH_UNIT_INFO - WFS_CMD_CDM_SET_CASH_UNIT_INFO после WFS_CMD_CDM_START_EXCHANGE - WFS_CMD_CDM_END_EXCHANGE

2)
            Пытался изменить параметры кассет в XFSConfigurator'е, но там удалось выставить лишь тип кассеты. А когда я пытаюсь установить еще и валюту и номинал купюр, то стоит мне перейти на другую кассету, на предыдущей валюта изменяется на Custom/Legacy cassetes, а номинал устанавливается в ноль.
            нужно прописать параметры для каждого используемого типа Denomination (A, B, C и т.д.). после этого кассета с установленным кнопочками типом автоматически будет иметь указанную валюту и номинал.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X