20 сентября, четверг 08:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matica Z3 автоматизация печати

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Matica Z3 автоматизация печати

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает, Никак не могу разобрать. Моя организация приобрела Matica Z3. Задача напечатать дисконтные клубные кары. Уже есть база на 6000 человек. Печать по одной карте от программы MatiCard, очень долго, а использовать базу данных, я не знаю в каком она должны быть формате что бы работала программа Mati
    Есть возможность печать из блокнота
    4.4 Emboss and Encode a card using Windows Notepad
    Они приводят след пример:

1234 5678 9000
    MATICA SYSTEM
    VIA PRINTER DRIVER
    [%MATICA SYSTEM=0123456789?
    ;0123456789?
    +9876543210?
    >

Все изумительно эмбоссит и кодирует, за исключение, что на карте печатается только одна строчка с номером 1234 5678 9000. Остальные не печатаются. Кто может подсказать, в чем дело?
    Я имею ввиду не печатаются строчки
    MATICA SYSTEM
    VIA PRINTER DRIVER

И еще вопрос по типперу. При окрашивании символов, слой еще наноситься на саму карту. Может из за того что карты чуть толще чем необходимо ему, или может в процессе транспортировки часть оборудования сдвинулась. Там на типпере есть 4 винта, ими можно манипулировать, что бы увеличить расстояние для более толстого пластика?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Спасибо, я разобрался. Все делается в обычной exell таблице, мне хватило 4 стоблца. для имении и фамилли, для номера на карту, для номера нанесения на 1 дорожку и столбец для 2 дорожки. В полях для ембоссирования и нанесения данных на магнитную полосу поменял с fixed на Variable подставил нужные поля. И процесс автоматизации запустился. С типпером разобрался. Полностью открутил 4-ри верхнил болта снял пресс, понял принцип регулировки, и все получилось.

Теперь интересует один вопрос, как с экономить ленту типпера, у меня всего несколько строчек, а он прокручивает ленту аж на 4...

Комментарий

Надо нажать Alt+F12 на клавиатуре подключенной к эмбоссеру и на дисплее увидите меню типпера. Там всё и регулируется.

Комментарий

Извините, Alt нажимать не надо - только F12!

Комментарий

Уважаемые господа, проект закрылся. Эмбосер Matica Z3 продается. Если кому нужно пишите в личку

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X