15 октября, понедельник 20:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отключение датчиков черных меток

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отключение датчиков черных меток

Замучил я Вас тут всех своими вопросами.. но опять проблема у новичка.
    Как отключить датчик поиска черных меток на чековом принтере.. проблема в том что при каждом запуске софта ProInstall v3.0 на банкомате WincorNixdorf 2050XE принтер начинает делать нарезки в количестве 8 штук и довольно та ки длиные.... слыхал что, можно что то подправить в реестре? подскажиет где и как можно ето лабуду отрубить?

спасиб

поправь в custom.cus
    ; ТР07
    ;================================
    ТР07_MARKMODE = NO
    и будет тебе сразу без меток.

Комментарий

а еще, можно в самом принтере отрубить это, как именно счас ен помню, почитай документацию там точно есть!

Комментарий

можно так==снимается разъем питания с принтера нажимается зеленая кнопка на принтере==какая не помню==или две сразу==но вариантов всего три так что не страшно==включается питание==кнопка не отпускается до того пока принтер не чирикнет==потом проверяется печать==помогает всегда

Комментарий

вот точно, то чно я и говорил. в мануале написанно какая именно кнопка.

Комментарий

Сообщение от fagot_m Посмотреть сообщение
            можно так==снимается разъем питания с принтера нажимается зеленая кнопка на принтере==какая не помню==или две сразу==но вариантов всего три так что не страшно==включается питание==кнопка не отпускается до того пока принтер не чирикнет==потом проверяется печать==помогает всегда
            Это для ND9C.

А для TP07:

Если без бумаги... Нажимаем кнопку test начинают мигать все диоды, 4 раз кнопку LF, горит красный светодиод, кнопку test мигает красный диод, опять жмем кнопку test, заряжаем бумагу и проверяем...(vvn)
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?...D4#post2170486

Комментарий

тема с кнопаками работате до первой перезагрузки банкомата. Желательно поправить в реестре

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\CSC-W32\CurrentVersion\CSCPRT#1]
              "MARKMODE"="NO"

Комментарий

и вообще DEN82
                посмотри в хистори обсуждалось уже

Комментарий

На старых 2000-х отключалось через KDIAG. Или мой склероз меня подводит?

Комментарий

На XE тож через KDiag, но нужно и в реестре менять. Для себя установил следующий порядок (для ТР07): меняю в реестре "MARKMODE=NO" и в Kdiag'е есть такой же пункт. Если делать что-то одно, то возможны проблемы после перезагрузки.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X