20 сентября, четверг 17:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 логотипа для TP07 и ND9C на Wincor'е

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 2 логотипа для TP07 и ND9C на Wincor'е

Столкнулся с такой проблемой на винкоре: при до бавлении в чек второго логотипа, принтер его печатает в неположеном месте(принтер TP07), а после добавления второго логотипа в принтер ND9C, первый логотип вообще перестал печататься, второй логотип печатается на его месте. Чек изменял с программой "Receipt Designer".
    Для винкора с принтером ND9C в реестре дополнительно прописал
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\PRINTER\RECEIPT]
    "PAGE_HEADER"="#NCT##LOGO0##NL#"
    "PAGE_FOOTER"="#NCT##LOGO1##NL#"

Так же пробовал в параметрах писать:
    "PAGE_HEADER"="#NCT##LOGO##NL#"
    "PAGE_HEADER"="#NCT##LOGO1##NL#"

1. Подскажите есть ли какие нибудь параметры рееста с помощью которых можно перемещать логотип?
    2. Почему не печатается первый логотип(в случае с принтером ND9C)?
    3. Есть иное ПО для изменения чека? Если да то прошу выложить на любой из файлобменников.
    Последний раз редактировалось ceerok; 15.05.2008, 09:50.

для tp07 в gda должно быть "PAGE_HEADER"="#NCT##LOGO##LOGO1##NL#" + разумееться указыны правильно пути в
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\GDI_PRINTER\RECEIPT\LOGO_000
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\GDI_PRINTER\RECEIPT\LOGO_001
    Перемещать логотип можно варьируя значениями в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\GDI_PRINTER\RECEIPT\LOGO_001,LOGO_000

Комментарий

ceerok
      Для смещения печати и табуляции есть макросы. ND9C поддерживает только один логотип больше не залить. Чек проще править в тестовом виде (хотя я не знаю с каким хостом вы работаете).

Комментарий

ceerok
        Подскажите что это за волшебная программа?
        и где её можно взять/погонять ?

Комментарий

для matrosov
          Подскажите поточнее где в ветке "LOGO_000,LOGO_001" именно, в каком параметре мне нужно подставлять значения, чтобы помещать логотип в нужном мне месте

Комментарий

Значениями LOGO_HEIGHT LOGO_WIDTH - размер логотипа -LOGO_VERT_OFFSET LOGO_HORZ_OFFSET перемещение

Комментарий

наверно я неправильно растолковал суть проблемы.
              Когда я добавляю два логотипа, второй логотип у меня печатается среди текста, т.е. варьируя настройками текста, я сдвигаю лого от того места, где он печатается(среди текста). Вопрос в том, в каком из параметров мне нужно вводить макрос(#NL#), для того чтобы обозначать конец строки(переход на новую строку).

Комментарий

Вообщем приблизительно должно быть так
                "PAGE_HEADER"="#NCT##LOGO##NL##LOGO1##NL##NL#"

Комментарий

Народ, поделитесь кто-нибудь программуленкой "Receipt Designer". Очень нужна! Хочется поиграться с настройками чека на ТР-07 (выявить, все его возможности). Я так понимаю, если принтер "ходит" через GDI-интерфейс, то он формально, должен функционировать как обычный виндовый принтер - вся тонкость в том, что бы подвязать это всё к ProtoPas. Может, кто-то уже с этим сталкивался..? Какие в этом, могут быть ньюансы и сложности?

Комментарий

А собственно с какики настроками хотите поиграть?. Какие возможности интерисуют?? всеми настройками можно оперировать значениями реестра. Конечно принтер печатает из Вин32 приложений)

Комментарий

А собственно с какики настроками хотите поиграть?
                      Ну, например: два логотипа (сверху и снизу), часть шрифта, допустим курсивом, часть жирным и т.д. Возможно, часть текстового сообщения, передавать не текстом, а изображением. Ну, и в таком роде...

Комментарий

два логотипа (сверху и снизу)
                        См. выше мой пост.
                        часть шрифта, допустим курсивом, часть жирным и т.д.
                        Для этого используйте макросы в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\PRINTER\RECEIPT page Hider
                        Для смены шрифта используйте
                        HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\GDI_PRINTER\RECEIPT

Комментарий

Для этого используйте макросы в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\PRINTER\RECEIPT page Hider
                          А можно по подробнее, про макросы..? (я в этом не силен) Ну, хотя бы, на примерчике каком-то..? (если не сложно)
                          Для смены шрифта используйте
                          HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\GDI_PRINTER\RECEIPT

Как посмотреть, какой ВИНДОВЫЙ шрифт, использует принтер в данный момент..?
                          И ещё... Кто-нибудь пробовал на ТР07, выводить текст в виде картинки..?

Комментарий

CPI – изменение CPI
                            LPI – изменение LPI
                            LOGO_HEIGHT – висота
                            LOGO_WIDTH – ширина
                            LOGO_HORZ_OFFSET – горотступ

LOGO_VERT_OFFSET – верт отступ

TEXT_HEIGHT – висота шрифта.
                            TEXT_WIDTH – ширина шрифта.
                            TEXT_ADD_LINE_DISTANCE –
                            растояние между рядками
                            TEXT_VERT_OFFSET – верт. смещение текста
                            TEXT_HORZ_OFFSET – гор. смещение текста
                            FONT_WEIGHT – режим текста Жирный нежирный

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X