20 сентября, четверг 08:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

меню SOP на русском

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• меню SOP на русском

как на WN 2050xe меню SOP сделать на русском ?

phrepair
    Встречный вопрос- а зачем ?
    Там же вроде все делается на операторской панеле.
    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
    Бенджамин Франклин

Комментарий

В реестре есть куча строковых параметров, возможно софт берёт текстовку оттуда, но не пробовал - проще инструкцию 16-м кеглем сделать.

Комментарий

phrepair как на WN 2050xe меню SOP сделать на русском ?
        Полностью переписав содержимое веток реестра. Здесь когда-то выкладывался файл с содержимым. Ищите.

Комментарий

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProSOP\CurrentVersion\IntText\ENG
          Меняете ручками. + необходимо прогружать кириллический шрифт каждый раз при загрузке. Могу выслать пример перевода. Только оно того не стоит. Вернулся к английскому варианту)

Комментарий

Полностью согласен, что русский язык не к чему.

Комментарий

А с какой целью сей гиморой затевается если не секрет? проще наверное инструкцию по-русски написать.. Да и через пару операций в СОПе думаю уже руки сами будут тянуться куда нада?

Хотя есть у меня кассирша одна... без кого-нибудь из технарей 2050 инкасировать боится..

Комментарий

а разрабочики разве не выполняют SOP на русском?! хммм....
                у нас нас SOP на трез языках ....
                встречный вопрос...какой версии PROATM?

Комментарий

Не понял вопрос PROATM ?
                  SOP Ver.R31.13.В файле sop.z папка lang есть два рег.файла
                  prosop_chn.reg и prosop_fra.reg -это языковые ?
                  Для чего нужно,ну когда начинал изучать АТМ не все в СОПе
                  было понятно,сейчас уже нет нужды в русском СОПе,но если вопрос
                  когда то у меня был,желательно его закрыть.Из всего сказанного
                  понял ,что этим заниматься не стоит.И в СОПЕ есть меню языка ?

Комментарий

а разрабочики разве не выполняют SOP на русском?! хммм....
                    у нас нас SOP на трез языках ....

Разработчики предоставляют СОП в 2 языках немецком и ангийском. Все остальное доделывают поставщики

Комментарий

Сообщение от phrepair Посмотреть сообщение
                      могу выслать вариант решения, окторый у меня на 1.3 версии работает, если хочешь. одно но - у меня своя конфигурация меню..

Комментарий

Было бы интересно взгянуть. Так же интересует перевод СОПа на разные языки.

Комментарий

Сообщение от cold-evgen Посмотреть сообщение
                          могу выслать вариант решения, окторый у меня на 1.3 версии работает, если хочешь. одно но - у меня своя конфигурация меню..
                          Спасибо,менять меню смысла нет,народ и так разобраться
                          не может,ориентируется типа 7 2 3 ,менять нельзя.

Комментарий

а былоб прикольно соп на русском и кнопки на казахском я зыке

Комментарий

Сообщение от husnullin Посмотреть сообщение

А с какой целью сей гиморой затевается если не секрет? проще наверное инструкцию по-русски написать.. Да и через пару операций в СОПе думаю уже руки сами будут тянуться куда нада?

Хотя есть у меня кассирша одна... без кого-нибудь из технарей 2050 инкасировать боится..
                              Какая глупость, геморой - русского меню, пардон ребята вы в какой стране живёте? Вы думаете все знакомы с английским языком? Кассиры зачастую - нет. Кто из вас может корректно воспринять фразу (No created reference values). Вы просто как обезьяны запомнили в каком порядке нажимать кнопочки. Даже не вникая в написанное. И зачастую сам программер в недостаточном понимании перевода создаёт ошибки.

Так что ребята учите английский и переводите корректно на русский, да бы всем понятно было, что делать.

Комментарий

У меня вопрос??? Зачем переводить весь SOP если ему можно нарезать права! И куда ненадо кассиры уже тыкнуть несмогут!
                                Сначало и у нас были случаи когда кассиры сносили ключи! Зато потом как права нарезал так все красиво сразу стало!
                                А для тех персонала переводить зачем! Если незнает англицкий то разве это инженер такого и к калькулятору подпускать страшно!

Комментарий

Мы не говорим тут о том на до ли переводить или не надо.

Если кому то зачем то понадобилось - значит надо!

Комментарий

В версии ПроИнсталла 3.0 перевели только меню для кассиров (у нас оно урезанное). Для новой версии 3.2 решили перевести все. Управился за неделю в свободное от основной работы время.

Комментарий

переводил, сделал накат, но потом понял что лучше кассирам права урезать и оставить то что им надо, всеравно делают на автомате всю работу =)

Комментарий

Але, товарищи. кто поможет?

Есть перевод СОПа, только как залить фонты в операторскую панель?

Комментарий

Фонты заливать не надо, нужно выбрать правильную кодировку:
                                          [HKEY_CLASSES_ROOT\WOSA/XFS_ROOT\PHYSICAL_SERVICES\OPP]
                                          "Codepage"="1251"
                                          "UseLoadableCharacterSet"="1"

Комментарий

хм, что то не получается. национальные символы не показывает.
                                            поставил "Codepage"="1257"

Комментарий

А кто нибудь на информционных киосках пробовал таким заниматся софт стоит винкоровский но почему то неполучается прикрутить русский

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X