18 октября, четверг 01:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ProInstall 14

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ProInstall 14

Dobrogo vremeni sutok!
    Poluchili novuiu partiu bankomatov, tam vse na USB!
    Govoriat nujen Proinstall 14!!!
    Kto chem mojet pomogite, please!
    Esli est opisanie s ustanovkoi sovsem xorosho!
    Zaranee spasibo!!!!

semionich
    Меня терзают смутные сомнения насчет проинстола!
    Данный софт стоит денег и защищен авторскими правами!
    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
    Бенджамин Франклин

Комментарий

Log Абсолютно прав, лицензия стоит денег. Помочь Вам в в этом вопросе может ваш поставщик оборудования. Или в чем проблема?

Комментарий

semionich
        Ну, не ProInstall 14 вам нужен, а CSC-W/32 версии 2.1/20 или выше, который будет проинсталлен вместе с продуктом ProCash/xDC 1.4/00 (если вы его, конечно, используете), который расположен на винкоровском дистрибутиве "ProInstall NDC/DDC 3.2/00", который (при наличии доступа) можно стянуть с винкоровского интранета вместе с тестовыми ключами и, попатчив пару файлов, безбедно жить вплоть до ядерной войны...

Комментарий

Обратитесь к поставщику оборудования. Вы же покупаете не просто железо, а и лицензию на ПО. При этом они у вас разделены - отдельно на хDC, отдельно на CSC-W. Ваш поставщик поставляя данный тип оборудования, обязан был Вас проинформировать об изменении конфигурации и предложит/поставить актуальную версию СSC-w.
          Если Ваш поставщик этого не сделал или никак не отреагировал на Ваше обращение(...или вы не обращались к нему с этим вопросом?), то пишите на Wincor.
          P.S. И нам, плиз, сообщите что за поставщик такой... чтобы знать с кем дела не иметь

Комментарий

semionich
            Вы знаете, у меня с USB-машинами работает ProInstall 13 (CSC-W32 Version 20.30). Глюки, конечно, есть, но жить можно.

Комментарий

HDSD И нам, плиз, сообщите что за поставщик такой... чтобы знать с кем дела не иметь
              При покупке банкомата оговаривается конфигурация! Можно и без софта купить (Золотая Корона например)
              Ваш поставщик поставляя данный тип оборудования, обязан был Вас проинформировать об изменении конфигурации и предложит/поставить актуальную версию СSC-w.
              Он то как раз и необязан, это Ваши проблеммы что вы хотите на банкомате видить, но за нелецензионное копирование софта можно круто налететь, поставщик Вам может предложить установить копию софта (идет отдельным пунктом).
              Бенджамин Франклин

Комментарий

Log Можно и без софта купить (Золотая Корона например)
                Только они, т.к. им предоставлены особые условия. Если вы с ними работали, то знаете почему...Здесь распространятся не будем.

LogОн то как раз и необязан, это Ваши проблеммы что вы хотите на банкомате видить...
                Вы говорите о чем? Продавец не обязан Вас, клиента проинформировать о том, что для работы на данной конфигурации железа необходима определенная версия ПО? Вы так хорошо разбираетесь в наменклатуре конфигуратора и Вы мне сожете например описать 230 ProCash или NCR8080 или Personas 86....? Может продавец не обязан Вам сообщить, что в банкомате стоит диспенсер не V1, а CMD или другой....
                Послушайте, насколько мне известно, сейчас и NCR и Diebold и Wincor, банкоматы не продают без ПО. Почему, это обсуждать не здесь... Поэтому о не лицензионном ПО говорить в данном контексте не пристало.
                Продавцы(они же поставщики) банкоматов, не утруждают себя проинформировать клиента о изменении версий ПО, т.к. продают железо. Правда и клиенты забывают, что покупают не просто железку, а программно-аппаратный комплекс

Еще раз прошу прощения, за то, что вылез за рамки темы. Повторюсь,в данном случае существует самое простое решение: обратиться к поставщику железа и запросить у него актуальную версию CSC-w32, которую вы приобрели при покупке банкоматовского софта. Для данного типа банкомата, актуальна версия CSC-W32 2.1/43 или старше. Апгрейдите ПО, которое у вас есть и спокойно работаете. В принципе не сложно собратьновый проинсталл имея новый csc-w. Ну или же если совсем захотите упростить себе жизнь, поинтересуйтесь у поставщика о продукте prosetup.

Комментарий

HDSD
                  Может продавец не обязан Вам сообщить, что в банкомате стоит диспенсер не V1, а CMD или другой....
                  Я покупаю банкоматы согласно спецификации в которой все прекрасно описанно!
                  Продавец обязан проинформировать ! Он так же по вашей заявке обязан предустановить софт !!!!!! Но поставлять ПО (на носителях)он не обязан!
                  Вы первый пост то перечитайте ! Банкомат пришол, скорее всего, предустановленный, а человек просит поделится софтом.

2.1. Операционная система Windows XP English·
                  2.2. Драйверная система Windows XP driver CSC-W32/CASH
                  2.3. Прикладное програмное обеспечение ProCash In DDC(WIN XP) V1.1 лицензия на копирование
                  2.4. Прикладное программное обеспечние обслуживания карт с магнитной полосой международных платежных систем ProCashDDC v 1.3. лицензия на копирование
                  Бенджамин Франклин

Комментарий

HDSD
                    Мы с Вами говорим об одном и том же только поразному.
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

Уважаемый,Log. В контексте данного поста обсуждать тему взаимоотношений между клиентом и поставщиком не считаю правильным.Но...
                      ...по своему опыту, сталкиваясь постоянно с данной темой, вынужден констатировать тот факт, что данный вопрос стоит очень остро, (может стоит вернуться к данной теме в другом посте?).
                      Взаимоотношение между двумя представителями этих групп при поставке оборудования, обычно сводится к "...мы все решим..." и как следствие, возникают вопросы, аналогичные тому, что был задан в первом сообщении данного поста.
                      И все таки Ваше сообщение обращено ко мне и я вынужден ответить на него. Сразу оговорюсь, что полностью согласен с Вами и без оговорок поддерживаю о не возможности использования не лицензионного ПО.
                      Давайте разберем Ваше сообщение, в котором Вы, вероятно, привели выдержку из спецификации на поставляемое оборудование:
                      Сообщение от Log
                      Я покупаю банкоматы согласно спецификации в которой все прекрасно описанно!...Драйверная система Windows XP driver CSC-W32/CASH
                      Здесь не указан код, но из этого предложения я делаю вывод, что Вам продали лицензию на CSC-W32/CASH. Это как я понимаю влечет за собой передачу ПО. Или я не прав?

Сообщение от Log
                      Он так же по вашей заявке обязан предустановить софт !!!!!!
                      Если Вы заплатили за это и оговорили это в контракте/доп соглашении. Особенно это касается банкоматов Wincor, т.к. именно их обычно поставляют без ПО.

Сообщение от Log
                      Но поставлять ПО (на носителях)он не обязан!
                      Все зависит от контракта и спецификации. Но мы с Вами должны помнить, что банк начиная эксплуатировать ПО, прежде чем купить копии, обязан купить саму лицензию. Иначе, в случае падения/умирания ПО на устройстве, как Вы предполагаете его восстанавливать? Сами? С чего? Вызывать сервисную компанию? А если Вы сменили ее или, что не дай бог, ее больше нет. Вы обращаетесь в другую сервисную компанию?... Дальше не будем развивать эту тему...Как следствие нарушение лицензионного соглашения.

Сообщение от Log
                      Вы первый пост то перечитайте ! Банкомат пришол, скорее всего, предустановленный...
                      Несколько обидное указание Читал внимательно. semionichа не говорит, о том что банкомат пришел предустановленный, этот вывод делаете Вы.
                      В моем же ответе, к которому Вы так болезненно отнеслись было сказано
                      Сообщение от HDSD
                      обязан был Вас проинформировать об изменении конфигурации...
                      . В спеке на банкомат не указывается, что устройства оборудования подключены по USB или COM-порту. Этого клиент не обязан знать, как не обязан знать и то, что для работы с данным типом устройства необходима другая версия ПО. Этой информацией владеет поставщик, т.к. получает эти данные от производителя. По уму, умный поставщик, работающий со своим клиентом, должен был бы проинформировать своего клиента о всех отличиях вновь поставляемого оборудования и как возможном следствии, необходимости докупить upgrade лицензии на ПО:
                      Сообщение от HDSD
                      предложить/поставить актуальную версию СSC-w.
                      К сожалению, в моем сообщении очень много придирок к поставщику, хотя надо сказать, что и многое зависит от клиента. Я, повторяюсь..., не хочу в данном посте обсуждать данную тему, но знаю многих специалистов(читаем-клиентов), с которыми поставщику "легко" и приятно работать.

И все таки ответ на основной вопрос, который был задан мной в первом сообщении, как впрочем и всегда, я не получил ответ. Поэтому позволю задать его еще раз: Вы задавали данный вопрос поставщику? Представительству? Ответ, прошу, в студию....

Комментарий

Господа,

Тестирую новую версию, непепчатает чек на русском, только английский. Если нетрудно подскажите какие DLL фаилы используются для принтера тп07 в 14.00 версии.
                        Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X