20 сентября, четверг 00:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

шнурок для SC5000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• шнурок для SC5000

просветите пожалуйста - на сколько часто вас подводят шнуры с БП для пинпадов SC5000? А то брал один на тесты у известной компании и остался недоволен качеством. Пришлось все перепаивать. Может мне просто не повезло?

провода часто перегибаются, приходится откусывать и пережимать

Комментарий

А то брал один на тесты у известной компании и остался недоволен качеством. Пришлось все перепаивать. Может мне просто не повезло?

У известной компании - это у INPASa? Да, нарекания есть. Провода жестковаты, зачастую обламываются внутри COM-разъема. Еще частая фишка - образование обширной трещины (практически полный кольцевой разрыв) общей поверхностной изоляции кабеля на выходе из БП, становятся видны провода внутри кабеля, что ессно не добавляет ему прочности и надежности. И вообще - эти совмещенные БП какие-то левые, прилеплена обычная бумажка, на которой про производителя написано только "Приборы. Компьютеры. Системы". Больше - никаких данных. Впечатление такое, что делают их в гараже на коленке. А стоит такой БП 20 американских рублей.
      ИМХО, дороговато для обычного трансформаторного БП на 12В 0,5А!

Комментарий

а бп и сделан в Зеленогорске, ну не на коленке конечно, но провод реально никакой, да и бп горит при перепадах

Комментарий

угадали..
          так и думал что все такие же как тот что у меня, видно что кустарят и подрабатывают.. а вот может можно более модные провода где то купить, родные например?
          как бы 20 баксов отдавать да потом еще полностью все провода менять .. и еще потом перепадов напряжения бояться не очень хочется.
          предвижу просто массу проблем в последствии, хоть человека отдельно для обслуживания нанимай..

Комментарий

Странно!!! А вы зачем это считаете деньги банка? ))

Комментарий

Пако Странно!!! А вы зачем это считаете деньги банка?

Ну да, 20 баков - туда, 20 баков - сюда... Банк - он же богатый, не обеднеет. А пословицу такую слышали - копейка рубль бережет? Вот из этих копеечек и набегает прибыль банка. А если нет прибыли, то возникают проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам. А кто-то (не будем показывать пальцем) на такой откровенной халтуре наживается.

Комментарий

тут не в деньгах дело бп халтурный. провода телефонные разъём комомовский плюс кондер и 4 диода и транформатор, ах да ещё предохранитель иногда ставят, и за это 20 баксов. При использовании разрыв провода или отрыв от платы 9приклеен к плате молекулярным клеем) - конечно не массовое. но всё же и не редкое явление.

Комментарий

А у меня несколько Verifon-овских бп от SC552 валяется. Все бы хорошо: И провода прочные, и в пилот обычным кабелем вставляются, а не занимают за одно соседние розетки. Но питание у них в COM-овский разъем отдельно вставляется, а штекер коротковат - вываливается самопроизвольно. Приходится его скотчем приматывать. Но этот недостаток по сравнению с новыми бп мелочь. Где бы еще таких заказать?

Комментарий

А у меня несколько Verifon-овских бп от SC552 валяется. Все бы хорошо: И провода прочные, и в пилот обычным кабелем вставляются, а не занимают за одно соседние розетки. Но питание у них в COM-овский разъем отдельно вставляется, а штекер коротковат - вываливается самопроизвольно. Приходится его скотчем приматывать. Но этот недостаток по сравнению с новыми бп мелочь. Где бы еще таких заказать?

А я их вообще не в розетку, а в UPS штатным UPSовым кабелем втыкаю. А чтобы штекер не вываливался, отрезаю его и паяю провода прямо на платку COMa. Вещь, конечно, по качеству замечательная и провода мягкие, не переламываюся. За 7 лет эксплуатации из примерно 60-80 штук только один БП вышел из строя. Одно плохо - сделаны неразборными (нет, разобрать-то можно, но потом придется половинки корпуса скотчем перематывать). А сейчас они вообще вряд ли выпускаются, скорее всего вместе с прекращением выпуска SC552 прекратили и эти БП выпускать.

Комментарий

В Питере в БИТе - Королёв Александр занимается классно этим добром - сам проверял. 702-50-63 его спросить. (првда если контора эта не развалилась)

Комментарий

А насчет прекращения выпуска старых образцов родных БП я оказывается ошибся!
                        Надысь пришла новая партия оборудования из INPASа, там БП оказались доброго старого образца, правда немного модернизированные - сам БП стал поменьше и потоньше, да и разъем меньше в диаметре. Такое впечатление, что это тот же самый БП, что и на OMNI Vx510. Соответственно, и гнездо на COM-модуле стало поменьше - теперь штырек входит плотно, не вывалится!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X