25 сентября, вторник 18:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкция по работе с банкоматами WincorNixdorf для кассиров

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инструкция по работе с банкоматами WincorNixdorf для кассиров

В целях создания ситуации, когда перевод стрелок на отдел автоматизации всеми, кто сопряжен с банкоматами, станет практически невозможным и чтобы не отвечать за чужие косяки (кассиров/инкассаторов), хотелось бы поинтересоваться у вас: используете ли вы какие-либо должностные инструкции для того, чтобы указанные челы делали свою работу по этой инструкции и ни шага в сторону? Т.е. где описан процесс работы с меню карточки оператора, описан процесс выемки/установки кассет, их наполнения, обращения
    Если у кого-нибудь таковые имеются, прошу поделиться

Инструкцию для инкасаторов писал сам, при помощи банкомата и фотоаппарата (ну лень было print scren использовать)
    интересно?

Комментарий

Да, интересно

Комментарий

куда кинуть?

Комментарий

А куда-нибудь на рапиду или подобные обменники (http://disk.tom.ru)

Комментарий

http://disk.tom.ru/aemal6d
            вот тут лежит

Комментарий

Спасибо за информацию, буду составлять свою инструкцию по подобию вашей

Комментарий

Завсегда пожалуйста я подобных инструкциях в свое время собаку съел))

Комментарий

Уже убрали инструкцию?

Комментарий

похоже да... там короткий период хранения. могу кинуть в почту

Комментарий

А можно мне на этот ящик lexdnua@yandex.ru , заранее спасибо

Комментарий

А можно мне на этот ящик alfer@inbox.ru , заранее спасибо

Комментарий

и мне буду очень признателен parabellum@list.ru

Комментарий

И мне, если можно, буду премного благодарен.
                            goncharenko_ua@mail.ru

Комментарий

Буду очень благодарен pashagreen@rambler.ru

Комментарий

http://disk.tom.ru/ksn6byr

Первый файл - Инструкция по инкассации банкомата Wincor Nixdorf.doc - это ShpiNdel писал

Второй - ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ КАССИРОВ.doc - делал уже я

Комментарий

Инструкцию для инкасаторов писал сам, при помощи банкомата и фотоаппарата (ну лень было print scren использовать)
                                  интересно?
                                  Очень интересно. Тоже фоткал и писал.

Комментарий

А нет ли у кого инструкции по инкассации для задней загрузки? На примере винкора 2050

Комментарий

Добрый день! скиньте пожалуйста инструкцию bear14@yandex.ru
                                      За ранее благодарен!

Комментарий

здравствуйте! тоже очень хочу получить инструкции mishaselx@yandex.ru Спасибо!

Комментарий

Буду очень признателен за инструкцию ean72@mail.ru

Комментарий

А можно мне на этот ящик phuongmitec@yahoo.com , заранее спасибо

Комментарий

1. Получение чека инкассации с административной картой
                                              1.1 Вставьте административную карту в банкомат и наберите pin-код
                                              1.2 Нажмите кнопку «ПЕЧАТЬ СОСТОЯНИЯ КАССЕТ»
                                              1.3 Заберите чек инкассации (Чек№1)
                                              1.4 После выполнения операции «ПЕЧАТЬ СОСТОЯНИЯ КАССЕТ», необходимо выбрать функцию «ЗАКОНЧИТЬ»
                                              1.5 Заберите административную карту

2. Вход в режим оператора
                                              2.1 Откройте с помощью специального ключа переднюю декоративную дверцу банкомата и нажать зеленую кнопку «SOP», расположенную на внутренней ее части.
                                              2.2 Введите имя пользователя 4000 пароль 1234567
                                              2.3 Выберите пункт «СЧЕТЧИКИ РАСХ.МАТ.» и нажмите кнопку «На оба принтера»
                                              2.4 Возьмите чек инкассации (Чек№2)
                                              2.5 Проверьте остатки на чеке №1 и остатки на чеке №2 они должны совпадать!!!

3. Откройте дверь сейфа.
                                              4. Замена кассет
                                              4.1 Нажмите на зеленую кнопку напротив кассеты.
                                              4.2 Вытащите кассету
                                              4.3 Вставьте кассету. Дождитесь звукового сигнала. Табло диспенсера должно показывать 0 0.

5. Установка количества банкнот
                                              5.1 В режиме оператора выберите пункт «Установка количества банкнот»
                                              5.2 Нажмите «OK»
                                              5.3 Введите в количество купюр в кассету переходя из одной строки в другую при помощи клавиш (стрелочка вверх-вниз)
                                              5.4 После ввода всех купюр нажмите “OK”

6. Печать чека инкассации
                                              6.1 Выберите пункт «СЧЕТЧИКИ РАСХ.МАТ.» и нажмите кнопку «На оба принтера»
                                              6.2 Возьмите чек инкассации (Чек№3)
                                              6.3 Выйдите из режима оператора

7. Балансировка банкомата и получение чека инкассации
                                              7.1 Вставьте административную карточку в банкомат и наберите pin-код
                                              7.2 Выберите пункт «БАЛАНСИРОВКА БАНКОМАТА» и нажмите на кнопку «ПО СЧЕТЧИКАМ БАНКОМАТА»
                                              7.3 Вытащите административную карту
                                              7.4 Вставьте административную карту
                                              7.5 Нажмите кнопку «ПЕЧАТЬ СОСТОЯНИЯ КАССЕТ»
                                              7.6 Заберите чек инкассации (Чек№4)
                                              7.7 После выполнения операции «ПЕЧАТЬ СОСТОЯНИЯ КАССЕТ», необходимо выбрать функцию «ЗАКОНЧИТЬ»
                                              7.8 Заберите административную карту
                                              7.9 Проверьте остатки на чеке №3 и остатки на чеке №4 они должны совпадать!!!
                                              7.10 Зайдите в режим оператора и выйдите из него

Комментарий

амы, У нас нашли выход, это логин и пароль для кассиров, где включены только функции для их работы остальных просто нет или не доступны.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X