23 октября, вторник 10:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wincor Nixdorf EPP V4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Wincor Nixdorf EPP V4

перепрошивка клавиатуры?

bird1958 И что Вы этим хотели сказать ???
    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
    Бенджамин Франклин

Комментарий

100% перепрошивка
      !!! ))))))))

Комментарий

Каждые пять лет замена батарейки.

Комментарий

off top start
          - Петька! Приборы!
          - 20!
          - Что 20?!
          - А что приборы?
          off top stop

Поподробнее расскажите, авось помогут

Комментарий

На сколько мне известно, Wincor Nixdorf не является производителем ЕРР-клавиатур. О какой перепрошивке может идти речь..?! Если платежные системы, узнают о том, что вы пытались проделать какие-то манипуляции с ЕРР, - вас просто лишат лицензии!
            И вообще, зачем это всё..?

Комментарий

"И вообще, зачем это всё..?" затем что v4 нужно перешивать, что бы нормально с 3des работать

Комментарий

bigbag1983
                4-ка прекрассно поддерживает 3DES
                Если несекрет то чем вы ЕПП шъете ?
                Бенджамин Франклин

Комментарий

через wosa льём
                  старые епп v4 только после прошивки 3des подхватывают проверенно многократно

Комментарий

bigbag1983
                    У меня в свое время были 2004 г., при миграции с Дез на Трайпл все прекрассно работало и поддерживало, эти банкоматы до сиих пор честно трудятся.
                    ТОесть Вы ей просто меняете фирмварю ?
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

меняли один раз при переходя, после этого естественно всё стабильно работает, причем не все v4 шили.

Комментарий

На с колько я помню, в 2005г (тогда ещё работал в сервисе), по требованию платежных систем, полным ходом шла миграция банкоматов на 3DES. До этого, на винкорах устанавливалась отдельно т.н. ЕРР и (отдельно!) в сейфе, "крипто-модуль". Т.к передача данных, от "ЕРР" до "крипто-модуля", шла не в зашифрованном виде ( и ключики стояли 2DES), всё это выбрасывали и устанавливали V5 ("пятерки") т.е. сам "PinPad" и "крипто-модуль" в одном лице - мы ещё тогда удивлялись, что рабочие ЕРР (по 700 евриков), приходилось просто списывать на склад. О каком "перепрошивании" идет речь? Может мы, о разных вещах говорим..?

Комментарий

о разных
                          Вы про VEM это просто клавиатура шифратор находиться в сейфе
                          а я про EPP V4 полноценную криптоклавиатуру

Комментарий

Переводил банкоматы на 3ДЕС. С клавиатурой ниче не делал только с програмным модулем. Да и прошиваються они просто подбрасыванием свежей фрм в каталог.

Комментарий

а я про EPP V4 полноценную криптоклавиатуру
                              Тогда, вообще ни чего не понимаю... "Четверки" по-моему, и так прекрасно работают с 3DES. Хотя, если под могучим и страшным словом "перепрошить", подразумевается, просто подкидывание в каталог свежей FRM, то по-моему, тут не должно быть проблем.
                              Я-то, грешным делом, подумал что вы пытаетесь что-то сделать с ЕРР, через некое внешнее устройство, чего, как-бы, делать "не рекомендуется"

Комментарий

ProtoPaZ
                                Я кстате так же подумал
                                Бенджамин Франклин

Комментарий

ViktorH Каждые пять лет замена батарейки.

Опишите пж-та процедуру замены батарейки, если не секрет.
                                  Я так понимаю, что если менять на выключенном банкомате, то клавиатура ( ключи ) слетает. И ещё вопрос. Можно ли проинициализировать EPP V4 если KDIAG говорит "... Ошибка RS232.."? SOP Wincora её вообще не видит. И у меня таких 4 банкомата!
                                  Помогите люди добрые.

Комментарий

Про Wincore ничего не знаю, а на Diebold`e можно менять аккумулятор на выключеным банкоматоте в течении 15 минут. В ЕРР4 стоит конденсатор, который поддерживает жизнь в течении 15 минут, если он сядет - слетает микрокод и клавиатуру возвращать на завод для перепрошивки или на помойку.
                                    На Wincore скорее всего так же.

Комментарий

igoryok63 Это все, помянем.

Комментарий

Сообщение от alkon Посмотреть сообщение
                                        igoryok63 Это все, помянем.
                                        Т.Е. Вывод. Не надо мучить голову и изобретать лисапед, надо тупо менять клаву и всё?

Комментарий

Сообщение от ViktorH Посмотреть сообщение
                                          Про Wincore ничего не знаю, а на Diebold`e можно менять аккумулятор на выключеным банкоматоте в течении 15 минут. В ЕРР4 стоит конденсатор, который поддерживает жизнь в течении 15 минут, если он сядет - слетает микрокод и клавиатуру возвращать на завод для перепрошивки или на помойку.
                                          На Wincore скорее всего так же.
                                          Спасибо за информацию.

Комментарий

igoryok63 если кадьяк не видит и ты уверен что там верный порт прописан то тогда менять

Комментарий

Сообщение от alkon Посмотреть сообщение
                                              igoryok63 если кадьяк не видит и ты уверен что там верный порт прописан то тогда менять
                                              Привет. Проверял, порт правильный, скорость передачи всё остальное то же. Не буду ломать голову, заказал клавиатуры, тупо поменяю. Будет время займусь старыми. Спасибо, что откликнулись.

Комментарий

.
                                                Опишите пж-та процедуру замены батарейки, если не секрет.
                                                Я так понимаю, что если менять на выключенном банкомате, то клавиатура ( ключи ) слетает.
                                                Ну, ключи-то, по любому придется перебивать. Дело не в этом. Наверное, всё таки подразумевался микрокод самой ЕРР, который слетает (ЕРР аппаратно лочится) если долгое время, отсутствует батарейка. Кстати, действительно, раскажите, у кого как получалось проводить замену батарейки?

Комментарий

Как в будильнике... отковырнул(в некоторых - открутил) крышку батарейного отсека и заменил... без проблем...

Комментарий

Продолжаю тему про epp v4..
                                                    кто поделиться прошивкой для нее (не для V5).

Комментарий

Забирай

Комментарий

bigbag1983, как понимаю, это из каталога proinstall 3005. есть у меня подозрение, что это для 5ой все-таки прошивка - не хочу эксеперементировать, есть клава с прошивкой 4.28 (не встречал такой на 4ке, на 5ых такие номера стоят) - с wosa не дружит, может из-за прошивки..может еще чего. а в кодиаге нормально
                                                        Последний раз редактировалось John Fisher; 14.04.2010, 11:17. Причина: правка

Комментарий

Прошивка именно для v4, для v5 вообще прошивок не встречал. Сам множество раз перешивал v4 для нормальной работы с новой wosa. Правда у вас прошивка 4.28, а в архиве 4.26 и 4.27, т.е. может и не помочь.

Комментарий

bigbag1983, просто смущает readme в каталоге с прошивками к клаве.
                                                            --
                                                            Для нормальной работы клавиатуры EPPv5 с ключами шифрования на ней должна быть
                                                            установлена версия прошивки не менее 4.28
                                                            -
                                                            потому и подумал, что там прошивки только к V5.
                                                            А прошивка к 5ой клаве наверно в том же каталоге с названием epp5int.cmd, хотя *.frm к ней нет
                                                            Последний раз редактировалось John Fisher; 14.04.2010, 12:35. Причина: правка

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X