20 сентября, четверг 03:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1С-Предприятие 8.0 + UPOS

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 1С-Предприятие 8.0 + UPOS

Господа, подскажите пожалуйста. Задался целью повесить клавиатуру SC5000 на кассу с 1С-Предприятие 8.0, при добавлении нового торгового оборудования система просит драйвер с расширением *.efd, никогда с таким не встречался. Есть опыт установки интегрированных решений на 1С-Рарус, 1С-Штрих и многие другие там все просто. На сайте 1С присутствует информация, что 1С совместимо с UPOS, но на практике все оказывается сложнее. По телефону техподдержки 1С соглашаются, что все совместимо и должно вместе работать, но конкретной информации не дают и предлагают внимательнее читать help.
    Может у кого был удачный опыт, поделитесь пожалуйста.

версия UPOSа какая?

Комментарий

Да все равно какая версия (конечно пробовали ставить актуальную на тот момент - 11.12). Притык заключается именно в драйвере *.efd, потому как где его взять - неизвестно, а без него я так полагаю никак.
      Там тема такая: наподобие как в Рарусе надо установить новое торговое оборудование (ну у них там уже есть фискальник, сканер, электронное табло), ну и вот мы добавляем "авторизатор платежей" (обозвать можно как угодно), после этого система просит указать драйвер для этого устройства и предлагает только *.efd. На этом, собственно, все заканчивается, т.к. такого драйвера нет, а без него система новое оборудование не добавляет.

Комментарий

карочи в дистре 11_12 нет dll'ки sbrfcom.dll распространялась данная дллка по корпоративке и то только по заявкам. Щас есть 11_17 там данная библиотека присутствует. проси ее у своего отдления как вариант могу тебе выслать. Настраивается в 8 все до безобразия просто указал папку и все подхватилось. Но блин тока под админом. как это прикрутить к фронту кассира незнаю. Но тем не менее у админа который админит эту точку с 8 все получилось. он добавил кнопки во фронт кассира. как сдлал не знаю. вобще из всех терминалов в моем городе под восьмеркой работает тока 1 магазин.. Могу заделится тел. админа. позвонишь спросишь.

Комментарий

Могу заделится тел. админа. позвонишь спросишь.
          Заделись пожалуйста на msilantev@yandex.ru

Комментарий

ДАно:
            1с:Предприятие 7.7 (7.70.023),
            Конфигурация Штрих-М: Кассир 2.9 (2.9.01)
            пин-клава Ingenico 3070
            На ККМ имеются два com-порта, на com1 первоначально висит сканер, на втором принтер.

Что я сделал: отключил штрих-сканер, вместо него выбрал магнитный считыватель. Добавил вид оплаты №2 (выбрал Сбербанк).
            Установил SB-Pilot из состава Библиотека БК 3.4.3 (подцепил пин-клаву на com 1) в папку \Штрих-М\Pos\. Все бы нечего, да кассовое ПО не обращается к пин-клавиатуре.
            Т.К. я первый раз ставлю на 1С, да к тому же админа в магазине нет, то приходится мне все самому решать. Подскажите где и какие настройки необходимо сделать.

P/s/ Upos 11.17 ставить не пробовал, т.к. с его SB-pilotom разобратся не могу как ставить.

Комментарий

5503
              Порядок подключения авторизационной dll к кассовой программе
              «Штрих-М: Кассир»

1. Версия программы «Штрих-М: Кассир» должна быть не ниже 1.6. Версию можно посмотреть из кассовой программы, выбрав пункт меню «Помощь \ О программе» в разделе «Конфигурация».
              2. В каталоге базы (который можно узнать из пункта меню «Помощь \ О программе» в разделе «Информационная база&#187 необходимо иметь файлы pilot_nt.dll, card.dll, а также папку «Data» с необходимыми файлами. Библиотека card.dll должна быть зарегистрирована в этой папке (regsvr32 "Каталог базы>\card.dll").
              3. В программе «Штрих-М: Кассир» в форме супервизора нажать кнопку «Настройка программы», и в появившемся окне выбрать закладку «Оборудование»
              4. Нажать кнопку «Настройка платежных систем», из списка выбрать «Оплата картами Сбербанка», в поле «Вид оплаты картами Сбербанка» нужный вид оплаты (по умолчанию – вид оплаты №2).
              5. Флаг «Карта считывается на ККМ» следует выставлять, только в том случае, когда используется ридер магнитных карт с интерфейсом RS 232 (специализированный кассовый ридер – не банковский!!!).
              6. В правах пользователя разрешить операции «оплаты видом № 2», снятие «отчёта по картам Сбербанка».

Комментарий

Сообщение от 5503 Посмотреть сообщение
                ДАно:
                1с:Предприятие 7.7 (7.70.023),
                Конфигурация Штрих-М: Кассир 2.9 (2.9.01)
                пин-клава Ingenico 3070
                На ККМ имеются два com-порта, на com1 первоначально висит сканер, на втором принтер.

Что я сделал: отключил штрих-сканер, вместо него выбрал магнитный считыватель. Добавил вид оплаты №2 (выбрал Сбербанк).
                Установил SB-Pilot из состава Библиотека БК 3.4.3 (подцепил пин-клаву на com 1) в папку \Штрих-М\Pos\. Все бы нечего, да кассовое ПО не обращается к пин-клавиатуре.
                Т.К. я первый раз ставлю на 1С, да к тому же админа в магазине нет, то приходится мне все самому решать. Подскажите где и какие настройки необходимо сделать.

P/s/ Upos 11.17 ставить не пробовал, т.к. с его SB-pilotom разобратся не могу как ставить.
                В этом случае имхо техникам сбера парится никак не пристало. ставь туда автономник и не парься. Чтоб не обижались поставь им 670. Он всем нравится.
                с 7 эской вобще гиморно, там дописывать надо кодом. и подкидывать промежуточную библиотеку. ее с кратким описанием нам опять же рассылали по внутрикорпоративной.

Комментарий

Сообщение от Sber Посмотреть сообщение
                  с 7 эской вобще гиморно, там дописывать надо кодом. и подкидывать промежуточную библиотеку. ее с кратким описанием нам опять же рассылали по внутрикорпоративной.
                  Нормально все поставил, спасибо всем, кто написал, что надо регистрировать CArd.dll, до всего остального догадался сам.

Комментарий

Добрый день!
                    Пытаюсь к 1С-Предприятие 8.1 подключить ЦФТ:Эквайринговую систему.
                    Внешняя обработка входит в комплектацию 1с-ки, но она не работает
                    без библиотеки PCNet1S.dll версии 1.0.0.1. Его я нигде не могу найти. У кого нибудь был опыт запуска данной связки?

Комментарий

У меня другая проблема. Подключаю эквайринговую систему Сбербанка к "Торговли и склад" 10.3. В се настройки выполняю вроде бы верно, проверка проходит успешно, все dll-ки зарегистрировал, но параметры не сохраняются. Стоит выйти из 1С и зайти кассиром - ничего не работает. Начинает работать только при попытке снять Z-отчет или когда принудительно подключаешь обработку (ept).
                      У кого получилось? Скиньте инструкцию, пожалуйста.

Комментарий

marik_g
                        Скинь на мыло vyazikov@yandex.ru инструкцию, по которой настраиваешь 1С, посмотрим, что там...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X