16 октября, вторник 04:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по заливке ОС в пинпад Ingenico 3100

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по заливке ОС в пинпад Ingenico 3100

Имеется ПОС-терминал Ingenico 5100, необходимо, чтобы он работал совместно с пинпадом I3100.
    Ось и ПО в терминал залил успешно, а вот в пинпад ну ни как не хочет...
    Выполнил все необходимые пункты инструкции, выбрал на терминале "Milload->пинпад", на экране терминала появилась надпись WAITING, запустил Milload, выбрал ось под 3100, нажал DOWNLOAD, в результате на ПОСе надпись сменилась на TRANSFER (буквально на пару секунд, при этом процесс-бар даже не появился в окне Milload), затем обратно вернулась в состояние WAITING, в Milload - The terminal isn’t in loading state
    Вроде и сом-порты правильно подключил, и кабель исправен (ведь в пос залил без проблем)... Пин-пад тоже исправен, ведь до этого работал и ОС загружалась.
    Куда копать? В чем может быть проблема?

Так же буду очень признателен, если кто-то поделится распайкой переходника для подключения пинпада напрямую к сом-порту ПК

Так же буду очень признателен, если кто-то поделится распайкой переходника для подключения пинпада напрямую к сом-порту ПК
    Неужели ни у кого нет распайки подобного переходника под пинпады Ingenico 3100? Уж очень хочется попробовать напрямую заливать...

Комментарий

Код:
      db9     rg12
              1 +9В
      2 rd  - 3 td
      3 td  - 2 rd
      4,5,6 - 6 gnd
      7-8 close

Комментарий

ASudakov, спасибо, попробую, только не совсем понятно откуда берутся +9В ?
        насколько мне известно, уровни напряжения на линиях разъема составляют от +3В до +15В для логического нуля и, соответственно, аналогично с отрицательными значениями для логической единицы.

Комментарий

DELL
          не очень понял про уровни, но питание подается на пинпад, чтобы он работал.
          на провода №1 и 6 (+ и земля соответственно) подается 7.5-12V, можно отвести питание прямо с БП компьютера.

Комментарий

можно отвести питание прямо с БП компьютера
            вот, это и хотел услышать, откуда берется питание :-)
            Еще раз спасибо!

Комментарий

Здравствуйте, друзья, простите меня это не имеет значения, но где я могу скачать milload и mtnload на основе этого PDF

Комментарий

ссылка битая.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X