23 октября, вторник 06:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трещят вилы NCR 5877.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Трещят вилы NCR 5877.

На одном банкомате NCR 5877 при проведении теста диспенсера, когда идет чистка презентера, банкомат пытается отогнать гребенку или по простому вилы на которые набираются денежки, отогнать вперед, т.е. ближе к нам, когда та оказывается в крайнем положении он все равно пытается ее сдвинуть, но та упирается при этом проскальзывает ремень на шестеренке (слышен треск) которая приводит в действие вилы. Я так думаю вытянулся ремень, который проскакивает, и пошаговый двигатель не может среагировать, возможно я не прав, будьте любезны подскажите.

b-axel
    Возможно, "залип" датчик, которым определяется крайнее положение вилки. Продувать пробовали?

Комментарий

Проверяйте привод клэмп-механизма.Который поднимает-опускает площадку,на которой набирается пачка купюр.Обычно в 5877 цепляется эта площадка по бокам за упоры или плохо работают-стираются "улитки",поднимающие площадку.Проверьте,чтобы площадка легко ходила вверх-вниз.
      Площадка не переходит в другое состояние и, как следствие,вилы не могут ехать.Ну и датчик,как уже советовали.
      Как понял проблему,так и обьяснил,звиняйте если что не так

Комментарий

Эх, какая старая тема, но поиск рулит!!!

Собственно один в один(зеркально):
        На одном банкомате NCR 5877 при проведении теста диспенсера, когда идет чистка презентера, банкомат пытается отогнать гребенку или по простому вилы на которые набираются денежки, отогнать вперед, т.е. ближе к нам, когда та оказывается в крайнем положении он все равно пытается ее сдвинуть, но та упирается при этом проскальзывает ремень на шестеренке (слышен треск) которая приводит в действие вилы.
        - в предыдущий раз так и было - чистка датчикаов помогла.

На этот раз:
        Гребенка стучится о дальнюю стенку при этом кламп бьется об нее и собственно - ошибка. Датчики чистились, потом ребут, после он успешно прошел тест, сбросил реджект,выдал запрошенные купюры 1 раз и теперь стоит с той же проблемой. Провода целые, запчасти и механика визуально ничего не сломано.
        Подскажите где копать?

Комментарий

На одном банкомате NCR 5877 при проведении теста диспенсера, когда идет чистка презентера, банкомат пытается отогнать гребенку или по простому вилы на которые набираются денежки, отогнать вперед, т.е. ближе к нам, когда та оказывается в крайнем положении он все равно пытается ее сдвинуть, но та упирается при этом проскальзывает ремень на шестеренке (слышен треск) которая приводит в действие вилы. Я так думаю вытянулся ремень, который проскакивает, и пошаговый двигатель не может среагировать, возможно я не прав, будьте любезны подскажите.

Была такая ситуация, банкомат замерз и при выдачи 40 листов залип на 18 купюрах и помер. Заменить удалось толька 2 мотора, приводящие во вращение шестерни, т.к. других деталей не было в наличии. Пришлось меняй целый презентер. Всему виной клемп-механизм, ремни не при чем.

Комментарий

Ох и на@#ахались с клэмп-механизмом в 5877. Банкомат в итоге заменили на старый и надёжный 5870, а инженер потом рассказал, что у 5877 конструктивная особенность с этим механизмом и лечат её приклеиванием пары карточек под одним из этих "ковшей", чтобы они не опускались ниже положенного и потом не входили в захват.

Комментарий

Ну вот, залез в инженерное меню на Sensor/Switch Status///

У кого есть расшифровка M-Data - скажите пожалуйста какая пара цифр отвечает за оптопару (прямоугольные такие датчики на железной планке на 2х болтах) смотрящую на каретку?
              17 00 01 39 3a 01 00 00 8b 00 01 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Если 10-я - то точно это он не пашет!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X