21 октября, воскресенье 18:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WN 2050XE выключается сразу после старта приложения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• WN 2050XE выключается сразу после старта приложения

Добрый день !!!

Возникла такая проблема. Банктмат Wincor 2050XE, система Windows XP, при старте все нормально инициализируется, на железе ошибок нет, но при старте самого приложения Protopas после показа 2-3 первых картинок система корректно завершает свою работу, и банкомат выключается. Ковырялся в support.z, ничего толком не понял. Не могу понять, то ли это происходит вследствие каких-то ошибок приложения (не нашел нужную DLL или что-то в этом духе), либо сразу после установки связи с процессингом. На всякий случай прикрепляю 2 последние записи из trcerror.prn, может знающие люди сразу же увидят ошибку и подскажут, что делать. Огромное спасибо.

20/00 080314 16:07:38.75 TRCERR CC_ENTRY PID:000002D4.00000708 Data:210
    Type : Informational (no action neccessary) 0x60
    Module : TSLPCx2.DLL (1105) StClass: 0x6562
    Process: FWMAIN32.EXE
    APIName: ServerTransportManager::cleanupConnection
    StCode : common error (0x24000028)
    SrcName: SV_TPMAN.CPP SrcLine: 256
    Add : 'Posting TRP_CONNECTION_ERROR to hWnd 0x000100EC'

11/24 080314 16:07:42.42 CSCWSEL CSC-ERROR PID:000004F0.00000110 Data:206
    hCsc: 0xf0010102 APIName: CscSelInit
    Spec: 0x00000000 CmdPara: 00 SSTD 0520
    StClass:0x0000000a ClassTxt:STCLASS_ERROR_SEL
    StCode: 0x00000006 CodeTxt: ERROR_INVALID_HANDLE
    StWarn: 0x00000000 WarnTxt:
    RetCode:0x00008000 OpenID: CSCSEL
    ActCode:0x0000007b ActTxt: Developer error
    ErrCode:0x00000000 ExeName: C:\PROTOPAS\BIN\CCRM.exe
    SrcLine:965 SrcName: D:\Proj\CSC_W32\Source\sel\dh\cscwsel.c

20/13 080314 16:09:19.59 CSCWDFU CSC-LDINFO PID:00000694.0000010C Data:185
    Device: CSCTP06_DFU
    LoaderCTL: UNEQUAL
    Result: OK, loading not necessary
    Frm (old):
    $MOD$ 040119 0201 TP06____.SST
    $MOD$ 040707 0430 TP06____.FRM
    $MOD$ 040302 0201 TP06____.FNT
    $MOD$ 030819 0100 TP06____.PUT

Frm (new):

Ничего криминального в этих записях я не вижу. возможно ошибка раньше записана.

Комментарий

Может быть, несколько вариантов.
      1) Скорее всего, либо не нашел нужную DLL ("бэды" на винте - не исключение), либо, что-то с спецэлектроникой - проверь шлейфы. Выключи, мин. на 5, -пусть отстоится.
      2) Проверь место, на диске С:\ - у меня такое было. Забил весь диск логом видео и журналами.
      3) Вариант "сразу после установки связи с процессингом" - тут не при чем... Нужно установить, по какой причине вылетает Protopas - он и без связи с процессингом, должен подниматься.

Комментарий

А как узнать, какой именно DLL ему не хватает? В каком логе это написано? Насчет "отстояться" - эта проблема не исчезает и через неделю стояния. Бэдов на винте нет, проверено.

Комментарий

Возникла такая проблема. Банктмат Wincor 2050XE, система Windows XP, при старте все нормально инициализируется, на железе ошибок нет, но при старте самого приложения Protopas после показа 2-3 первых картинок система корректно завершает свою работу, и банкомат выключается....во-во...именно "корректно завершает свою работу, и банкомат выключается"...))))...... у меня все проще оказалось...))))...я совсем недавно стал "юзать" подобный банкомат (у меня WN 2100XE)и при включении общего питания нажимал еще и зелененькую кнопку, которая за запуск компа отвечает (так мне казалось)...а оказалось, что нажав енту кнопку, где то в банкомате сидит типа память на нажатие сей кнопки, и как тока приложение запускалось, он у меня выключался...долго я шаманил с банкоматом, пока не понял, что сию кнопку нажимать нужно тока для ВЫключения банкомата, а никак не для Включения..)))) При включении рубильника (общего питания) банкомат сам по себе неплохо запускается (оказывается)..)))))...ну дак вот, к чему я...может у тя че-нить коротит в ентой зелененькой (или какого она у тебя цвета, а то WN 2050xe я еще не видел)кнопке?..)))...

Комментарий

vzhik777
            Эта кнопка для штатного выключения банкомата по спец электронике. Много кратно ее нажимать нестоит
            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
            Бенджамин Франклин

Комментарий

Проверьте хард на беды. Недавно такое лечили, правда на NCRе. Машина запускалась нормально, но как доходило до загрузки основной системы машинка просто либо гасла либо перегружалась. Проверили хардинку, а на ней огромная куча бедов. Замена харда таки решила проблему =)

Комментарий

edst
                Очень похоже на SEL (спец. электронику), между прочим. Стоит попробовать ее заменить и проверить провода может vzhik777 че-нить коротит в ентой зелененькой (или какого она у тебя цвета, а то WN 2050xe я еще не видел)кнопке?..)))... На самой SEL черная кнопка для этих же целей.

Комментарий

vvn Ну зачем же сразу менять то ? Подождать пока она проребутается.
                  На самой SEL черная кнопка для этих же целей. точно черная
                  Бенджамин Франклин

Комментарий

edst
                    У меня была такая же фигня с ProTopas 1.3 с неправильно накатанным апдейтом (нехватило или не та версия какой-то из библиотек).

Комментарий

Баян
                      Обычно если нехватает DLL то он выкидывает синий экран с желтыми буквами и потом ребут. А тут как я понимаю все стартует после показа 2-3 первых картинок система корректно завершает свою работу и после только ребут. Скорее всего SEL
                      Бенджамин Франклин

Комментарий

Проблема 100% с dll-ками. У меня появилась после обновления софта и прогрузки старых настроек. Причина в реестре. Посмотри веточки:
                        [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\CCREPMGR\FRM_REPOSITORY]
                        ---"CCJournal"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCJOURNA.DLL"
                        ---"CCSelFW"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCSel20.DLL"
                        ---"CCCdmFW"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCCdm20L.DLL;C:\\PROTOPAS\\BIN\\dcCdmFw.DLL"
                        ---"CCJourPrtFW"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCFms20.DLL;C:\\PROTOPAS\\BIN\\ndcPrtFw.DLL"
                        ---"CCProtFW1"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCProtFW.DLL"
                        ---"CCRecPrtFW"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCFms20.DLL;C:\\PROTOPAS\\BIN\\ndcPrtFw.DLL"
                        ---"CCCardFW"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCCard20.DLL;C:\\PROTOPAS\\BIN\\VideoCardFW.dll"
                        ---"CCEppFW"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\CCEpp20.DLL"
                        ---"CCSopDialog"="C:\\PROTOPAS\\BIN\\dcSopDia.DLL"

Косяк в одной из них. Сейчас сам сижу и думаю в какой именно.

Комментарий

Log
                          Обычно если нехватает DLL то он выкидывает синий экран с желтыми буквами и потом ребут.
                          Кстати, верное замечание.

Комментарий

на 2050 эта зеленая кнопка находится со стороны экрана
                            если морду выдвинуть то ее увидеш

Комментарий

Кнопка эта - черная, находится на блоке спецэлектроники, и она точно не при делах. Я переустановил приложение, и вроде сейчас не перезагружается. Сейчас съезжу криптоключи новые закину, и посмотрим что получится....

Комментарий

Может выложишь полный trcdump? В єтих записях критических ошибок нет.

Комментарий

У нас такая беда была как то. В итоге сначала меняли блок питания банкомата, а потом ещё и SEL поменяли. И то и другое умерло.

Комментарий

Возможно проблема состоит в корявой инсталяции приложения "PARAC", при установке не все ветки били корректно забиты. Потому софтина и не находит нужну dll.

Комментарий

ERROR_INVALID_HANDLE - не смог открить ханлер устройства,...менять спецелектронику. оБычно сопроводается COMM_Read_Timeout

Комментарий

У меня такое было, причиной было 2 обстоятельства:
                                        1. Глючил ProView Agent по WinNT. Просто отключил его и банкомат перестал перезагружаться. Если ProView стоит то стоит поэкспериментировать.
                                        2. Во втором случает под WinXP SP1 поймал вирус, который виден в Task Manager как Teekids.exe. Вот он и перезагружал систему. Удалил вирус и накатил SP2 и проблема ушла.
                                        Ну и периодически тоже бывает из-за того что при включении банкомата с кнопки на спецэлектронике, её просто долго держат и банкомат это понимает как двойное нажатие, поэтому после включения сразу его корректно вырубает.

Комментарий

StAction: 0x0000007B RCH_ACT_ABORT_PRG_SUPPORT

OperatorCode: 0x00000150

StClass: 0x0000000A STCLASS_ERROR_SEL

StCode: 0x00000006 ERROR_INVALID_HANDLE

Cause: The handle is invalid.

Short Cause: Software error Win32 inform service
                                          Я бы ее перепроинициализировал K-diagom и фрм перезалил...

Комментарий

Я бы ее перепроинициализировал K-diagom и фрм перезалил..

Разве у спецухи есть фирмваре????

Комментарий

Как такового нет. Но что-то похожее на CSEUSB01.frm и AKT_SE00.bin есть....

Комментарий

Я незнаю за что они отвечают...Но иногда помогает это плюс чистка банкомата на уровне контактов..

Комментарий

Да и вообще мне кажеться что спецуха здесь не причем. Надо найти запись после которой существует запись типа Type : Installation Error 0x64
                                                  Module : ProTopas Restart handler (663) StClass: 0x71
                                                  Process: CCRM.exe
                                                  APIName: CCStartRestart()
                                                  StCode : INFO_SYSTEM_REBOOT (0x24000009)
                                                  SrcName: RESTART.CPP SrcLine: 1478
                                                  В ней и будет проблема )))

Комментарий

CSEUSB01.frmСтранно в названии вроде про ЮСБ речь. Невстречал Спецуху на ЮСБ

Комментарий

matrosov Ее может же и не быть если банкомат тушит аппликухи по команде со спецухи...

Комментарий

matrosov а файлик точно есть с: cscw32\frm\ ди и на диструбутивах для SEL он присутствует...Скажу сразу причина может быть и не только в SEL.

Комментарий

Ее может же и не быть если банкомат тушит аппликухи по команде со спецухиОна будет в любом случае если банкомат культурно завершает свою работу. Поповоду Файла CSEUSB01.frm он действительно есть но с чего ты взял что он относиться к Sel?

Комментарий

matrosov CSEUSB01.frmСтранно в названии вроде про ЮСБ речь. Невстречал Спецуху на ЮСБ. Есть уже банкоматы полностью со всеми Usb устройствами ProCashXXXX XEUSB.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X