18 сентября, вторник 21:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

POS терминал без карт-ридера?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• POS терминал без карт-ридера?

Здравствуйте.

В теме я совершенный новичок, поэтому буду очень признателен за подсказки в путях решения нашей проблемы.

Я занимаюсь сайтом, посвященном продаже болгарской недвижимости. Одной из типичных операций при покупке объекта является внесение за него залога, чтобы продавец подождал, пока визы оформляются, пока билеты покупаются.

Появилась мысль сделать прием залога с пластиковых карт на нашем сайте. Но нам не удалось найти ни одного болгарского банка, через который мы могли бы органировать интернет-эквайринг.

С другой стороны, мы видим, что в магазинах принимают-таки пластиковые карты. Вот и родилась странная идея поставить в офисе POS-терминал, который был бы связан с банком и позволял бы вводить данные карточки без карт-ридера. То есть покупатель вводит данные карточки на сайте, оператор вводит их вручную в POS - терминал, платеж совершен. Насколько реализация такого подхода реальна?

Пожалуйста, прошу не пинать за корявость идеи, это первое, что пришло нам в голову. Мне кажется, что варианты с приемом денег на счет в российском банке с переводом в Болгарию будет еще хуже.

Заранее спасибо за советы по ситуации.

С уважением,
    Денис.

ну вообщето в посах есть такая функция ввод номера карты

Комментарий

Это легко осуществимо. Странно, что есть заинтересованные в этом предприятия ..

Комментарий

Самая большая проблема для такого обслуживания карт, это то, что банки могут закрывать мото транзакции для своих карт.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

И что Вы предлагаете потенциальному клиенту пересылать Вам номер карты и CVV и прочую информацию для совершения данной операции? Я не думаю что на это пойдут грамотные клиенты, потому как это есть не безопасно.
          Лучше всего использовать к примеру эту систему PayPal (https://www.paypal.com/), или аналогичную в Вашей стране.

Комментарий

Для потенициального клиента это будет выглядеть, как обычная покупка с помощью карты в интернет-магазине.

Paypal c Болгарией не работает, увы.

Всем большое спасибо, мы получили подтверждение, что это в принципе возможно. Дальше будем уже с банками разбираться.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X