21 сентября, пятница 13:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение внешнего монитога к 2050XE

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подключение внешнего монитога к 2050XE

При подключении внешнего монитора к банкомату Wincor 2050XE ничего не отображается. При перезагрузке отображается только пока монитор в текстовом режиме. При переходе в графику - "out of range".
    OS -WinNT. Пробовал загрузку в NT-шном аналоге безопасного режима, вроде грузится, переходит на графику, вижу чудный зеленый экран, с 2 "свернутыми" окошками. И все, на этом все заканчивается.
    На Wincor 2050 монитор отображает все нормально.
    В чем может быть проблема?

насколько я знаю по простым 2050 чтобы показывал так называемый внешний монитор---т.е. тот монитор который я привез с собой к банкомату, надо переключить один рычежок внутри банкомата и тогда картинка будет и на родном мониторе и на внешнем!
    про 2050хе утверждать не буду---но наверное такая же примочка есть и в нем!

Комментарий

насколько я знаю по простым 2050 чтобы показывал так называемый внешний монитор---т.е. тот монитор который я привез с собой к банкомату, надо переключить один рычежок внутри банкомата и тогда картинка будет и на родном мониторе и на внешнем!

Комментарий

Сообщение от 13_karlson Посмотреть сообщение
        Я пробовал в обоих положениях данного рычажка. Результат одинаковый. И потом, насколько я знаю, данный рычажок влияет только на то, отображать или не отображать весь процесс загрузки на основном экране банкомата. В одном положении он показывает все, в другом он ничего не показывает до загрузки основного софта банкомата. Так сказать защита от любопытных глаз.

Комментарий

serg2002
          При загрузке в NT выбираем загрузку в VGA режиме.
          Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
          слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
          Бенджамин Франклин

Комментарий

Сообщение от Log Посмотреть сообщение
            serg2002
            При загрузке в NT выбираем загрузку в VGA режиме.
            Я про это написал, может не корректно. Я гружу NT с ключами: "Windows NT Workstation Version 4.00 [VGA mode]" /basevideo /sos и в результате "..грузится, переходит на графику, вижу чудный зеленый экран, с 2 "свернутыми" окошками. И все, на этом все заканчивается."
            На 2050 я порой просто, без перезагрузки, включаю доп.монитор к соответсвующему разъему и сразу вижу копию основного экрана. На 2050XE не проходит ни сразу, ни с перезагрузкой.

Комментарий

Может в настройках видеокарты, принудительно прописать работу с двумя мониторами (какой основной и какой дополнительный)..?

Комментарий

в ОС включи второй дисплей и всё будет ок

Комментарий

Сообщение от bigbag1983 Посмотреть сообщение
                  в ОС включи второй дисплей и всё будет ок
                  Прошу подсказать как. Я что-то не нашел такого ни в свойствах дисплея, ни в свойствах видеокарты.

Комментарий

ОТКлючаешь клиентский загружаешься с внутреннего (дополнительного) в настройках ставишь вывод на оба монитора, дополнительный делаешь основным. И будет счастье. потом приезжая к банкомату просто подтыкаешь шнурок моника.

Комментарий

Под ХР Ctr+Alt+F1 - внешний, Ctr+Alt+F4 - внутренний, причем переключение возможно после загрузки основной софтины. А рычажок служит для отключения внешнего монитора на время ТО.

Комментарий

вероятно в биосе невключена свтроенная видео-карта... если их две в системнике

Комментарий

В общем у меня все решилось слудующим образом:
                          1. BIOS параметр Init Display First установливается значение PCI slot;
                          2. В панели управления запускается настройка Intel Extreme Graphics. На закладке «Devices» выбрается пункт «Intel Dual Display Clone» и установливается Primary Device – «Monitor», Secondary Device - «Digital Display»
                          После этого все ОК.
                          Правда на одном системнике никак не запускается упомянутая настройка Intel Extreme Graphics. Пробовал переустановить драйвера видео, не помогло.

Комментарий

serg2002
                            запускается только на двух подключенных мониторах
                            Kind Regards

Комментарий

Destroyer
                              Так два монитора и были подключены

Комментарий

Под NT на старых 2050 видео выдается на оба монитора одновременно, на 2050xe что под XP что под NT нужно при загруженной системе комбинацией клавиш включать внутренний монитор или проще отключаем внешний монитор, подключаем внутренний, перегружаем, внутренний работает - внешний нет, потом выбираем в софте вывод на оба монитора.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X