20 сентября, четверг 06:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод Wincor на ЕГПО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод Wincor на ЕГПО

Добрый день!

Есть ли на этом форуме люди у кого имеется опыт перевода банкоматов Wincor на ЕГПО, а также статистика работы на этом софте после перевода?

Раз нет ответов, может кто-нибудь расскажет как правильно установить ProInstall 3.0/05.
    Сейчас на банкомате 2050xe крутится WinNT. Поставлю WinXP SP1 Eng которая шла с банкоматом. Активирую. Поставлю WinXP SP2. Далее наверное нужно установить патчи на виндовс, но не уверен что это критично и какие ставить. Далее ставлю драйвера от ПК (чипсет, видео, звук, сеть). Вот далее интересует последовательность действий. Когда остальные драйвера ставить, Проинсталл. Когда настраивать кассеты лучше. Сейчас АТМ работает, загружены криптоключи, диспенсер настроен. Интересует, при установке базового софта не потеряются ли они. Я хочу переустанавливать весь софт на другом НДД, но не разу не делал этого, и поэтому хочу если что-то пойдет не так вернуть жесткий диск с WinNT назад.

Комментарий

1. Сохраняете всю необходимую в будущем информацию (Логи, счетчки кассет, ветки реестра для упрощения настройки бакномата, картинки и т.п.)
      2. Устанавливаете винду.
      3. Драйвера.. хотя если системник со стандартным железом винда все сама установит.
      4. Ставите проинсталл
      5. Подбрысываете реестр, картинки, счетчики.
      6. Ключи НЕ СОХРАНЯЮТЬСЯ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ОТ НТ К ХР или на иную версию проверенно на практике(незнаю почему- ваащето должны но у мну неполучалось)

Комментарий

matrosov

Т.е. если установить на другом НДД систему, НЕ делать загрузку ключей в прикладном ПО, только установить, потом вернуть родной НДД с WinNT, то ключи теряются? Я потому интересуюсь, потому что филиал маленький и у нас своей комиссии по вводу криптоключей нет, а приезжая из головы, поэтому хочу ставить в два этапа, все поставить без настройки, вернуть все как сейчас есть, а когда они приедут опять поставить диск с новой системой, загрузить ключи и донастроить прикладной софт.

Комментарий

при загрузке приложения потерються

Комментарий

Romano
            Ключи криптования хранятся в клавиатуре (EPP или VEM), а не в винде. Соответственно при переустановке софта запускается команда на инициализацию ЕРР, которая в свою очередь очищает клаву от старых ключей.
            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
            Бенджамин Франклин

Комментарий

ну вообще то от софта зависит, на некотором хешь ключей храниться и на hdd и соответственно при запуске приложения без хеша получаем епп с бесполезными ключами, которые необходимо перезаливать.

Комментарий

перед установкой ПО (ProInstall) отсоединяешь клавиатуру физически, при инициализации устройств, ПО ругается что ее нет, после всех настроек (после инициализации устройств и т.д.) подсоединяешь и все работает. переводили около 40 банкоматов, все работает. единственно если до этого стоял другой ProInstall 3.0/04 или ранее тогда однозначно ключи перезаливать.

Комментарий

Вот к примеру в доках на ЕГПО написано, для того чтобы заменить WinNT+ЕГПО на WinXP+ЕГПО достаточно сохранить от «Единого гибридного ПО банкомата» предыдущей версии два ключа реестра. Переустановить. В настройках модуля шифрования (в режиме оператора) установить режим «TripleDES». Инициализацию НЕ ВЫПОЛНЯТЬ!!! Пролить сохраненные ключи реестра. Ключи шифрования при этом сохранятся. Только у меня вариант замены WinNT+ProATM на WinXP+ЕГПО и такой вариант не пройдет.

Комментарий

Кто знает была ли версия ProInstall 3.0/05 как самостоятельная версия? Я у себя нашел только ProInstall 3.0/04.

С железкой была XP Pro SP1 for Embedded Systems. На такие версии ХР можно обычный SP2 Eng накатить? На сайте микрософта не выдает по поиску сервиспаки для таких ХР.

Комментарий

была и есть
                      на эмюеред нельзя накатить стандартные сервиспаки

Комментарий

эмберед т.е.

Комментарий

Про винкоры не смогу сказать, а вот как работает ЕГПО ( а именно TellMe SCS от ЗАО “СмартКард-Сервис”)на банкоматах ncr, - слово могу молвить. Замена ПО происходит примерно раз в месяц, раз в два месяца. Хотя были и уникальные случаи работы ncr'ов на этом софте без замены и по полгода...
                          Но большинство проблем по правде говоря, в нестабильности по, было из-за кривых рук инженеров его ставивших.

Комментарий

Не знаю как надо поставить софт, чтобы раз в месяц переставлять его. ТеллМи работает годами, без перезагрузок ПК АТМ в течении месяцев.

У кого-нибудь есть KDIAG последних версий, который работает с Cash Media Dispenser (CMD-V4) WN2050xe? Может у кого завалялась инструкция по настройке диспенсера с его помощью. Нужно настроить кассеты и прописать оптическую плотность.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X