20 сентября, четверг 06:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с диспенсером WN 2050XE

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с диспенсером WN 2050XE

Добрый день. Помогите разобраться с проблемой диспенсера на WN 2050 XE.
    При его эксплуатации время от времени возникает проблема с выдачей наличности. В системе мониторинга появляется следующее сообщение об ошибке: "Presenter clamping mechanism failed or jammed". После этого, судя по всему, диспенсер проходит тест и следующая операция по выдаче денег завершается успешно.
    В логах банкомата по подобным операциям виден код ошибки SCOD=17.
    Данная проблема возникает эпизодически и продолжается некоторое время, после чего банкомат начинает снова функционировать без ошибок.
    Я думал, что проблема может заключаться в датчиках, но продувка диспенсера не помогла.
    Хотелось бы узнать, каким образом можно ликвидировать данную проблему.

я канечно не сталкивался с 2050ХЕ---у меня 2000ХЕ и простые 2000 и 2050
    может просто сделать 2 на диспенсоре---инициализацию датчиков!??

Комментарий

Macabre
      Пролейте фирмваре 16.07, и подогните вниз рессоры на стекере (две стальные пластинки об которые пружинит кламп в нижней позиции), только не очень сильно.

Комментарий

vvn вот вот.
        Можно для начала просто пролить 16.07 в 90% случаях помогает

Комментарий

ребят последняя более менее стабильная прошивка 14.07, 16.07 при использовании оказалось бажной до безобразия, хотя согласен устраняет некоторые проблемы, например, с клампом.

"может просто сделать 2 на диспенсоре---инициализацию датчиков!??"

второй тест это тест всех компонентов диспенсера, а не переинициализация датчиков, переинитить датчики можно только из кадиага, попробуй погонять кламп в кадиаге, или погоняй третий тест несколько десятков раз

Комментарий

bigbag1983
            Датчики тут не при чем..
            а последняя уже 16.20 ...

Комментарий

Macabre
              CMD_V4 ошибка 17-неисправный ременный привод захвата.Датчики диспенсора не продуваю
              а чищу ватными палочками смочив в спирт.
              vvn
              можеш на мыло бросить 16.20,буду под EMV проливать WN2050xe,хотелось бы протестить.

Комментарий

знаю что 16.20 - её вообще сырой выкинули

Комментарий

тогда експериментировать не буду,поставлю 16.07

Комментарий

bigbag1983
                    знаю что 16.20 - её вообще сырой выкинули
                    откуда такая уверенность, Вы его уже потестить успели? Баги в студию, у меня на 3-х стоит и вроде косяков не всплывало пока.
                    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

тогда сбросьте мне пожалуйста на phrepair@hotmail.ru

Комментарий

успели на 2 новых банкоматах и откатились на прежнюю, основные баги: опять вылезла проблема с клампом - выезжает в позицию для выдачи и зависает, переодически возникает ошибка 2-3

Комментарий

Если можно и мне скинуть новыю FirmWare 16.20 на cimior@mail.ru.

Комментарий

16.07 вроде нормальная версия. Скиньте плз 16.20 на vitalik-vl[sobak]mail.ru
                            сэнкс!

Комментарий

Согласен с bigbag1983, 16.07 - глючит, а именно работает банкомат неделю, месяц и в один момент умирает, на контроллере диспенесера статус 0:1 (Cбой программы контороллера) перезагрузка, выключение не помогают. Приходится выключать банкомат, обнулять контороллер перемычкой, и поновой заливать фирмваре а после делать рефиренс. Через неделю после смены фирмваре на 100 банкоматах эта ситуация проявилась на 10 банкоматах. Причем на некоторых проявилась дважды. Теперь приходится заливать старое fw 16,04.

Может кто поделится 16,20 oleg.bejan@bem.md

Комментарий

2 SIMPSON вот это Вы делаете зря, не стоит ставить 16.04, либо 16.07 либо 14.07.
                                16.04 очень часто выдает проблемы и слишком неопределенные (например в ней все еще есть пресловутая 25я ошибка)

Комментарий

не знаю используем 14.07 парк приличный сбоев из-за прошивке не замечено.

Комментарий

Теперь приходится заливать старое fw 16,04.
                                    Действительно, версии 16.04 и 16.06 - не самые удачные. Грубо, можно разделить следующим образом: 16.07 оптимально ставить на новые 2000хе (она быстрая, хотя всё-таки, не исключены ошибки). На стареньких 2050хе, оптимальнее всё таки, 14.07. Как говорится, "проверено временем".

Комментарий

Вообще говоря, версия 14.07 ставится на контролеры не снабженные usb разъемом а 16.07 на снабженные. Хотя особых багов 16.07 на старых контролерах замечено не было

Комментарий

Датчики диспенсора не продуваю
                                        а чищу ватными палочками смочив в спирт.

Пожалейте оптику, никакого спирта!!!

Вообще говоря, версия 14.07 ставится на контролеры не снабженные usb разъемом а 16.07 на снабженные.

На всех (более250) стоит 14.07. Только она позволяет KDiag- ом отключить функцию single reject, все прошивки выше не позволяют. А иначе, что действительно без его отключения бывает, здравствуй пресловутая "25 ошибка". Деньги клиенту выданы, а из кармана "single reject" выхлестнуть не может. Диспенсер стоит ресетиться пути прочистить, после чего -- Too many resets, и все -- заказывай инкассацию.

Комментарий

На всех (более250) стоит 14.07. Только она позволяет KDiag- ом отключить функцию single reject, все прошивки выше не позволяют. А иначе, что действительно без его отключения бывает, здравствуй пресловутая "25 ошибка". Деньги клиенту выданы, а из кармана "single reject" выхлестнуть не может. Диспенсер стоит ресетиться пути прочистить, после чего -- Too many resets, и все -- заказывай инкассацию.

На сколько я помню в 14.07 уже давно поправлен баг с несуществующей 25-й, кстати сингл реджект можно отключить еще и в реестре, правда где именно за давностью уже не помню.

Комментарий

не под всем софтом можно, баг и 16.20 не исправлен

Комментарий

Тоже мучался с 17 с-кодом. При 2 тесте выезжает кламп в позицию выдачи денег, и останавливается, или не может стать в позицию диверта. Решилось переливкой прошивки на 14.07 и тщательной очистки магнитных датчиков клампа на обеих сторонах клампа.
                                              На одном банкомате не помогло, пришлось поменять контроллер, пока 2 недели работает без проблем вообще.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X