19 октября, пятница 16:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Попросили ввести PIN без карты - мошенники?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Попросили ввести PIN без карты - мошенники?

Всем доброго дня!

Столкнулся (в Индии) со странным банкоматом.
    В него сначала нужно было вставить карту, затем сразу вынуть ее и вводить ПИН и получать деньги уже без карты в АТМ.
    Всю эту процедуру мне продемонстировал (на моей карте) стоявший рядом охранник банка.
    Может это быть признаком какого-либо мошенничества?

max111
    такое встречается
    А охранник видел ПИН?

Комментарий

нет, не видел
      меня удивило именно то, что я вводил пин без карточки - т.к. я никогда такого не встречал, то подумал, что в это время в щели могла находиться какая-нить хрень считывающая мой пин с проводов или еще что-нибудь (плохо себе представляю внутренности АТМ, если честно )
      но вы меня успокоили, спасибо!

Комментарий

Попросили ввести PIN без карты - мошенники?
        Интересно, как это - карта вынута, а банкомат запрашивает PIN.
        Какие при всех этих действиях были сообщения на экране?

Комментарий

River_Side, ничего удивительного тут нет. Банкоматы вполне могут работать в таком режиме. Банкомат считывает трек себе в буфер и дальше работает с буфером. Карта вобщем и не нужна больше.

Комментарий

тем более,что есть ридеры которые в принципе карту не забирают , swipe.

Комментарий

Бывают ручные ридеры, а не моторизованные, как все привыкли.

Комментарий

ничего удивительного тут нет. Банкоматы вполне могут работать в таком режиме. Банкомат считывает трек себе в буфер и дальше работает с буфером. Карта вобщем и не нужна больше.
                тем более,что есть ридеры которые в принципе карту не забирают , swipe.
                А если придет ответ "Изъять карту"? Банкомат напишет на экране: "Вставьте, пожалуйста, свою карту, я должен ее изъять"?

Комментарий

а она там не приходит, такая команда, да и изъять то ее некуда, и вообще карточка считается собственностью клиента, а не банка.

Комментарий

и вообще карточка считается собственностью клиента, а не банка.
                    С каких это пор так считается и кем?
                    Переверните карту и прочитайте чей собственностью она является!
                    Последний раз редактировалось Vyazikov; 29.03.2008, 01:41.

Комментарий

Vyazikov
                      Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                      слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                      Бенджамин Франклин

Комментарий

Просто вроде как есть страны где не обязательно ридер должен быть моторизованным и как следствие обязан мочь изымать карту.
                        Сказав "там" я имел ввиду что она не является собственностью банка в этих странах, значит был не прав.. но кстати.. вот у меня на карте на оборотной стороне не написано, что она является собственностью банка, увы. Хоть и российская. Что-то типа выпущена таким то банком и нашедшего просьба вернуть.

Комментарий

Все карты выпущенные банком являются его собственностью и на нормальных картах всегда написано в случае изъятия карты отправить ее в банк эмитент, был как-то в Бразилии на курсах так там все атмы просят вводит пин без карты!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X