22 октября, понедельник 03:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто нибудь работал с эмбоссером Datacard MX2000?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто нибудь работал с эмбоссером Datacard MX2000?

Подскажите есть у кого опыт работы с Datacard MX2000? Интересуют его достоинства и недостатки.

Ferdinant

Очередная инкарнация модульной машины Датакарда. Достоинства и недостатки те же что раньше. (Ну разумеется старые проблемы исправлены, новые добавлены Как обычно.)
    Главный вопрос - С чем вы сравниваете?
    <%(

Комментарий

С Датакардом мы вообще не работали. У нас эмбоссеры NBS и один CIM1000E. С CIM-ом мы намаялись откровенно. NBS-ы работают лучше но они уже старые. Если возможно поделитесь какие достоинства недостатки у Датакардов с точки зрения надежности в работе и удобства в ремонте?

Комментарий

Ferdinant

У вас NBS Horizon? 1000E всё же продукт совершенно другого уровня чем 2000MX и его предтеча DC7000-9000.
        Надежность и удобство ремонта... По надежности данных нет, машины новые. Но исходя из прошлых моделей - надежность хорошая. По ремонту - вы сами что ли чините?
        А вообще, бцдь я крутым пацаном, я бы Muhlbauer взял.
        <%(

Комментарий

У нас NBS Advantages Series II две штуки. Ремонтируем сами, поскольку далеко живем от сервисных центров. Не без их помощи конечно. Чем хорош Muhlbauer? Как он по цене относительно Датакардов?

Комментарий

Ferdinant

Имейте тогда ввиду, что MX2000 существенно сложнее в ремонте чем любой настольный эмбоссер. И чем 1000й CIM.
            Muhlbauer по цене - существенно дороже конечно.
            А вообще, сколько у Вас карт в день?
            <%(

Комментарий

а чем хорош конструктор сделай-сам от Мельбауэра?
              в особенности в банковской сфере, в которой операции достаточно стандартны?

Комментарий

Сообщение от Ferdinant Посмотреть сообщение
                Подскажите есть у кого опыт работы с Datacard MX2000? Интересуют его достоинства и недостатки.
                Смотря что ты имеешь ввиду, эмбоссер или комплекс.
                Я на комплексе работаю уже около года, сам по себе эмбоссер хорош, никаких недостатков не заметил, скорость, качество отличные, правда иногда приходится настраивать местоположение символов на карте, но вот модули mxd и maximailer ипут мозги конкретно, недостатков и недоработок масса.

Комментарий

Добрый день ! Вы, как я понял, юзаете NBS. Прикупил я такой по случаю, но исключительно железо. Ни документации, ни софта... С какой стороны подойти к нему не знаю. С софтом, надеюсь, будет проще - есть софт от CIM, думаю что заставлю его работать с NBS. А вот с документацией проблема ! На клавиатуру не реагирует, как зайти в настройки понять не могу. Если есть хоть какой-то мануал - скиньте ! А если еще и софтину в придачу кинете - буду очень благодарен !

Комментарий

Muhlbauer какой значительно дороже? У них же разные модели есть.
                    Равнозначные комплексы (с примерно одинаковым функционалом и быстродействием) от Datacard и Muhlbauer и стОят примерно одинаково.

Кстати, техника Muhlbauer у кого-нибудь вообще есть? А то я только в лабораторных условиях их наблюдал.

Комментарий

Здравствуйте помогите пожалуйста если кто знает настроить MX2000 чтоб он печатал чиповые карты, програмное обеспечение Afina я там сконфигурировал почти все вот только на MX не могу сконфигурировать если кто в этом разберается напиши те пожалуйста, я напишу что именно мне нужно

Комментарий

Айдын!
                        Для персонализации ЧИПовых карт на МХ2000 помимо ПО Afina также необходим специальный персонализационный софт. Логично обратиться к поставщику ПО Afina или всего персорешения для уточнения этих настроек.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X