19 сентября, среда 23:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фатальные ошибки по устройствам на Optiva

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Фатальные ошибки по устройствам на Optiva

На Оптивах 520 и 562 периодически появляются фатальные ошибки картридера и журнального принтера (приходится перегружать устройства на месте по питанию)..
    С чем это может быть связано, если даже питание банкомата осуществляется через APC Smart-UPS 1500VA (настроенный на пороги 208-253В и высокой чувствительностью)??? Если это из-за неправильного электропитания, то что нужно предпринять?

Фатальные? Это какие?

Комментарий

Golden3
      Фатальные- с которыми банкомат не может работать и переводится в аутофсервис.
      Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
      слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
      Бенджамин Франклин

Комментарий

Это неконкретно. Какие коды ошибок.CR01...... PR02.........

Комментарий

Привет! Попробуй переставить образ програмного обеспечения, если ты конечно его сделал, как только запустил банкомат в эксплуатацию. Я сталкивался с такой проблемой и дело было в софте.

Комментарий

скорей всего при кратковременном скачке напряжения теряются usb-устройства(но без кодов ошибок можно тока догадываться)
            ЗЫ:
            APC Smart-UPS 1500VA (настроенный на пороги 208-253В и высокой чувствительностью)
            такие пороги сами ставили?
            блок питания перефирии при ~240 легко горит, иногда, унося с собой пинпад.
            поправте меня если я не прав...

Комментарий

такие пороги сами ставили?
              блок питания перефирии при ~240 легко горит, иногда, унося с собой пинпад
              в основном у нас низкое напряжение, а пороги - это крайние в настройках APC PowerChute..
              Ещё раз на всякий случай настройки ИБП на вкладке Power Parameters:
              High-Transfer Voltage: 253
              Low-Transfer Voltage: 208
              Sensitivity:High
              Nominal Output Voltage: 220

устройства отваливаются возможно из-за USB хаба (ПО новое Agilis 1.3.1.2)

Комментарий

Имхо, эти глюки есть на всех оптивах, возникают очень редко возникают, борьбы с ними нет. Если часто, то софтинку переставить надо!

Комментарий

Имхо, эти глюки есть на всех оптивах, возникают очень редко возникают, борьбы с ними нет. Если часто, то софтинку переставить надо! вы надеюсь про коммуникационные ошибки?

Комментарий

Я что-то не понимаю. Сначала были какие-то (????)критические ошибки, а теперь ошибки связи устройств? Вы уж определитесь, сер.
                    High-Transfer Voltage: 253
                    Low-Transfer Voltage: 208
                    Sensitivity:High
                    Nominal Output Voltage: 220

А я почему-то, дурак, постоянно считал, что 240В - это много, а вот 253В так это вообще недопустимое напряжение. Странно, наверное это не так.
                    Последний раз редактировалось Golden3; 26.02.2008, 18:50.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X