22 октября, понедельник 22:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Русский текст в скрине (конфигурация)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Русский текст в скрине (конфигурация)

Добрый день....
    Интересует возможность написания русского текста в скринах...
    Банкоматы Wincor
    Протокол NDC
    Использовал шрифт DDC-NORM - не работает
    какой шрифт нужно использовать?
    заранее спасибо за помощь

Используйте шрифт с набором русских букв, все работает.

Комментарий

Нужно знать в какой кодовой таблице у Вас идет текст с хоста. Исходя из этого подбирать шрифт. Протокол NDC тут не при чем.

Комментарий

igor_m
        DDC-NORM - содержит набор русских букв

Aquirer
        а как узнать кодовою таблицу?)

может есть набор каких-то стандартных шрифтов с разными кодовыми таблицами...?для подбора нужного?

Комментарий

а как узнать кодовою таблицу?)
          а) спросить на хосте
          или
          б) сделать support.z после прогрузки или запросов где есть скрины с кириллицей и отправить в дельту.

Комментарий

zyurik Банкоматчикам по этому поводу не надо заморачиваться, тот кто рисует для вас сценарии должен про это все знать, и просто подбирать шрифты -это геморойное занятие, рекомендую обратиться к хостовикам.

Комментарий

igor_m
              я и есть хостовик
              пытаюсь писать сценарий...

Комментарий

zyurik
                Тогда так, используй шрифты *.ttf а не DDC , какой конфигуратор используешь для написания сценария? Если банкоматы работают на Аптре найди файлик fontdefs.txt в нем описанно соответствие номера шрифта к ему имени в ОС.

Комментарий

Aquirer правильно сказал на счет support.z, кодовую таблицу можно определить в этом файле, обычно она соответствует клавиатурной раскладке (английской букве соответствует русская расположенная на этой же клавище)

Комментарий

Чтобы не создавать новую ветку, спрошу здесь!

А можно ли при наборе Wincor + Protopas + Compas + DDC , пользоваться нормальными шрифтами типа Arial или ещё какой-нибудь встроенный в Windows?

P.S. интересует именно отображение на экране, принтеры устраивают в том виде, в каком есть.

Комментарий

Конечно можно.
                      Смотрите секцию CCOPEN\VIEWER\FONT\FONTS_xxx
                      Для каждого NDC/DDC фонта есть параметр NAME, где прописывается логическое имя windows фонта. Можете написать там, к примеру, Times New Roman.
                      Только надо учитывать тот факт, что NDC/DDC экран - это прямоугольник, поделеный на клеточки, а большинство виндовских фонтов - не моноспейсные, поэтому в итоге скорее всего получится уродство - буквы разной ширины и обрезаные по краям символы.

Комментарий

Magarila,
                        Спасибо! я всё понял, мало того, если даже использовать моноширный COURIER, то всё "съедет" поскольку там ещё и "мапить" надо символы.

Комментарий

Pimbler, Ну, всегда можно фонт ручками нарисовать, если "почему-то" дефолтовые не устраивают

Комментарий

Ох, я не настолько усидчивый.... (пробовал, устал)
                            Дело в том, что у меня с 2006 г. используется один шрифт F4 (дельта с банкоматами дала). А тут начались заморочки с тем, что с хоста прилетают динамические скрины и они в экран не помещаются. Сижу с хостовиками в одном кабинете, они и говорят что надо чтобы сетка была 64X32(теперь, раньше говорили что у меня кривой шрифт).
                            Одним словом если в банкоматах только моноширный можно, то я думаю что теперь мне надо научиться сделать сетку не 40Х20 а 64Х32 смена просто разрешения экрана не даёт счастья.

Комментарий

Эээ.. ну, что б там хостовики не желали, разрешение логического экрана всегда будет 16х32 для ndc и 20х40 для ddc.
                              Менять разрешение для отдельно взятых экранов вроде как и на винкоре не получится...

Комментарий

Просто немного сбивает с толку, то, что в эмуляторе банкомата(есть в Compas+ такая штучка), всё отрабатывает, поэтому я и подумал что я чего-то не знаю. Перелопатил кучу мануалов и без толку.
                                Тогда получается что и со шрифтами можно не париться.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X